Беременность и роды
грудной ребенок плохо стал есть
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Ситуация такая у меня. Жену мою положили в больницу, почти на месяц и с малышом дома сижу я. ему 22 января будет 5 месяцев. уже 2.5 месяца мы кушаем смесь, так как пропало молоко. Начали с Нан Комфорт, потом Нутрилон комфорт, фрисолак гипоалергенный, нечего не подходило нам, какашки были зеленые, запоры и газы. И еще подхватили где то кишечную инфекцию. вылечили ее. потом стали курмить опять нутрилоном, так как он кушал его лучше всего с аппетитном. но запоры и зеленый кал нас мучал все равно. Перешли на Нутрилак с нуклеидами и прибеотиками, и 2 раза в день даем кисломалочный нутрилак. и стали какать после этого желтеньким и животик перестал болеть. Кушал его аж с аппетитом 165 готовой смеси съедал за раз. Но с каждым днем он стал кушать его хуже. все время оставлял по 30-50мл смеси. Потом стал не доедать 50-70 мл, но на протяжении 30 мин он все равно практически все доедал до конца. Сейчас же может не доесть 70-100 мл, и с неохотой на протяжении 20-50 мин может доедать и в итоге, все равно что тоостается в бутылочке. В общем стал плохо есть, не так как до этого. И плачет и не хочет доедать, тогда начинаем его завлекать игрушками музыкальными, он на них смотрит и понемногу неохотно доедает на протяжении 30 мин. Я бы еще не переживал если бы он 30-50 мл оставлял и потом доедал понемногу, но 70-100мл это много. кушает он 6 раз в сутки, наводим всегда 150мл воды. так как на упаковке написано, что на его возраст нужно 150 лм воды, на 5 ложек смеси. Посоветуйте что можно сделать, такое ощущение что у него пропал аппетит, ведь до этого другие смеси он кушал хороши и по 195мл готовой смеси съедал. Да и еще ночью плохо спит все время ворочается, крехтит и плюет соску. Хочу завтра попробывать ему давать элькар, вроде пошут что повышает аппетит.
Страшно просто читать... название ваших смесей.... Химическая таблица а не детское питание... Неужели уже не делают наших смесей типа "Малыш"? Детские кухни раньше были--давали грудничкам обезжиренноы творог, кефирчик и сливочки.... Варите сами кашки тогда для разнообразия.... половина на половину--обезжиренное цельное молоко и кипячённая вода.... всыпать немного манки ( чтобы не густая была а жиденькая) Чуточку сахарочка для вкуса.... В пять месяцев пора давать кисломолочные продукты но при том ассортименте. что сейчас делаяю00прямо не знаю что и сказать!
Элькар, конечно, попробуй.
Но проблема у вас в животике уже давно.
Инфекция в нём какая-то.
Надо идти к педиатру и сдавать анализы. Того самого кала.
Примерно, что глисты завелись и съедают всю его еду. Это только для объяснения причин.
Возможно, что там инфекция и вылечат довольно быстро.
А то что нет аппетита. Ест мало - всё это ерунда по большому счёту.
Надо животик вылечить а вес он наберёт быстро.
А завтра иди сдавать анализ КАЛА.
Желаю выздоровления жены и МАЛЫША.
Но проблема у вас в животике уже давно.
Инфекция в нём какая-то.
А завтра иди сдавать анализ КАЛА.
Желаю выздоровления жены и МАЛЫША.
может зубки...
может зубки??? ?
может желудок?? ?
вариантов много, и лучше обратиться к врачу по поводу аппетита
может желудок?? ?
В первую очередь все свои вопросы аадресовать педиатру ОЧНО и никакой элькар не давать без назначения врача!! ! Папа, прекратите лечить ребенка самостоятельно, он слишком мал и не может адекватно Вам ответить!
Если ребенок нормально прибавляет в весе, значит ему хватает. Он же не машина - залил 10 литров бензина и ок. И еще совет - не надо прыгать со смеси на смесь, а то ребенок к одной привыкнуть не успеет, а ему другую даете. И разглядывать какашки тоже ни к чему - ребенок имеет право на стул любого цвета.
может быть горло болит или же уздечка под языком мешает, можно показать стоматологу.. а вдруг из-за нее
ничем помочь не могу. Просто хочу сказать таких именно пап побольше! А то всегда все на плечи женщин ложится. Я думаю, что какую то роль сыграло то, что рядом нет мамы. Он же маленький, скучает..
Мы своему испумизам давали или риабал, это у него скорей всего не сварение, а ещё живот надо гладить, но главное с врачём надо решить, всё таки маленький ребёнок. А ещё от смены смеси может такое вызывать.
А вы соску не меняли? Может поток слабый (дырочка маленькая) и ему сосать сложно, устает? А вообще то что написано на банке под каждого ребенка не подстроишь.
в 5 месяцев начинают двигаться зубки... может причина в этом... если на общем самочувствии это не отражается, то ничего страшного быть не должно... Попробуйте гулять побольше на воздухе. и насчет кашек и творожка поддерживаю)
Возможно, зубки лезут, вот он и плохо кушает. А как вес набирает? На счет повышения аппетита - с педиатром посоветуйтесь, прежде чем что-то давать!