Беременность и роды
стали бы вы рожать 2-го если?
есть проблемы с почками,щитовидной железой и сердцем еще + хроническая невралгия(которая не вылечивается и приходиться постоянно пить сильные обезболивающие)!1-го относила очень тяжело и родила тоже тяжело!Но муж не понимает всей серьезности и говорит надо бы 2-го завести,но я боюсь и не хочу, а он не понимает!
не стала бы рожать второго тогда! своё здоровье и жизнь дороже. один ребёнок есть у вас и хорошо. пожалейте себя!!!
нет. У ребенка должна быть здоровая мать.
Поменьше надо о болячках думать. Молодая, по-видимому, а уже проблем накопила выше крыши. Моя племяшка, инвалид детства по сердцу, вот собирается в мае рожать и чихать хотела на врачей. Я предложила ей оплатить эпидуральную анестезию, так она категорически отказалась. А если сидеть и думать - какую еще болячку заиметь, какого хрена тогда замуж выходить? Муж хочет детей, а вы хотите болячки свои лелеять. Мне тоже в свое время врачи категорически запрещали второго рожать, а я родила и сейчас даже подумать страшно, как бы я без своей дочурки жила. Все пугали болячками. А я назло им прекрасно выгляжу и прекрасно себя чувствую.
У меня и так беременность очень тяжёлая была, но за вторым я всё равно собираюсь.
Нет, не стала бы, я люблю себя, берегу свое здоровье.... если мужу не важно здоровье жены и он так наплевательски к этому относится, тут стоит задуматься очень серьезно, стоит ли этот эгоист вообще каких то жертв.
лучше сначала полечиться
Я бы с такими болячками и первого то не факт что родила бы. Пусть сам рожает муж ваш....
Если бы у меня самой было бы сильное желание родить второго ребёнка, то я бы обошла всех врачей, проконсультировалась, пролечилась бы, приняла бы все меры профилактики, и, если бы врачи дали бы добро- рожала бы.
нет. ребёнку нужна мать, да и проблемы при беременности могут сказаться на ребёнке-объясните это мужу. даже если это не совсем так)) -припугните, раз не понимает ситуацию))
не задумываясь, ибо знаю, как часто женщины потом жалеют, годам к 40,что "тогда" не родили, а теперь точно нельзя!! конечно у вас хоть один есть, а порой так вот себя беремгут дамочки, а ближе к 40-50 одумываются только, что были так глупы! !
у меня тьма болячек тоже, почти все после беерменности первой, но я не задумываясь была счастлива, когда увидела незапланированные 2 полоски на тесте!!!!
Я вообще второго не хочу. При любом раскладе рожу только одного ребенка.
у меня эпилепсия, астма и несерьезные заболевания (еще 3)
но я хочу второго ребенка. муж не хочет пока. ваш выбор! чем старше тем тяжелее будет выносить, и вдруг не дай бог еще болячки новые начнутся. мне вообще запрещали рожать и усиленно пытались отправить на прерывание на 4-5 месяцах, при этом у ребенка никаких отклонений не нашли-только за счет моих заболеваний
не стала бы, а предложила в таком случае мужу рожать и вынашивать.
Скорей нет, чем да.
рождение ребёнка должно быть по взаимному желанию супругов\если только случайно не запланированно забеременили\у меня есть серьёзные проблемы со здоровьем, я жду 3го, но это наше личное решение, ваш супруг не должен вас заставлять, это как минимум неуважение к вашему мнению, здоровью и где тут любовь....
Остановиться на одном. Мужчины многого не понимают. Оказались бы сами на этом месте.
нет, потому что знаю насколько это тяжело, хотя и не было таких проблем. а муж пусть сам рожает, раз не понимает
очень сложно однозначно ответить.
но наверное бы стала...
Сходите к врачу вместе с мужем! ! Пусть врач объяснит всю серьёзность положения
Проконсультируйтесь с вашим гинекологом и желательно прийти на приём вместе со своим мужем. Ему тоже не мешает послушать что будет вещать врач. А после этого решить совместно что и как быть.
Надо хотеть, очень хотеть, я тоже боялась, но очень хотела, занялась здоровьем, движениями, даже не заметила, как все само собой получилось, причем 2 детей я родила сама после Кесерева
вам решать но я бы не стала рисковать здоровьем а то родите не дай бог хуже здоровье будет детям такая мама не нужна
Я двоих с болячками похуже родила, в том числе и с почками, щитовидкой и сердцем - такие проблемы почти у каждого второго сейчас. К тому же тяжелая беременность и роды могут быть и у абсолютно здоровых людей.
нет... а если ВЫ загнётесь на родах....
Точно нет... а если с вами что случится тьфу тьфу... то что он потом один будет двоих тянут...
Не стала бы.
Предложите ему взять маленького из детдома. И Вам с здоровьем не рисковать и хоть на одного человечка на этой земле счастливей сделаете.
Пфф. Не надо. И советуйтесь с врачем.
Я не рекомендую. Думаю последствия могут быть ужасными.
Только вам решать, если надумаете, то всерьез займитесь своим здоровьем, а то муж сейчас второго просит, а потом будет недоволен что жена больная и за ним плохо ухаживает
Я всегда САМА хотела второго, 15 лет не могла забеременеть после первых родов. И когда забеременела, решила, что буду рожать. 7 месяцев на больничной койке, но все обошлось. Муж и сын очень помогали
если ваш организм не спраивится с беременностью воспользуйтесь услугой суррогатного материнсва или возьмите малыша из детского дома.
я двоих родила уже (погодки), меня не смущала больная почка, киста + гепатит! дети здоровые, я чувствую себя отлично! почему? я молюсь Господу и веду здоровый образ жизни! решение за вами! зато вы подарите жизнь ещё одному человечку!
Попрообовать полечиться, а уж потом от серьёзности ситуации.
С невралгией попробуйте бороться мануальной терапией. Почки и сердце-найдите хороших специалистов. Щитовидка-есть средство ламинария называется. Наберите в инете почитайте. Если нужно, я знаю где достать.
конечно с таким "букетом" рожать опасно. Тем более первые роды были тяжелыми... А мужикам никогда не понять, как ЭТО ВООБЩЕ ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ ребенка! Иногда обидно, что им этого не дано... Они только "представляют как Это",а мы " испытываем на себе! ".А сводите-ка вы его к врачу и пусть он "популярно"ему "разжует",как опасно при таком" букете"рожать...
если Бог даёт рожать нужно в любом случае
Скажите мужу, пусть побывает на вашем месте, может поймет...)
Страшно говорить, но ни в коем случае! Только проблема со щитовидной железой может дать страшные патологии у малыша.