Беременность и роды

На сколько пагубно влияет курение до беременности на ребенка?

Если до беременности я курила на протяжении долгого времени, к примеру 5 лет, но во время беременности ни одной сигареты.
То, что вы курили до беременности, влияет только на ваш организм. Если у вас за этот период не обнаружено проблем со здоровьем, значит беременность пройдет успешно.
Людмила Швец
Лучший ответ
Я до беременности 12 лет курила.... узнав о беременности естественно бросила... к счастью никак не повлияло, родила здорового ребёнка....
Tori ***
Если курить во время беременности, то это может привести к преждевременному старению плаценты.. . а может и не привести.... но ребенку никакой никотин не поступает
Meiramgul Konakbaeva
Дыхалка у курильщиков слабая. Тоесть рожать курильщицам тяжелей, роды проходят дольше. Отсюда и повышение различных неприятностей при родах. У многих не хватает сил вытолкать ребенка во время схватки.
некоторые и во время Б курят и пьют и рожают здоровых малышей=)тут наверно как повезет
У меня сестра всю беременность курила, и здорового малыша родила... Но все же это плохо, и для вас в том числе...
ну так если щас не курите, то норм. ребенку ничего не идет, а вот ваши легкие немного попорчены!!!! главное не начинайте сейчас и после родов, вернее во время лактации.
Бросить и ничего не будет! Смолы и никотин покидают организм в течении 1 недели! И все будет ок
Vita Vita
Всёравно плохо, но не так плохо как с сигаретами. Думаю, бросай курить и всё будет
Ну если во время беременности вы не курите, то и ребенку ничего не попадает.
такое ощущение, что вы никогда не читали биологию, но это ладно, вы сами не понимаете что Ребёнка нельзя беспокоить лекарствами! алкоголем! и куревом! мало что ли объясняют что это ВРЕД для ребёнка и для вас самих же, вообще чтобы не было осложнений или ещё чего нибудь ВООБЩЕ не надо было курить