Беременность и роды
Помогите с воспитанием ребенка, 3 года...неадекват
Она вообще ни чего не слушает....плохо себя ведет, чем лучше к ней тем хуже она....пример, гости, тетя к ней и так и сяк а она ей ноги в лицо в чай всего накидала и ржот, смешно ей....и не слушает вообще что ей говорят....как будто не в адеквате...как влиять на нее????Чтобы понимала с 1го раза что от нее хотят?
У меня две внучки, которым летом будет 4 года. Одна из них очень эмоциональна с неустойчивой нервной системой, малейшее переутомление приводит к неадекватному поведению. Для этого ребенка нужно очень строго дозировать новые впечатления и общение с посторонними людьми (пусть даже и родственниками) . Даже посещение детского садика 5 дней подряд может спровоцировать нервный срыв. Мы ей делаем выходной посреди недели, чтобы пришла в себя и отдохнула от коллектива. Я все это к чему? Может быть, Ваша девочка тоже была переутомлена (не физически, а эмоционально) ? Может быть, она устала от гостей, хотела тишины и своих детских игр? Конечно, перед родней неудобно, но всегда можно сказать особо придирчивым: "Своих нарожайте и воспитывайте... " Короче, почаще жалейте своего ребенка. Удачи Вам!
Чтобы ребенок понимал с первого раза, он во-первых должен подрасти. А во-вторых, необходимо, чтобы все взрослые вокруг него соблюдали единые требования и если пообещали оторвать голову - чтобы оторвали, а не могут оторвать - пусть не обещают. Все асоциальные действия ребенка должны быть немедленно прекращены, пусть ценой родительских нервов, времени. Например, в данном случае можно было взять ее и уйти, дома провести строгую беседу. Или любой другой способ наказания, который вами приемлим.
Я хренею с вас.. . что воспитали то и получите. . Ей всего 3 года, с нее какой спрос? Сами вы не адекватны..
Переходный возраст.. У нас тоже к этому все близится. Это нужно просто пережить)) Удачи вам и терпения.
Юлия Шевлякова
В данном возрасте слово переходный неуместно. Есть наличие или отсутствие воспитания.Либо неполадки с нервной системой. ИМХО
Валерия Янковская
полностью согласна. есть такие вещи которые позволять нельзя и кризисом оправдывать тоже. А потом она и ноги родителям в лицо и тоже терпеть
Сходите к психотерапевту. Возможно, это проявления минимальной мозговой дисфункции. Не страшно и лечится. Гиперактивность, невнимательность, неусидчивость - одни из признаков.
О каком кризисе идет речь? НЕ. , я балдею просто))) Если с 3хлеткой не справиться, то что делать с подростками будете.
Дети это зеркало нашего же собственного воспитания. Это не ребенок сделал, а мы что то недодали, недовоспитали, недообьяснили, недоуделяли внимание.
Надо постоянно с рождения общаться с ребенком, рассказывать как надо себя вести, при малейшем отклонении рассказывать, почему так можно или нельзя делать.
Все что делает ребенок, как себя ведет виноваты мы, родители.
Важна последовательность воспитания, сказали: накажу, значит выполняте. ЧТо бы ребенок знал, что за плохим поведением следует наказание, а не просто угроза. Но никакого крика или не дай бог физич наказания. Это не поможет.
Три года -сложный период. . Разве можно посоветовать что то стоящее не видя ребенка, не общаясь с ним.. Обратитесь к психологу. . занятия с ним должны помочь..
с первого раза только хорошо дрессированная собака понимает. Купите себе собаку и дрессируйте!
А детей любить надо!! !
Определитесь: она для Вас или Вы для неё?
А детей любить надо!! !
наказывать надо за такое повеение. И чем раньше откорректируете - тем вам же проще жить будет.
