Беременность и роды
Почему грудной ребенок часто стал просить есть( каждый час или два)? спасибо.
Возможно он не наедается, если кормление длится недолго, то малыш получает молоко из передней части груди, где оно не каллорийное, а только может удалить жажду. Полноценное грудное молоко находится з задних отделах груди, поэтому кормление надо продолжать минимум минут 20, и в следующее кормление прикладывать ребенка к другой груди.
Может молоко маложирное, ешьте более калорийную пищу.
Может, не хватает? Кормите "по требованию". Давайте пустышку и водичку попить.
Не наедается грудным молоком!!!
Нормальное явление. Просто молочко у Вас не слишком жирное. Это одна из причин. У меня молоко норманое, жирное, но сынулька все равно просит часто кушать. Ему нужно ощутить себя в безопасности и тепле вот и просит "кушать" . У меня даже если не глодный начинает капризничать ( к примеру одеваться не любит- орёт ) я ему тут же даю грудь на несколько минут. Он не столько ест, сколько успокаивается. В любом случае кормите малыша по требованию это лучшее, что может быть для него .
МИР ВАМ !!!
голодает однозначно. Выявляйте причину. Или молока мало или молоко нежирное
Ненаедается. Сколько месяцев ребенку? Может пора вводить прикорм?
может жарко?
Растёт карапузик!!!!))))))))))))
Отвечаю с мужского компа. Ребенок же не сказал ва, что он хочет есть. У детейданного озраста часо болит животик и образуются газики, тк как у него слабое пищеварение, а в это время ему прилично больно и чобы как-то заглушиь боль, он готов покушать. А так чато кормя его, вы создаете нагрузку на еще слабый животик. Лучш кормить не чаще чем через два-два с поовиной часа. Болив животике в этом озрсте у всех здоровых детей бываеют, через несколько месяцев они пройду. Но если вы кормите грудью и думает, что се же молока не хватает, делайте все, чтобы повысить лактацию и кормить пореже, чтобы опредееная порция молока все же образоваась, колчтвенная, необходимая для кормления, а через час мжет она не успевает образовться. Давайте ребенку от олей в живое травяные чаи специальные и другие меры, чтобы ему легче стало. Еслиже вы думаете, что молока не хвататает или не подходит смесь, от которойтоже может болеть живот, прйдите с педиатром на контрольное взвешивание и удостовертесь, чо с питанием у него. удачи
Не наедаться.... мы вот решили так поступить кушать мед с орехами молоко жирнеет.... и все хорошо..
Значит у вас не достаточно жирное молоко и малыш не наедается, он как воды попил, а через час опять хочет кушать. Увеличивайте жирность молока ешьте молочные продукты, творог, сметану и т. д.
может не наедается, а может ему мамино тепло и защита нужны
Сын у меня ел каждые 2,5-3 часа, хотя молоко было вода водой, я почти ничего не ела, набирал по 1,5 кг за месяц и в полгодика весил уже 10 кг. Дочка же когда родилась ела каждые 20 минут, но очень мало - по 20 грамм, сейчас ей 2 месяца, ест каждые 1,5 часа, молока у меня оочень много, причем жирное, т. к. ем все и каши, и молочку, и мясо и т. д и т. п. Просто не усваивает у неё желудок большего объема, съедает за раз меньше чем надо. Тем не менее за первый месяц она прибавила +2 кг. Так что дело тут не в молоке, организм каждого ребенка индивидуален, если малыша ничего не беспокоит и он прекрасно набирает вес, то и волноваться нечего, просто кормите по требованию.
Если ребенок на грудном вскармливании, то у вас наверняка молоко стало жидкое. Может Вы поменяли свой режим или стали кушать меньше Старайтесь вернуться на прежний режим. Ребенок растет, ему нужно больше еды и разнообразия.