Хм.. .ну Вы даете!! !
просветитесь:
http://mamka.ru/calendars/ves.html
Средние составляющие прибавки:
Ребенок3300
Матка900
Плацента400
Околоплодные воды900
Увеличение объема циркулирующей крови1200
Молочные железы500
Жировая ткань2200
Тканевая жидкость2700
Итого: 12100
Беременность и роды
Почему беременные так сильно полнеют и как этого избежать???
С чего вы взяли? Небеременные тоже расжираются оёёй как. . Я никого не знаю, чтобы после родов разнесло.. . все ходят стройняшечки. Сама двоих родила, проблем с весом не было.
Во всем надо знать меру....
Многие, забеременев, считают себя чуть ли не инвалидами. Перестают двигаться, избегают физической активности, при этом не забывают поесть за двоих, как и положено. А потом очень трудно избавиться от лишних килограммов.
диэта, диэта и еще раз диэта, но не в ущерб)
Не все полнеют.
Щас начнут говорить что полнеют от гормонов, это да, но есть олно НО, практически всегда полнеют от того, что много жрут, при беременности переедать нельзя, много лишнего веса набирать тоже, это все неблагоприятно влияет на течении беременности.
есть в меру. контроль. тогда хотя бы много лишнего не наберете
Много едят, хороший аппетит. Избежать просто, не есть на ночь высококалорийные продукты. И стараться есть все в меру.
Как и вне беременности: надо меньше жрать!)) ) Питаться не за двоих, а ДЛЯ двоих: полноценно и вмеру.
Меня до конца 5-го месяца рвало по 10 раз в сутки (жила на воде и сушках) , потом до конца 7-го месяца рвато только по утрам (и это было счастье, т. к. днем я могла чуть-чуть поесть) . После я смогла есть фрукты (!), и до самых родов жевала в основном клубники, вишни-черешни и яблоки. А весу знаете сколько набрала 10 месяцев впроголодь прожив? 17 кг! ! Так что не морочьте голову. Ничего не избежишь, и главное что все эти перемены не навсегда.
Не все полнеют, я ват после родов сразу пришла к своему весу.
Потому что беременные в первую очередь о ребенке заботятся, а не о себе!
я со вторым ребёнком не набрала ни грамма, просто вела здоровый образ жизни. в меру ела и больше двигалась
От гормона пролактин называется. Никак не избежать. Природа.
надо меньше кушать мучного сладкого побольше фруктов и овощей. так хотябы вес наберете той что надо для роста малыша а не так как моя соседка за 9 мес поправилась на 35 кг. а родила малыша 3 600
Я вобще сильно есть хочу во время беременности, на меня прям жор находит необъяснимый, естественно набираю много, врачи ругаются. Уже вторую беременность так, но после родов все быстро возвращается на место. Врачи предлагают диету. но с такой диеты с голоду помереть можно. Тем более зачем сильно ограничивать себя во время беременности, если ребенок на грудном вскармливании будет и так до фига нельзя будет. Я вобще вся исхудала после первых родов, после таких вот нельзя.