ребенку всего 3 года. Но орать на нее и еще хуже бить нельзя ни в коем случае! Иначе ребенок будет озлоблен на вас, а это уже будет трудно исправить. Но потакать такому поведению и ждать когда "перерастет" не стоит. Разговоры тут не помогут, т. к. девочка еще не отдает себе отчета почему так вести себя плохо. Так что остается метод "в угол! ". Но, повторяю, не кричите на нее. Девочка избалованная, это видно, так что возможно она ваше наказание не будет воспринимать всерьез. Тогда вам придется проследить, чтобы она отстояла пол часа в углу, чтобы не убежала. будьте строги и спокойны.
Другой вопрос, девочка уже ходит в садик? Если нет, то собираетесь ли? Если да, то как она ведет себя в садике со сверстниками? Если также, то что предпринимают воспитатели? Но что-то мне подсказывает, что вы не ходите в садик.. .
Поэтому позаботьтесь также о том, чтобы ребенок выплескивал свою энергию не в негативе и плохом поведении, а в чем-то полезном (развивающем) , например.. . Гораздо лучше, если ребенок будет играть в игры с вами (я имею в виду подвижные, динамические, развлекающие, веселые игры) . Тогда он будет поспокойнее, вы будете лучше общаться и ребенок начнет вас слушаться больше. Естественно поддавайтесь ребенку почаще) ) Сходите в парк, например, и поиграйте там в мячик.. . Главное, чтобы ребенок потом был довольный и счастливый (может даже слегка подуставший, чтобы спалось лучше) =)
Я б просто отлупила! Будет истерика-игнорировать. даже в 3 года дите должно понимать что ноги в лицо чужому человеку нельзя ((Сурово-может быть! зато действенно, разговоры не помогут.
Миргул Салыбаева
С точки зрения психологии правильно делать все наоборот вашему мнению
Александра Книга
БЬют слабых только слабые люди, которые не умеют обьяснять и воспитать. Придет время, и уже родители будут слабее рбенка. и что тогда их ждет??
Наталья Полякова
Tyt govoritsa ne za "but" a za legkii shlep!
З года - уже большой человек. С ней надо как со взрослой общаться, серьезно, не "сюсюкать" (дети этого терпеть не могут) . Когда так себя ведет можно не разговариать и не обращать на нее внимание некоторое время.
Вообще в 3,5 года уже приводят в спорт (художественн. гимнастику) , там никто с ними не церемонится в хорошем смысле и очень полезно для физического и психического здоровья.
Решите для себя: или Вы - ее, или она - Вас...
не надо ей это с рук спускать. Я за каждую провиность в углу стояла по три часа, в позе соладата! И у меня отбирала то что я больше вссего люблю, куклы или игрушки разные, и пока я в адекват не приходила мне все это не возвращали)
Ну что вы хотите это кризис 3 летнего возраста, нужно немного переждать и все пройдет сам, сейчас только терпение и побольше говорить с ней обьясняя что она делает не так, но не в момент "неадееквата" а когда успокоиться.
кризис трехлетнего возраста:)) может разбаловали сильно? дети рано начинают искать или пробовать, как лучше выразиться, границы дозволенного. и расширяют эти границы по возможности. может по попе или в угол периодически решит такие проблемы. на шею они садятся быстро. У меня 2 пацана 5 и 2 года. если бы я все по-хорошему сними, то они бы уже на шее сидели. они же не понимают что не все хочу можно сделать. маленькие. а как нам, взрослым, трудно противостоять своим хочу. но у детей нету соображалки на этот счет, поэтому поешь- посмотришь мультик иногда сработает гораздо быстрее, чем уговоры
Она же ребенок, о чем вы говорите ей всего 3 года, понятно по чему она так себя ведет, не переживайте переростет со временем, а пока наказывайте ставте в угол, отказывайте в сладком или в игрушках.
полистайте книжку "Как общаться с ребенком".
может попробовать сводить её к детскому психологу?!
надо с ней поговорить, вот только не кричите на нее