Беременность и роды

Кто рожал после 35 лет второго ребенка

Как проходила беременность, долго ли восстанавливались после родов. Что можете сказать по поводу лишнего веса и растяжек. Поделитесь опытом.
первые в 27, вторые в 35.всё отлично, ни лишнего веса ни растяжек.
Ira Savenchuk
Лучший ответ
все отлично. . жду четвертого.. вторые роды в 34 третьи 36..четвертые будут в 38..после втоых родов в форме через 3мес.. после третьих через 6-просто побоялась сразу заняться формой.. честно береглась послеродовой больничный 2мес.. растяжек как и в первую беремку (18 лет) нет
моя мама родила меня в 36. разница между мною и старшим братом 8 лет. т. к. с детства у мамы организм слабый, то беременность проходила тяжело. четыре раза на сохранении. а вот роды проходили быстро, меня она родила за два с половиной часа. а относительно лишнего веса, то в 26 лет мама выходила замуж с 44 размером, после вторых родов она носила 48 размер, а вот до 56 она поправилась лишь к 50 годам, потому что ей надоело держать себя в форме. растяжки есть.
Рожала вторую в 38. Был сильный токсикоз. Роды были тяжёлые. После 12 часов мучений сделали кесарево. Но это не от возраста. Просто была ранее травма позвоночника ( трещина в крестце) . Вес постепенно прибавился и не уходит. Я думаю, это от того, что вливали без меры глюкозу и кололи гормоны, а у меня и так проблемы с обменом веществ были. Знаю женщин, которые и в 42 родили и прошло всё нормально, так что не переживайте.
Mo
Monya
Да все от организма зависит... От протекания самой беременности. Да и от того, насколько мама с ребенком устает потом.. .
Так что здесь шаблона нет...
Луи́за Веро́ника Чикко́не
Ве
Вероhика
Третьего и четвертого. Растяжек как не было так и нет, а вот на размер прибавила. Разницы особой не заметила при беременности, даже наоборот, чувствовала себя лучше, чем в 20,наверное, потому, что и мозгов стало побольше. Восстановилась полностью к 3 месяцам.