Беременность и роды

Курение влияет на вес плода при беременности?

Я всю беременность строго все соблюдала, все делала как надо, боялась че то там чего то не так сделать. . а ребенку сейчас 6 лет и чем только не болеет, простуды, аллергии, бронхиты и т. п. А знакомые курили многие, рожали и дети здоровее здоровых бегают..
Елена Ефремова
Лучший ответ
Да, за счёт его мозгов в основном. :(
Со мной женщина лежала курит бегала до последнеего и всю беременность курила, дочка у нее родилась 4280!!!!на что там влияет не знаю но на вес я что то не заметила чтобы повлияло, и это далеко не единичынй случай )
Ва
Васильева
Конечно, ребенок страдает от гипоксии и плохо развивается.
на вес не знаю, а на развитие - это точно!!!
Лида Гринько
Да.
Это доказано.
Bibigul Dghaleeva
влияет на предрасположенность к аллергиям, на предрасположенность к заболеваниям в будущем самого ребенка
Если женщина курит во время беременности, никто не может сказать, как это отразиться на малыше. Но то что ребенок получает через плаценту вредные смолы и никотин - это доказано. При курении идет сужение сосудов, а значит у малыша будет гипоксия . Вес это еще пол беды, а вот все остальное .
говорят что влияет..
Плюс к тому же они рождаются с желтоватой кожей
С Р
и на вес и на развитие. возникают различные заболевания, при том их не сразу определяют
да влияет, весовая категория ниже среднего получается
чем вы дышите, тем и ребенок ваш дышит