Беременность и роды
мы планируем беременность. как объяснить мужу, что его курение влияет на здоровье будущего малыша? (+)
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА МУЖЧИНАМ - ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ.я не курю.он курит уже больше десяти лет.просила его бросить давно, еще год назад, когда о детях не думали, он отвечал "вот когда соберемся беременеть, за три месяца до зачатия брошу"потом сказал - "как начнем делать, брошу"теперь мы уже "в процессе" - он курит по-прежнему, даже не уменьшил количество.кода я (очень мягко) поднимаю вопрос, напоминаю о его обещаниях, он уходит в себя, надувается и обижается.я уже не прошу бросить насовсем, хотя бы на период планирования, а потом уже все будет завсетьот моего образа жизни.иногда думаю, что для его и семейного спокойствия лучше этот вопрос не поднимать, но с другой стороны, это ведь настолько важный вопрос - здоровье ребенка...
Слушай, пусть курит, ничего страшного не будет. Главное, чтобы он не курил при тебе, то есть чтобы ты дым не нюхала. Отстань от мужчины, им очень трудно что-то бросить или принять.
чего пристала к мужику.... пусть курит, а то ты его доведешь, он еще и имотентом станет
Yulia Daiblovskai
может вам в правозащитники пойти
все просто - он НЕ ХОЧЕТ
ответила, хоть я и не мужчина )))
Ирина Корнева
он оЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочет ребнка. долго меня просил об этом.
Не знаю.... Мой муж курит - и я как то не против. Не считаю, что курение отца может как-то негативно отразится на ребёнке.
А у меня муж не курит и не пьет.... благодать!!!! А сказать что КОГДА ОН КУРИТ ЕГО РЕБЕНОК ЗАДЫХАЕТСЯ ТАМ В ЖИВОТИКЕ ДАВАЙ НЕ БУДЕМ ЕГО ГУБИТЬ!!!
если он действительно хочет ребенка - пусть бросает. курение может серьезно сказать на здоровье потомков, в том числе психическом. можно поискать статьи на эту тему, может быть, это его убедит.
...ну вот кем надо быть, чтобы вредить собственному ребенку?. .
я бы на Вашем месте уперлась и пока он не бросит, продолжала предохраняться.
пускай ему об этом скажет врач
либо он так "хочет " здорового ребёнка
хотя, вы знаете, даже когда во время беременности куритмать малыша, рождаются вполне здоровые детки!
а ещё есть такой момент
конечно я полагаю что муж ещё молод
но вот например в старости лучше и не бросать курить, т. к всю жизнь курил и без этого может стать хуже только...
либо он так "хочет " здорового ребёнка
а ещё есть такой момент
конечно я полагаю что муж ещё молод
ну если он не готов бросить хотя бы на период планирование, то не знаю как он будет дальше заботится о вас.. . не знаю, почитай те вместе или посмотрите видео, как курение может повлиять на будущего ребёнка. Мой муж, ещё даже не был мне мужем, только начали встречаться. можно сказать только познакомились, он спросил, хочу ли я детей и через пару месяцев бросил и сделал мне предложение, правда поженились только через 3 года :)) и вот ждём малыша :)
Ирина Корнева
свою способность заботиться обо мне он уже доказывал не раз. он вообще человек ответственный, поэтому я очень удивлена его позицией в данном вопросе.
Маша
Абсолютно согласна с Вами, tan4ik_
Если он не может пожертвовать чем-то даже на ТРИ МЕСЯЦА, то это повод призадуматься.
Моя одноклассница, когда собралась рожать второго ребенка, не курила ГОД до зачатия, всю беременность и весь период кормления (еще год), хотя "стаж курильщика" к моменту подготовки к родам у нее был около 15 лет.
Муж, конечно, сделал меньший перерыв в курении, но около полугода до зачатия он точно не курил.
Вот что значит ХОТЕТЬ ребенка.
Сейчас одноклассница опять начала курить (не может отказаться совсем), но ТРИ года ни-ни.
Вот что значит ХОТЕТЬ ребенка.
Курение - это зависимость. Может он всем сердцем желает бросить, но не может. Если для вас это очень принципиально, то не просите его бросить, а помогите ему бросить.
Вы что хотите родить дауна? (простите конечно) , но зачем пытаться, если он еще даже не бросил, а вообще видно, что у него уже никотиновая зависимотсь
Татьяна Шестакова(Каверзина)
что значит уже ? эта зависимость была и 10 лет назад. а родить дауна есл папа курить довольно сложно.
на oum.ru есть лекции жданова. пусть посмотрит что такое курение и всё остальное для него и для его будущих детей. а ещё в институте канцерогенеза в москве помогают избавится от никотиновой зависимости. к сожалению я не помню етлефон, но думаю что в нете можно найти в поиске.
не знаю че сказать, у меня муж курит
Пока до него самого ничего не дойдет, вы ничего не сможете сделать. А так только разладов будет больше. Мои когда осознал, бросил за месяц курить. Терпения и счастья Вам и вашему мужу.
Поверь мне, если конечно ты не живешь на Тибете, здоровых детей сейчас не рождается. Все равно новому человечку придется столкнуться стабачным дымом. Не дома, так на улице. В том же детском саду воспитатель может покурить, а потом на ребенка дыхнуть. Да пусть папа курит. Пусть у ребенка никотин в генах будет. В жизни тогда будет легче. Плохая экология-страшная сила.
А зачем настаивать что бы он бросил курить, если вы только плинируете забеременить, то для очищения организма 3-х месяцев маловато будет, пусть курит, 90% женщин рожают здоровых детей у которых не только мужья курят, но и они сами
Ирина Корнева
под "планированием берменности" я имею в виду, что мы уже не предохраняемся.
Если бы ваш муж хоть чуть-чуть задумался над тем, что делает, бросил бы курить. Это уже эгоизм. Заботой о вас и вашем будующем ребенке здесь даже и не пахнет. А те, кто пишут про то, что курение никак не повредит, просто бредят, либо плохо осведомлены о влиянии курения, как со стороны отца, так и матери на будущего ребенка. Правильный совет был выше - вместе почитать на эту тему литературу и посмотреть видео, если уж вы сами не можете убедить его.
хуже когда пьет. А курить вы врядли его отучите
скажи "ты же хочешь здорового ребенка значит бросай курить или тебе это не важно? " и посмотри на его реакцию.