Беременность и роды

можно ли беременной пользоваться различными чистящими средствами для дома?я читала,что они сильно влияют на здоровье реб

С одной стороны, даааа они вонючие такие(((( А которые экологически-чистые (типа амвей) вообще не нравятся и не чистят. Но с другой стороны.. мои родители работают+ все выходные работают на даче, мне как-то стыдно еще и при этом не почистить ванну. в которой я сама же большую часть времени провожу)) как вы считаете?
Юлия Литва
Я считаю, что можно все.. . но я старалась пореже пользоваться чистящими всякими. Попробуйте содой, хотя никуда вы от этих чистящих не денетесь все-равно. Просто пытайтесь свести "общение" с ними к минимуму.
Светлана Бобина
Лучший ответ
что то вы слишком. я мою все и все. и кометом и жидкостями..
Sarych Kayuk
Работу с чистящими средствами лучше переложить на близких! Если не получается - пользуйтесь маской и перчатками!! !
Есть много других способов помочь по хозяйству, а чистку ванны оставьте не беременным!)) ) Я делала именно так!!!
а то, что жить в нашем мире опасно - вы не читали? - а это так! - травят, взрывают, убивают и тд.. .
вы же не каждый день по 5 часов намываете квартиру чистящими средствами!
образивные порошки, типа - пемолюкс - и впрямь очень вонючи.. . но ими стоит пользоваться, когда более щадящие средсва не помогают.
ванну, раковину - отлично отмывают разные пасты - тот же пемолюкс в пасте - и пахнет приятно.
и простите - но не понимаю, какого фига вы в положении карячитесь над ванной???! -у меня и вне положения жутко затекает спина, и кружится голова.
()
(((Мария )))
я не забивала себе голову такой ерундой...
да прямо обвлиялись и на улицу вы выходите в противогазе, да?
Наташа Козина
Оля * Блин, и оценок же вам люди наставили... Мне 28 и я вам скажу, что всякие чистящие ср-ва дейс-но вредны для беременной, да и для не беремнных людей тоже. Не зря у многих аллергия на дрянь эту.
А в 36 лет можно было бы тактичнее беременной девушке свою точку зрения высказать.
у меня чистил муж, он боялся за ребенка..
можно, не надо бредить до такой то степени уже
а если бы вы жили одна, то заросли бы грязью что ли?))
я пользовалась "силит-бэнк" в перчатках, естественно. не считаю, что чересчур вредно
Не думала даже об этом.. . А вы не задумывались что вы едите?? ? Может тогда лучше и не жить? Жить то тоже вредно!
Tamara Minenkova
Оля * Девочки, ну нельзя так рассуждать. Ну если можно хоть как-то и где-то помочь себе и ребенку в плане здорового питания, в плане экологии, то почему нет? Я задумывалась и задумываюсь что ем всегда.
я делаю все то, что и до беременности - никаких исключений
доместос вреден, для меня так точно.
Ну, насмешила!! ! Амвей - не чистит? Значит, Вы его в руки никогда не брали. Пользуюсь более 10 лет только этой фирмой. Выносила и родила двух сыновей, детки без всяких аллергий, а детские вещи стирала с рождения с помощью серии Са 8.
Юлия Литва не знаю. у меня мама заказывает у них Лок и Лок для ванны. не чистят((( а порошки у них хорошие, сами стирают
не желательно! да и лежать в ванной беременным противопоказано
только душ!
Tamara Minenkova с чего это противопоказано??? Я всю беременность в ванной пролежала и с первой и второй беременностью.
Юлия Литва да я не лежу в ванной))
в душ хожу по неск.раз в день, маски всякие)))))
ко всему нужно подходить разумно, конечно специально не вдыхать химию, НЕ СМЕШИВАТЬ РАЗНЫЕ СРЕДСТВА, на кожу не наносить сильно разъедающие... по возможности уборку проводить в хорошо проветриваемом помещении и в перчатках.. .
PS. и главное, как уже тут не раз советовали - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ!!!)))
Наденьте химзащиту)) ) Ну, в крайнем случае - резиновые перчатки.