Беременность и роды
Как ребенку 3 лет рассказать как он появился и откуда? Как ребенку 3 лет рассказать
Я на все трудные вопросы отвечаю- Боженька дал! На вопрос "почему? " - так Боженька решил!
Детей рожают мамы, из животика. Покажите на улице беременную женщину
Труднее будет объяснить как ребенок в животик попадает.. . Но может пока не спросит))
Вырос из семечка в мамином животике, а когда стал совсем большой, вышел наружу.
есть такая книжка: "Откуда берутся дети" - я ее в детстве вместе с мамой изучала. Наберите в поисковике, распечатайте и смотрите вместе с малышом!
А он требует подробностей откуда?
Рос у мамы в животике и родился.
для такого маленького-аист принёс, в капусте нашли.
или вот ещё вариант. но это для 5 лет примерно. папа маме семечку в животик положил. семечка росла в животе у мамы и превратилась в тебя)))
Ребенок в три года - фантазер и входит в возраст маленького принца. Не загружайте его истиной. Истина в том, чтобы дать ему радость детства. Поддержите фантазию. (Животик у мамы-королевы - хорошее место для маленького).
а зачем? Скажите вырастишь и все узнаешь)
Мы семечкой выкрутились. Папа дал маме зернышко, мама положила его в животик. Животик рос, и вырос малыш.
По научному. Он ничего не поймет и отстанет
Аист принес)))
я когда у бабушки спрашивала, та ловко отвертелась "спроси у мамы". А потом я уже и сама забыла.. .
Узнала от подруги в 11 лет ::)))))
http://www.yaplakal.com/forum2/topic173233.html
угарала,...
Простыми словами, как и происходит это действо на самом деле, безо всяких сказок и стеснения...
Аист, или нашли в капусте, или под елкой.