Беременность и роды

грудной ребенок на гв плохо ходит в туалет врач говорит что голодный это так оно и есть

Плохо ходит, кряхтит-тужится, это его беспокоит? На ГВ стул у ребенка может быть и 7 раз в день и 1 раз в неделю, все норма, если ничего не беспокоит. Если стул редкий и ничего не беспокоит, это означает, что молоко практически полностью усваивается. Голодный бы кричал-плакал бы сильно. А врачу проще назначить смесь, чемпомочь наладить ГВ, да и некомпетентны врачи в ГВ, как правило. По поводу ГВ лучше найти хорошего консультанта по ГВ. Но мне кажется, что в вашем можно самим справится. В интернете полно информации по ГВ. Хорошие сайты:
http://www.llli.org/russian/FAQ.html
http://akev.ru/content/view/24/49/
Удачи вам и здоровья малышу!
Наталья Бобина
Лучший ответ
А нам врач в такой же ситуации говорил, что кишечник ребёнка просто отлично усваивает всё молоко -и отходов не остаётся (дочка в 1-2 месяца могла покакать раз в 4 дня).
Дарья Махова
Нет, мамочка конечно же не так. Просто все зависит от вашего молока. Когда молоко бывает очень жирное ребенка может крепить. Покушайте свеколки, морковки тертой. Фруктов, соки пейте почаще. И массажируйте ребенку животик. Делайте зарядку с ножками и ручками. Возможно еще из за малоподвижности. Удачи вам .
Арай Абишева
Что в Вашем понимании "плохо ходит"?
Голодный ребенок даст понять что он есть хочет, уж поверьте. Либо орать будет постоянно, либо просто капризничать.
Ребенок ест в своем ритме и норм тут никаких нет. Кормите по требованию, вот и все.

Бабушка моего мужа - терапевт. Бывает так, она приезжает к нам, и я, например, заикаюсь ей, что ребенок с утра не какал. Она сразу начинает мол, давайте клизму сделаем и пр. Меня это жутко раздражает! Ну вот не всегда же взрослый человек ходит в туалет по расписанию! Норма ведь 1 р/д (для взрослого имеется ввиду) , но иногда по нескольку раз в день ходишь, иногда вообще не ходишь.. . А что, ребенок должен по расписанию что ли?
Ну бывает несколько дней не ходил, тогда уже подозреваешь неладное, а в других случаях, ничего особенного.
Вам нужно перед кормлением взвесить ребенка, и после кормления .Тогда можно судить ребенок голодный или нет .А вот прослул может вам стоит пересмотреть своё меню
Natasha Popova
если бы был голодный-то спать бы спокойно не смог-кричал бы часто! Если так у вас-значит действительно голодный! У нас так было-докармливать стали смесью. Мало молока было + наверно еще и несытное. Зависит от того какое у вас молоко-если жирное и желтоватенькое-то все оК. А если бледное и чуть ли не голубоватое-то это конечно ничего малышу не даст! всмысле ни сытости, ни пользы. Будьте здоровы!
если ребенок писает мне менее 6 раз в день значит молока ему хватает..
Если голодный, то орать будет.. .
А так может по 2-3 дня не "ходить". Это нормально.
Мамино молочко оченнь хорошо усваиваится детками поэтому стул может быть раз в две недели, посчитайте пописы если их меньше 12 то мало молочка если норма то все у вас в порядке! Если бы был голодный орал бы
Иринка Ким
Попробуйте увеличивать лактацию и не сдавайтесь-продолжайте кормить грудью. Я пью чай ХИПП для кормящих матерей. Попробуйте, может и вам поможет тоже
Давайте ребенку воду пить.

Если на ГВ, то стул может быть и раз в 5 дней. Голодный ребенок беспокойный и не прибавляет в весе. А до и после кормления взвешивать - это бред. На ГВ дети каждый раз разное колличество выпивают молока, а прибавка в весе и росте вообще идет неравномерно, скачками.

Педиатру всех под одну гребенку надо?
да это так, вы же не видете сколько он съедает