Беременность и роды
Подскажите! Ребёнок 3 года не ходит в туалет уже 4й день. Как пробить (кроме клизмы) ? У нас такое впервые в жизни.
Были очень некомфортные для него несколько дней, не были дома с утра до вечера, видно на этой почве.
Ого, 4 дня! У нас было похожее дело. Попробуйте поставить 1/4 глицериновой свечки. Только нужно чтоб ребенок немного с ней походил, потому что позывы начнутся сразу. Если ребенок пойдет сразу толку не будет, выйдет только свечка. И на будущее - это дело лучше не запускать. Нам тогда только свечка и помогла, слез было ужас, но у меня ребенок терпеливый и послушный, она довольно долго ходила по дому с этой свечкой и со слезами на глазах. На горшок сходила таким каптюхом - просто ужас. Одним словом мы его "рожали". После того случая, если день не ходит по большому, то сразу просит чем-нибудь помочь.
это опасно.... а вот клизмочка пойдет на пользу пусть ее сделают в приемном покое больницы. да и врач осмотрит. а вдруг кишечная непроходимость ?? надо
ее исключить !!
дюфалак дайте и если такое будет повторяться это повод сходить с ребенком к гастроэнтерологу
Господи, Вы так написали! Получается, что у Вас ребёнок 3 года не ходит в туалет)) ) А если серьёзно, то Сталкивалась с такой проблемой. Купите молоко с лактулозой, варите кашу на нём или просто попить давайте. Чернослив, курага в помощь. Если и это не помогает, то тогда свечу можно вставить, я обычно "генферон лайт" дочке вставляла, не лекарство, иммунитет повышает и свеча довольно мягкая, маслянистая. А если и это не помогает, то остаётся только "Дюфалак".
Попробуйте дать несколько ягодок чернослива, пусть грызет морковку. На ночь можно дать выпить чайную ложечку растительного масла.
А Вы врачей знаете?
Самое безобидное средство -это Дюфалак.
попробуйте глицерновые свечи или Нормазе http://compendium.com.ua/info/388/molteni/normaze