Беременность и роды
Вот скажите мне если девушка курит,то как это повлияет на беременность?Это все бред полный что курение влияет наребенка?
неееее... на ребенка это сильно сказывается... он же глотает этот дым... задыхается там... травится...
Беременным курить нельзя!!! Да и вообще курить, особенно молодым девушкам. Это знаете 50/50 кому повезет кому нет. Я знаю женщину которая курила во время беременности у нее у ребенка порок сердца, а сестра курила и ни чего.
это влияет на ребенка так же как абсолютно некурящему сидеть в прокуренной комнате
Тут как повезёт... .
Всё влияет, только как?
конечно повлияет -я задолго да беременности бросила курить.
Влияет конечно. И на течение бер-ти и на ребенка. Но не смертельно.
моя знакомая курила - не повлияло
откройте википедию, или энциклопедию любую, и прочтите про беременность всё! в подробностях!
Конечно, влияет и не только во время беременности а еще и до нее!! !
Нужно вести здоровый способ жизни, что бы родить здоровенького ребенка.
курение плохо влияет на каждого, кто с ним рядом
Конечно, а еще алкоголь пить рекомендуют для поднятия иммунитета
еще как влияет.... лучше не курить, на личном примере убедилась
Отстование в умственном развитии, недостаток кислорода и, как следствие, порок сердца, неправильно развитые внутренние органы - примерно так это может повлиять на ребенка. Самое лучшее, что может случиться - выкидыш.
нервы и переживания различного рода влияют намного больше на ребеночка, чем все остальное!
Я в поисках этой информации облазила весь интернет, и у своего врача спрашивала.. . научно не какого вреда не доказано, есть предположения, что ребёнок родится слабым и маловесным, а ещё у него будет предрасположенность к курению.. . но всё это не доказано...
Ну как это бред? Вот новорожденному всунуть сигарету никому в голову не приходит, а пока малыш в животе у мамы и питается тем что она ему дает - значит можно дать покурить? На взрослых курение влияет, а на таких крошечных малявочек тем более!!!
Вот моя подруга из-за курения родила ребенка на 7 месяце, не доношенного, и он у неё через 2 недели умер. Она теперь очень сожалеет, и карит себя что погубила собственного ребенка. Это дело каждого, но если вам так дорог ребенок, не надо рисковать его здоровьем, и тем более жизнью.
Я и все мои знакомые курили во время беременности по 1 - 3сигареты в день. У меня и одной пдруги детки здоровые, у третей у ребёнка отставание (но она ещё и пила пиво) , у четвёртой у ребёнка с сердцем не всё в порядке (но она тоже любила выпить, и не только пиво)
Это не бред, дело в том, что во время беремености мы мало подвижны и нами усваивается все, чем мы дышим - а этим дышит и наш малыш. Не зря запрещают беременным не только курить, но даже копченое есть - никакого дыма, это сказывается на развитие легких ребенка.
Курение вызывает гипоксию - кислородное голодание плода. Ребенок недополучает питания, поэтому начинается внутриутробная задержка плода. Обычно такие дети рождаются маловесными, с гипо- или гипертонусом. И хорошо, если гипоксия не скажется на развитии моза, что чревато задержкой развития рожденного уже малыша.
Практически все мои подруги курили во время беременности и у всех родились здоровые детки, с нормальным весом. Вот и верь потом врачам. А вообще научно доказано: если женщина во время беременности не бросила курить, психологически она не готова к роли матери.
Посадите себя в закрытую наглухо камеру, скурите 270 сигарет и посидите там 40 недель, посмотрим как это скажется... .
С ув
Я курила во время беременности до двух месяцев, а потом токсикоз на табачный дым. Вот так и бросила, ребенок сам решил, что это лишнее))
Примерно 30% курящих женщин продолжают курить во время беременности. Сигареты влияют на кровообращение матери, что в свою очередь влияет на ребенка. Ребенок в утробе матери полностью полагается на подачу кислорода матерью, на питание и на вывод ею опасных химикатов.
- Плацента (детское место) – это спасательный трос между матерью и ребенком. Когда беременная женщина курит, кислород в ее крови заменяется угарным газом. Угарный газ является ядовитым газом, который лишает мышцы, мозг и ткани организма кислорода, что затрудняет работу сердца ребенка. Если ребенку не хватает кислорода, он будет страдать от этого явления, которое называется кислородным голоданием. Гипоксия оказывает влияние на долгий период времени. Мгновенный эффект заключается в том, что движения ребенка внутри матки замедляются, а сердечный ритм ускоряется, так как ребенок пытается получить больше кислорода. Движения ребенка замедляются до тридцати минут, после того как мать выкурит хотя бы одну сигарету.
может и не как, но вовремя беременности курить нельзя.
Если она беременна то беспорно влияет, что она делает то и достаётся ребёнку, если выпивает то ребёночеГГГГ бухает тоже, ему от этого не очень хорошо естественно, если же она не беременна пока что, но курит, то это отражается сильно на её здоровье и способности выносить малыша