Беременность и роды
Как курение влияет на беременность?
Девушки подскажите пожалуйста. К примеру моя девушка курит. Как курение влияет на беременность девушки?
Ну вот на что на что, а на беременность девушки курение влияет точно. И влияет не в лучшую сторону это факт. Ещё я слышал что если девушка курит более 3 лет, то это может довести её до бесплодия и она уже никогда не сможет забеременеть.
что за глупые вопросы... конечно, только положительно! вы сами это не знаете?!
на ребенка влияет очень плохо
Глупый вопрос,, сама это понимаешь,,,
негативно
Негативно, конечно. Ребенок задыхается, ( недостаточно ему кислорода) . Может родиться недоразвитым, с пневманией ( знакомая родила девочку с пневманией. девочка прожила 3 дня) будет гиперактивный ( это ппц для родителей. вечные проблемы в саду, в школе) . Дальше перечислять?
дети рождаются с маленьким весом, возможно косоглазие,
и волчья пасть. ребеночек бедный в никотине весь
Никотин ссужает сосуды, ребенку кислород и питательные вещества поступают через кровь по кровеносным сосудам, ребенок страдает от недостатка килорода.
Курение в первом триместре беременности.
Самыми важными для развития будущего ребенка являются первые 12 недель беременности. Именно в этот период происходит закладка ВСЕХ органов и тканей. В этот период женщине требуется особое внимание к своему здоровью. Курение приводит к поступлению в организм различных смол, находящихся в никотине, к сужению сосудов, что может привести к развитию различных уродств у ребенка, выкидышу или неразвивающейся беременности.
Курение во втором и третьем периоде беременности
Курение в эти сроки являются причиной возникновения:
отслойки плаценты,
развитие гестоза,
преждевременные роды,
мертворождение,
повышение артериального давления у матери.
возникновение никотиновой зависимости у ребенка.
Курение после родов
Если курит кормящая мама, то никотин и продукты его распада поступают к ребенку с молоком матери.
Это может быть причиной развития различных легочных болезней у ребенка, астмы, бронхита.
Именно с курением матери связывают такое состояние как внезапная смерть ребенка, которая наступает неожиданно, без видимых причин.
Никотин пагубно влияет на мозг ребенка, что в последствии может стать причиной различных нарушений неровной системы и психически. У таких детей в более позднем возрасте могут возникать признаки нарушения адаптации, конфликтность, нервозность.
отслойки плаценты,
развитие гестоза,
преждевременные роды,
мертворождение,
Курение после родов
конечно можно курить! Но на ребенке однозначно скажется!
При курении организм девушки получает массу вредных веществ, а если учесть, что ребенок в чреве матери, получает питание и все необходимое для жизни от матери, то считайте, что курит сам. Но при этом организм взрослого человека как-то может противостоять никотину, а развивающийся плод - никак не может.
Во время беременности курение противопокозано. Все что хочешь может быть с ребенком. И проблемы с сердцем, и проблемы с дыханием. Есть такое иследование которое доказали ученые, но правда это или нет я не знаю, что чем больше девушка курит во время беременности тем хуже будет память у ребенка.
Курение очень негативно сказывается на ребенке. Высока вероятность гипоксии плода-недостаток кислорода (страдает в первую очередь мозг) . Даже если ребенок родится здоровым, последствия в будущем все равно будут-ребенок может быть очень нервным, плохо учиться в школе и т. д. Просто потом родители уже не связывают это с курением матери во время беременности, и ругают детей. Еще очень повышается риск преждевременных родов и рождения ребенка с недостаточной массой тела, что чревато очень серьезными последствиями.
как я думаю ты и сам знаешь очень отрицательно, а особенно на малыша. Лучше бросить, но если курит много и давно надо идти к врачу
Сам не знаешь что-ли? Хреново влияет, запрети ей курить. Ведь в любом случае, курящая девушка - это фу