Беременность и роды

как курение влияет на течение беременности?

какие именно могут быть последствия для ребенка? жена моего брата беременна. срок сейчас примерно 10 недель. курит как паровоз. пыталась объяснить что вредно, не слушает хотелось бы знать конкретно на что и как влияет (может есть какие то примеры), что бы ей подробнее объяснить. может дойдет до нее все-таки... малыша жалко...
У двух моих подруг одновременно сыновья родились.
Сейчас им по полгодика.
Первая не курила. Сын уже активно ползает, всё хватает. Ходит, держась за диван. В ходунках вообще носится

А вторая курила всю беременность. Сын только недавно начал переворачиваться.. . Игрушки ещё не хватает.
И родился он оч маленьким, как дистрофик. Аппетит плохой.
Ирина Бойко
Лучший ответ
Действует не нервную систему, на легкие неродившегося малыша. И не верьте мамам, которые говорят, что курили всю беременность и ребенок совершенно здоровый - проблемы могут вылезти только в переходном возрасте. У таких детей часто бывает хронический бронхит или даже бронхиальная астма.
Мария Безверхняя Ну да, расскажите мне тут страшную историю, не знаете, так не несите чушь полную, примеров масса обратных ситуаций...
нет ни каких примет!
у меня сестра курила всю беременность.... ни как не повлияло.... ВРОДЕ БЫ....
메워
메이즈 워커는
В большинстве случаев у курящей матери рождается здоровый ребенок.. . Но.. . Могут быть проблемы с психикой, ребенок может быть гиперактивным. . Невнимательным...
Лина Букова
в первую очередь к кислородному голоданию это приводит, а исходя из этого уже потом могут быть проблемы по неврологии
а я знаю многих, кто за всю беременность курили и даже пили, а дети родились нормальными и отлично развитыми, умными и не больными. а бывает здоровая девушка непьющая и не курящая больных рожает. у меня соседка была непьющей и некурящей, а дочь родила инвалида, ноги парализованы, потому что живот всю беременность перетягивала платками. так что я считаю, что в этом вопросе всё относительно.
Алина Семухина
жена брата курила всю беременнось-у девочки плохая память, рассеяна (((((в детстве-замедленное развитие, поздно заговорила
Наталья Львова Дык если с дитятей не заниматься, то и у некурящих дибилы растут...
хм... эгоистки... одна моя родственница тоже курит, как паровоз, а месяцев до 6 еще и пива хлыстала... и не слышит ничего, что это плохо... видимо им не вдолбить, пока не дай Бог чего не случится...
а таким похер на примеры ( им ничем не докажешь! это эгоизм чистой воды (
Яна Моисеева
Происходит интоксикация организма, мозг голодает и кислорода не хватает. К тому же курение вызывает рак. Вот тут почитайте. http://www.takzdorovo.ru/privychki/sovety/kurenie-vo-vremya-beremennosti-ostavte-rebenku-shans/
Да и вообще забейте в поисковике и узнаете много нового. Дура она!
у меня стаж курения 16 лет организм сам взял и отказался вовремя беременности, а вот у некоторых усиливается значит требует организм
только вчера на двери роддома читала: возрастает вероятность, что ребенок родится гиперактивным, нервным, легко возбудимым, концентрация внимания будет маленькой. Во время первой беременности курила, ребенок действительно гиперактивный ужас просто. Но может это просто гены...
Bekzada Ibraeva
заболевание дыхательной системы у ребенка. начиная от кашля при ослаблении иммунитета, заканчивая астмой и пневмонией.
********** ************
Первую беременность не курила. Вторую курила. Гипоксия плода была что в первую, что во вторую беременность. Ребенок родился не урод. в развитии не отстает. Может как то и влияет. Но на меня не повлеяло. А вы зачем лезете в ее жизнь? У нее своей головы на плечах нет?
Когда зеленый у нее родится, тогда она узнает как влияет! Пусть бросает.... у меня родственница, курила, а во время беременности бросила, только бросать нужно постепенно. Врачи ей должны сказать об этом. Ради бога пусть не травит там ребеночка. У меня даже муражки потекли.... он же живой там. Тем более у нее ток все начинается формироваться и так далее.... пусть бросает скажите ей что это очень вредно.... может ребенок родится уродом, не развитый какой нибудь. много там всего... .

И не слушаейте что сейчас вам тут напишут. У кого пронесёт, а у кого то нет! Раз на раз не приходится!!! Лучше пусть бросит!!!!
Аналогично считаю, что вред курения вообще ооочень сильно преувеличен. Ни одну еще женщину не встретила, чтоб от курения с дитем чего-то не так было, а вот некурящих с больными детьми полно (и в ЖК говорят и в роддоме общаемся) - наверно потому, что больно до фига всех судят, а Господь сказал: "Не суди, да не судим будешь! " Личное дело каждого это. Про экологию я вообще молчу - что ж если мы живем в центре большого города на 10 этаже (+за городом хранилище ядерное какие-то выбросы дало) - мне теперь не дышать вообще или в респираторе ходить, чтоб к дитю ничего там плохого не попало?? ? А про питание вообще молчу (натуральных овощей-то сейчас без химии и пестицидов не найдешь нигде, уж не говоря о др. продуктах) В наше время дети уже с утробы подстроились под условия обитания - с нашей экологией в самом деле - ппц. Оставьте вы жену брата в покое. Нервные срывы - куда страшнее курения.
Скажу так, что не влияет никак, столько подруг дымили, как паровозы и у всех здоровые дети, умные, смышленые малыши! А про будущее могу сказать так, это не показатель, у родителей алкоголиков и курящих, дети не курят и не пьют, имеют высшее образование, а у здоровых вырастают оболтусы, по разному бывает. Это личное дело каждого.
С С
Евгения (Привалова) Аналогично считаю,что вред курения вообще ооочень сильно преувеличен. Ни одну еще женщину не встретила,чтоб от курения с дитем чего-то не так было, а вот некурящих с больными детьми полно (и в ЖК говорят и в роддоме общаемся) - наверно потому,что больно до фига всех судят, а Господь сказал: "Не суди,да не судим будешь!" Личное дело каждого это. Про экологию я вообще молчу - что ж если мы живем в центре большого города на 10 этаже (+за городом хранилище ядерное какие-то выбросы дало)- мне теперь не дышать вообще или в респираторе ходить,чтоб к дитю ничего там плохого не попало??? А про питание вообще молчу (натуральных овощей-то сейчас без химии и пестицидов не найдешь нигде,уж не говоря о др. продуктах) В наше время дети уже с утробы подстроились под условия обитания - с нашей экологией в самом деле - ппц. Оставьте вы жену брата в покое. Нервные срывы - куда страшнее курения.
кислородное голодание если курить, Это же здоровье, никаких нет отмазок для того, чтобы бросить курить забеременев. Извините, но это ДУРЫ! Раз курят! Они Не думают о ребёнке, все хотят здоровых родить, а сами как паровозы дымят фу блин противно! Эгоистки!
хм.... не знаю... первую Б курила до 20 нед. вторую до 7 нед.