Беременность и роды

Стоит рожать в 36 лет(второго ребенка)?

Конечно стоит)))))
Молдир Кенбаева
Лучший ответ
я в 34 сподобилась, не вижу в этом проблемы.
Iris Noir
Непременно! Вот увидите, какое это счастье - рождение ребеночка в зрелые годы.
А почему нет, почему ваш ребенок должен остаться на всю жизнь одинок, без родственных отношений. Это тяжело. Надо чтобы всегда рядом было плечо, на которое он мог бы положиться.
не стоит.... особенно, если старший ребенок уже взрослый.... смысл?. . просто чтобы был? потому что все сейчас рожают, под сороковник впрегаться в такие сани?... и охота людям!!))...
Olga Gaidukova
Если есть желание и воможности то рожайте обязательно!
Liza Kulishova
это только врачи могут сказать после полного обследования. Мне разрешили.
Вы этот вопрос задайте врачу, после того как пройдете полный медосмотр. Он вам точно скажет - исходя из состояния вашего здоровья.
Стоит. никого не слушайте.
Решили - и вперёд.
КОНЕЧНО!!!! У меня многие знакомые родили вторых деток после 35...разница 16 лет)
Даже не сомневайтесь! Конечно, повнимательнее к здоровью отнеситесь, а так - вперед! И счастливо Вам!
Katya Hlustova
конечно! Толко надо обследоваться, все ли нормально (подстраховаться) , чтобы беременность протекала как можно лучше. И все будет замечательно! А детей должно быть не меньше двух! Удачи!
Я первого в 34 должна родить. А что такого страшного в 36? Или здоровье не позволяет?
Конечно! Почему бы нет?
Аннет Лазарева
меня мама в 40 родила. и ничего, норм.
рожайте на здоровье
а почему нет? в европе 1го в это время рожают! до 40 - вообще не вопрос (после 40 считается поздним ребенком и всякие медицинские и психологические сложности начинаются! )
так что если хотите - рожайте! а мы за вас порадуемся!
удачи!
почему нет-то???? хотите - рожайте!
А стоит это теперь 250 тыщ рэ)))))))))
Каждая женщина сама должна это решать, никто тут не советчик... И возраст не причем...
Это решать только Вам, Вам с ним жить потом, воспитывать! У меня сестра родила второго ребенка в 36 лет (второе кесарево) и ничего, все хорошо!
Елена Иванова
Конечно стоит, но... но сначала ПОЛНОЕ обследование организма и много денег на анализы и врачей)))
Родить то можно,... его ещё и вырастить надо, вот на это здоровья много надо.
Любовь Таллер
рожайте, ведь это счастье. Рада за вас, я вот в 39 хотела, но не получается никак!
Однозначно ДА, несмотря ниначто!
Сейчас народ у нас молодеет так что 36 не возраст а самое то.
Стоит, раз есть репродуктивная функция и возможность рожать.
Безусловно стоит!))) А второго так тем более, у моей мамы я родилась в 36, и лично у меня много знакомых женщин, которые рожали первого ребенка в 35-37 лет, а сколько женщин которые рожали второго ребенка в таком возрасте не сосчитать...
мне 37, жду третьего ;)))
а почему нет? конечно стоит, если вы хотите!
стоит, единственное надо медосмотр предварительно пройти, лучше в платной клинике. у меня учительница в 41 второго родила, и все отлично!
меня мама в 40 родила
Стоит!! ! С нами мамочка гуляет Она в 37 дочку родила. И не пожалела. Говорит что это конечно не 20..Все равно помолодела. Даже не сомневайтесь! Если такие мысли приходят значит надо.
конечно стоит!! Знакомая в 46 лет захотела третьего и родила! Без осложнений, без потери работы, старшим 23 уже, она лелечку захотела, чем вы хуже?
Конечно же стоит! Меня мама в свои 37 родила. И я был 7 ребенком в семье. И ничего страшного на этой планете ни с кем не произошло!
Ну конечно, а почему нет? Дети - это прекрасно! Удачи вам! ))
Виктория Ххх
СТОИТ!!! САМА родила второго в 35 дочечку ...я просто счастлива.. Желаю и вам такого же СЧАСТЬЯ!! ! +10000(Обязательно рожайте))
я в 35 второго а в 36 третьего. но чувствую силы уже не те. в 20 лет было легче, да и родители помогали. а сейчас всё на мне.
Женёк )
Ещё как стоит! Но если только из-за материнского капитала.. . Который из-за кризиса всё равно не дадут. то вряд ли. А дети - это чудо. и рожать в этом возрасте - лучше не придумать! Как раз морально женщина созревает для материнства!
Если ест возможность (хороший муж, материальных проблем нет) , то почему бы и нет. Но мне кажется я бы не стала. Надо ребенка на ноги успеть поставить. Ведь ему будет 18, а Вам 54-55. Это уже пенсионный возраст. Но это сугубо мое мнение, не надо к нему прислушиваться.
Оля Ершова
если финансы позволяют, и здоровье - шлавное, то можно и третьего через года 2
Анастасия
Я вот как раз в 36 решила попробовать... мне кажется, что стоит...
да!!! особенно если первый уже большой. появляется смысл жизни!! старшему вы уже не так нужны, а скоро совсем от вас тотйдет. с мужем вдвоем очень тоскливо вечерами. ну не будешь же каждый раз развлечения придумывать. вот и сидишь каждый у своегог телика!! а ребенок он как бы ноую струю в вашу жизнь вливает. все по новому. все по другому. интересно жить. так что да!!!!
Ирина Дудко
Знаешь я все бы сделала чтобы в каждой нашей семейке было хотя бы по 2 ребенка. Это круто .Это здорово. Моя мама не захотела это делать в 35. и все плохо -закончилось- А тебе я желаю совсем другого, имей столько детей скольео ты САма хочешь. желаю успехов. . пусть будет больше детишек хоть и от разных мужчин.))))))
Татиана )))
Однозначно стоит!
Думаю стоит, меня мама в 34 родила.
Ира Пропп
конечно рожать
мероприятия провести как при запланированной беременности
себя и мужа обследовать и тд
только обязательно в середине беременности
провести анализ околоподных вод
чтоб исключить риск болезни Дауна
риск больше если после 40а вам 36

плюс поздние дети всегда гениальные и умные
Вы - избранная! Вас выбрала душа в мамы! Как можно отказываться от этого. Моя сестра родила третьего ребенка в сорок пять лет. Прекрасный парень.
Никто вам здесь не помошник.. . Надо слушать свое сердце!!!!