Беременность и роды
Навеяно.А как вообще еда может влиять на течение беременности и ребенка????
К примеру,пицца и гамбургеры,/чизбургеры из МакДональдса?С чего бред этот приходит в голову????
:-)))))))))))
Раскормите и себя и ребёнка ВАм будет тяжело рожать и скидывать потом эти килограммы А ребёнку вместо витаминчиков и соков, достаётся гадость всякая котороая приходит Вам в голову )))))))
Назгуль Касимова
Набрала, родила, скинула. Ну оч мне хотелось всякую гадость, соусы, конфеты и т.д. Сейчас мой медвежатко спит))))
Желток-ципленок.... А желток то из чего? Из того что лопает мамаша или он из космоса прилетел? Мне например в период беременности наоборот практически ничего не хотелось вредного, иногда чипсы брала так потом такая изжога доставала хоть вешайся. Меня наоборот в первую на творог и сметану так заклинило, что мужу разбор полетов устраивала если забыл купить, а еще груши до этого их терпеть не могла
Я во время беременности ела почти все, только исключила из рациона:
- Консервы (в них много химии) ;
- Продукты с Е-компонентами (опять же химия) ;
- Чай (черный, зеленый) , кофе, шоколад, какао (содержат кофеин, который тормозит развитие плода) ;
- Печень, гематоген (содержит много витамина А, который вызывает уродства у плода на ранних сроках) ;
- Жирное, сильно жареное (нагрузка на печень, которая у беременных и так перегружена) ;
- Алкоголь, естественно;
- Петрушка (вызывает тонус матки) ;
- Газированные напитки (от них пучит +углекислота ребенку ни к чему) ;
- Мята, мелисса (может вызвать выкидыш на ранних сроках) .
- Чабрец-при беременности противопоказан, так как может спровоцировать выкидыш.
- Консервы (в них много химии) ;
- Алкоголь, естественно;
- Петрушка (вызывает тонус матки) ;
Надюшка Скалозубова
чай можно - только без кофеина, кофеин не тормозит развитие плода, просто раздражает нервную систему- ребенок может быть нервным.
мята не вызывает выкидыш, я мяту пью по две чашки в день с 4 недель беременности.
с другим я согласна что вы написали.
в первом триместре не более 2 чашек кофе. по статистике, кто пьет больше, в 2 раза повышается риск выкидыша. Что характерно, первые 2 чашки не влияют никак.
в конце можно вызавть роды острой пищей
опасны некоторые ароматические специи
но самое главное, с моей т. зрения то, что ребенок все равно возьмет из маминго тела все, что ему надо (при кормлении грудью уже нет) , так что нечего удивляться, что ухудшаются зубы, волосы, кожа, уменьшается плотность костей....
в конце можно вызавть роды острой пищей
опасны некоторые ароматические специи
я набирала много, что в первый, что во во второй раз, Спрашивали, что ты булки ешь?. А не ела их вообще. Дети все крупные по 4 кг. Ела обычную еду. Наверное это всё от наследственности всё таки. только сама поправилась конечно сильно. А в третий раз, голодная ходила, по причине. Ела мало, ребёнок из меня всё вытянул, родился 3700,а я похудела на 12 кг.
Хм ))у меня подруга беременная была, ее за уши не оттащить из Макдональдса (а до берем. неходила туда), когда родила у нее спросили чем питалась, она сказала врачи потом прикалывались над ней (ребенок родился 4800)
не советую есть много лимонов, особенно в конце беременности...