Беременность и роды
Про воспитание детей до года, ваше мнение!
Вы читали книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребёнка счастливым"? Для тех, кто не читал, основная мысль книги в том, что пока малыш не научится ползать, мама должна носить его на руках или в слинге всё время - на работу, на прогулку с подругами, дома и т.п. А по дороге грудью кормить. Я так поняла, даже в туалет с ребёнком и в ванну вместе с ребёнком. Для меня это нереально, но для кого-то может быть вполне... Это типа для того, чтобы малыш чувствовал себя защищённым, любимым и т.п. И это закладывает в нём уверенность на всю жизнь. Интересно узнать, что вы думаете по этому поводу? Смогли бы так?
у нас так и было, но не изза какйто там книги, просто ребеночек мучался болями в животике
и мы ее носили до тех пор пока ей не стало интересно
изучать мир.
в африке вот вообще с рук не сходят дети.
я думаю это правильно.
а почему ребенок с рождения должен привыкать к одиночеству? что это
за эгоизм? у меня вот например один ребенок и я готова ее поносить на ручках. она не всегда крошкой
будет. а то что будут еще дети не факт...
изучать мир.
я думаю это правильно.
Я не верю авторам таких книг, тем более мужчинам.
Им то откуда знать что и как правильно делать....
Ага, а потом из таких детей вырастают мамины хвостики.))) ) Знаем, проходили на примере подруг. Когда дети около года ни на минутку не могли остаться одни и истошно орали если, если маму не наблюдали в радиусе метра. ))) Нах мне такое нужно.)) ) Я ссвою дочь с самого рождения приучала к самостоятельности: к рукам не приучала и к своему присутствию тоже. Она у меня с первых дней жизни спала отдельно в своей кроватке в своей детской комнате. И частенько оставляла её одну с игрушками. Поэтому у меня никогда не возникало проблем на этой почве. Я спокойно могу готовить, стирать и убирать, а ребёнок в это время в соседней комнате сидит спокойно и играет.) ) Да и вообще, воспитание детей по книжкам считаю верхом глупости. Все дети разные. каждый по своему индивидуален. со своим характером и подгонять его под книжки просто несуразно.
Анна Владимировна
+СТОПиЦОТ))
Я не помешанная. А то бред сумасшедших (его видно в детстве недолюблили, вот его и торкнуло). Вот что я думаю об этом.
Кстати мой врач считаю слинг вредным для позвоночника (а мне лично вообще он не нравится)
Всему свое время. есть период когда и на руках поносить не грех)
Ерунда какая то. Ребенок у меня вообще не любил и не любит ползать. В 8 месяцев встал на ножки и начал перемещаться держась за предметы. Кровать, диван, стул.... А в 9 месяцев пошел самостоятельно. А защищенным он чувствует себя всегда, когда рядом есть кто то из взрослых.
я вообще против слингов, зачем ребенку раньше времени позвоночник портить???
аха закладывает. а также закладывает уверенность в том, что он получит при любом раскладе все что захочет, любой ценой. а потом спрашивается откуда возникают эгоисты. лучше бы они написали книгу о своей ювенальной юстиции... то же мне заботчики о детях.
Я не думаю, что это реально. А личная жизнь, побоку?
Екатерина Батурина
Там написано, что малыш должен видеть как родители занимаются любовью, типа чтобы не было потом чувства вины из-за всяких сексуальных желаний)))
я не согласна.
брала конечно на руки дочку, но не до фанатизма. на улице вообще старалась не брать-чтобы не привыкла к тому что ещё и на улице на руках таскают...
ну опыт одной матери еще ни о чем не говорит.... я вот может напишу книгу, о том что для счастья ребенка нужно трести 23 часа в сутки под определенную музыку... и что???? так всем делать надо?
кто как детей воспитывает... и кому что для счастья нужно...
и вырастит "маменькин сынок",без мамки никуда))))
Это же реклама слингов (сговор)
в ванну и в туалет можно и без него ходить, а слинг говорят удобная вещь)
я обоих своих мальчишек носила на руках долго не без того чтоб отпустиь полежать на одеяле на полу. но в моем присутствии. просто я считаю что ребенка на руки нужно брать как можно чаще. и пока сам проситься нужно носить. вырастет не попроситься. пользуйтесь тем что они маленькие носите их на руках (и в туалет .и на кухню. всюду). просто когда ребенок на руках с ним больше общаешься и он быстрее развивается. младшему годик а я таскаю его на руках. его и старшего которому 3года
это чуш я бы не смогла у меня ребенок вообще не ручной он не любит когда его долго на руках носят он у меня любит сам полежать если я с ним тягаться везде он будет психовать и я сойду с ума, так меня устраивает полностью наша с ним идилия я не люблю его носить долго у меня руки отваливаются он не любит сидеть на руках долго орёт сильно=)
А мне интересно этот Жан у него у самого дети есть? Как он своих детей воспитывал, тоже жену постоянно заставлял на руках малыша носить или в слинге???? Если есть и так оно и было мне интересно что ему его жена говорила вообще по этому поводу? Я бы послала=)
Екатерина Батурина
Его жена вроде была довольна, говорила, что она так полностью реализует материнский инстинкт=)
У меня тоже ребёнок не ручной, тоже орёт, если долго носить, вот нам повезло)))