Лежала в больнице, на все отделение было всего 3 девушки, кому меньше 35. (и то 29, 33, и я 19летняя)) )
Погулять побольше хотят? Или до этого карьеру строят? Ведь опасно первенца после 35? Да и что хорошего когда ребенку 10 лет, а маме его уже полтинник? Разве не лучше когда мама молодая современная? Да и внуков она уже не факт что увидит.. . не то что правнуков...
Беременность и роды
Что то навеяло.. . А почему сейчас сплошь и рядом первого ребенка рожают после 35 лет? Ваше мнение...
Ну а мне кажется, что сейчас наоборот стали в более раннем возрасте рожать по сравнению с 90-ми и началом двухтысячных. . Как не посмотришь, на прогулке мамочки совсем молодые.
Видимо, просто так совпало, что с Вами лежали женщины более старшего возраста. Насчёт погулять или карьеры - это то, что на поверхности. . Скорее всего, просто не так повезло, как Вам и они встретили любовь не в 20 лет, а позже, либо вообще не встретили и рожают "для себя". Конечно, первенца лучше рожать до тридцати, но если сложилась такая ситуация в их жизниях, то куда деваться? Время не вернёшь! К тому же это сейчас стали цениться семейные ценности, а юность женщин, которым по 35, пришлась на 90-е, когда было безденежье и полная неясность относительно будущего, многия боятся теперь вообще рожать (говорю серьёзно, даже лично знаю несколько примеров) . Так что больше толерантности! Ну и успешных Вам родов и здорового ребёнчка!
это просто вам так повезло
сейчас мамы все по 15, 17 лет.. . школьницы.. . или первокурсницы,
юные
меня мать поздно в 79 году родила, так что говорить про сейчас не стоит. И тогда рожали все по-разному. Были и залётки 12 летние и позднородящие. И чтоб развеять ваши страхи. скажу что моя мать до сих пор сама себя содержит, несмотря что на пенсии. Ещё и другим помогает. Вырастив двоих детей, сделав карьеру, и купив им по квартире, ваши мамы молоденькие небось не могут этим похвастаться, сидят и отращивают пердак и с детей всё тянут) )
но сейчас ещё и ко всему прочему есть чем заниматься для себя, куда поехать и тд. ЖЕнщины, не все, перестали себя ощущать только двуногой маткой, они теперь знают что можно жить полной жизнью и всё успеть. и не торопятся
В 90 ые им сыкатно было рожать
Я считаю так.... когда рожать, КАЖДАЯ СЕМЬЯ РЕШАЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕЗ УЧЕТА ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ, ВЕДЬ КАК ИЗВЕСТНО ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ-ЭТО МНЕНИЕ ТЕХ, КОГО НЕ СПРАШИВАЮТ )))
Пусть рожают когда хотят, лично меня это совершенно не заботить, лишь бы детей своих любили и воспитывали, а уж когда рожают это ЛИЧНОЕ дело.
Но я все же больше поддерживаю когда рожают имея уже материальную базу, свое жилье, профессию, нагулявшись и созрев для материнства, сомневаюсь что у малолетних рожениц есть все это....
я в 32 родила, старше меня в роддоме с первенцами никого не было.
другие абсолютно интересы были у меня до 30 лет. учеба, работа. А если бы родила раньше просто повесила бы внучку своей маме на шею.
И карьеру делают, и для себя живут... наслаждаются жизнью и разнообразием половых партнеров.. )
Я не думаю, чтоб прям-таки опасно.... )
Сама родила, как и Вы. В 19.
Ничего хорошего.
Я больше сестра, чем мать.
Я не думаю, чтоб прям-таки опасно.... )
Сама родила, как и Вы. В 19.
Ничего хорошего.
Я больше сестра, чем мать.
ваш вопрос говорит о вашей инфантильности.... надеюсь, что к 35 годам вы все таки повзрослеете и будете более толерантны к другим людям....
деньги дают !
ну не знаю, когда я рожала второго реб. в 33года, у нас первенцев рожали в среднем женщины 27-30лет, а не 35летние.. . Я считаю, что к 30годам женщина опытна, сформирована, как личность имеет образование, работу, адекватно (исходя из опыта, на не на эмоциях) выбрала мужа.
А может сужу по себе, которая в 23года влюбилась без памяти и вышла замуж на эмоциях, потом в 24реб родила.. . А к 28 поняла, что надо разводиться, т. к. намучилась в неудачном браке.. . А вот в 30 уже выбрала достойного человека для брака и уже 5лет счастлива с ним.
Ну, не знаю.. . Мои знакомые обычно к этому возрасту второго или третьего рожают.. . Я родила в 27. Если ещё раз соберусь - то, видимо, после 35 и будет.. . А так - личное дело каждого. В 18 редко у кого есть свое жилье, нормальный достаток и т. п.
Когда я лежала в роддоме там была одна женщина которая в 50 лет родила первого ребенка дочку))))
Мы стали осторожней выбирать отцов.. . На это уходит время. Гораздо опасней от идиота родить-наследственность (опять же на всю жизнь себя с ним связывать) -чем родить после 35.
А современной быт; -не самое главное достоинство в жизни. Смотрю на этих подростков сейчас- и дурно становится от их "современности".
Итак, считаем: 1. окончить школу - 17 лет. 2. окончить институт - 22 года. 3 пройти стажировку, что получить профиль спеца - 27 лет. 4. начать делать карьеру - 30 лет. 5. самоутвердиться - 35 лет.. . Вот и получается...
хм.. . рожала 2 года назад - точно такого не было :) я наверно со своими почти 30 была одной из самых "стареньких", все остальные с этажа были меня моложе
мое мнение что это дело каждого.. .
а на это могут быть любые причины.. . кто-то из супругов не хочет, не могут, считают что рано, делают карьеру и т. д.
а я первого родила в 25!!
избирательно к мужьям относятся, мои одноклассницы до сих пор половина не замужем. Нам по 30.
как раз наоборот, не успеет 18 исполниться, уже через 3 месяца рожают! Которые не думают, чем они ребенка будут кормить и где будут жить. На бабушку с дедушкой надеятся. А то, что с вам в отделении одни 35-летние лежали, так это не статистика, а просто случайность.
это вам так повезло. рожают и более молодые, только у них материальных проблем больше, ни жилья своего, ни образования, ни денег. пусть рожают кто когда может и хочет, лишь бы детей не бросали и нормально воспитывали.
тож так думаю, что просто вам попался случай с зрелыми женщинами рожать... а так куда не посмотри, девочки кругом рожают... карьера- это конечно хорошо, если с молодости пошла, лучше ее продолжать "да хоть в 40 родить"=)))