Беременность и роды
скажите, а рожать в 36 лет, да ещё и с кучой неразрешённых материальных проблем, это безумие? а 2-го очень хочется!
Проблемы всегда будут... Для рождения, свадьбы и похорон хорошего времени не бывает.
Если очень хочется то можно ...36 это вполне нормально а проблемы утрясутся но ребенка может больше не быть !
хорошо подумайте прежде чем решаться
как хотите
разве можно советовать в таких делах
А потом всю оставшуюся жизнь жалеть, что не родила? Нет, это не для меня! Я родила троих детей на съемной квартире в самые что ни на есть нестабильные времена-1990, 1995 и начало 2000г, то есть младшим я забеременела через год после дефолта 1998г.
И все сыты и одеты! Квартира должна появиться и с деньгами стало чуть легче только сейчас, когда мне за 40, здоровье совсем не то!
И ни на минуту не пожалела! Женский век короток!
почти безумие. яИ дело не в возрасте-в 36 в Америке только-только начинают беременеть по первому разу. А дело в трудностях.. (((А с рождением их прибавится, и ваше недовольство будет только нарастать. Нужно взвесить все плюсы, решить по мере возможности все проблемы.
Хочется - рожайте!! !
Все наладится!
Было бы желание!
УДАЧИ!
Все наладится!
Было бы желание!
УДАЧИ!
это счастье, которым не все могут обладать!)) )
остальное - .причины можно найти всегда!
подари жизнь!)))
В 36 лет очень хороший возраст для родов и для поднятия ребенка еще времени достаточно.
Никакого безумия тут нет. Когда откроются райские кущи можно всю жизнь ждать. Моя приятельница двоих родила без мужика и в съёмной квартире. С первым он ещё как-то помогал, а когда со вторым ходила, вообще пропал и номер телефона сменил. Она его искать не стала. Сейчас деткам 4 и 6 лет.
смотря какие материальные проблемы. Если в финансовых, то думаю пока не стоит.
Попытайтесь проблемы разрешить, а не отлаживать их.
Говорят же, что был бы зайка, будет и лужайка. А еще, что на детей боженька всегда денежек подкинет. Так что, если есть желание, то - рожать.
главное здесь-желание, ведь желанный ребенок-это счастливый ребенок, а проблемы всегда есть и будут, если только на них ориентироваться-можно и не жить вообще
нет, это сугубо Ваше личное желание, не следует опираться на чьё либо мнение в достижении своих целей
Если действительно хочется - дерзайте. Проблемы есть и будут всегда, а вот для детей может быть поздно. Мы вот с мужем хотим за третьим собраться, хотя тоже есть материальная проблема, но это все решаемо. Удачи Вам!!!
Не безумие, если точно знаешь, что потянешь!!! !
У нас на работе сотрудница в 43 года третьего родила, замечательный мальчишка!!!!
это не безумие! это самое то что нужно!
По-моему, это не безумие, а просто материнский инстинкт. Материальные проблемы остаются всегда - богатый ты или бедный. Дети - вот настоящее богатство. На детей всегда деньги находятся. Тем более что рождение ребенка омолаживает женщину.
Знаете какая Я счастливая мама!!!! Родила второго мальчугана в 37,а проблем разных было огого, всё понемногу решается. и что то уже разрешилось. Рожайте, дорогая, РОЖАЙТЕ!!!
Ну если очень хочется то можно.
Только надо помнить что родить ребенка это большая отвественнсть. Хотя ДЕТИ_ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!! !
Я вот тоже думаю-думаю родить второго или нет. Пока больше склоняюсь к "нет".
В принципе материальные проблемы это большой и весомй аргумент в пользу не рожать. Но решение принимайте сами.
Ну а возраст это самый незначительный аргумент, если есть здоровье и в 50 рожают.
А вовбще в детях ВЕСЬ СМЫСЛ жизни, смотришь на мир детскими глазами и продлеваешь себе МОЛОДОСТЬ.
рожайте обязательно это хорошие желания
эт действительно дело такое, редко бывает вовремя.. .
главное чтоб ребенок был желанный...
Безумие это задавать подобные вопросы!!! Я родила своих дочек-двойняшек в 37,сыну было 15...а проблемы их меньше не становиться.. о них просто забываешь и живешь нормально и все получается и разрешается.. ведь смотришь на мир совсем другими глазами....