Беременность и роды
Зачем все уговаривают рожать 2-го?Ну если мне не нравится Рожать,ходить беременной Я что, должна жить по чьей-то указке?
может проблема не в том что ты не хочеш рожать 2 МАЛЫША. а в том что при первой беремености муж не заботился о тебе не выполнял твои капризы. согласна рожать-не сахар ложкой жрать. пройдёт время и ты родиш. сама захочеш.
Диана Патракеева
Ваш вы сер звучит как проклятье
Нужно слушать в такие моменты только себя.
отвечай всем таким добрым совтчикам так:

представь, как достается тем, которые вообще не рожают)) )
А ребенок счастлив один, не просит братика-сестричку?
Ольга Недобежкина
Нет, ебенок не просит, более того говорит "мам, не вздумай".. На та хорошо вдвоём..
Ну ка быстро рожай. Ишь чё ,рожать и беременной она ходить не хочет, рожай кому говорю. Прям завтра...
ну разумеется только Вы знаете кто такие "все", наверное это Ваши родственники и подруги у которых более 1-го ребёнка. Указке? - нет, живите так как считаете нужным если Вы при этом счастливы и окружающие не страдают. Уж поверьте они не страдают от количества Ваших детей, просто бла бла (особенно про подруг доброжелателей, мужа ещё можно понять если это он хочет ещё деток) . Удачи!
Делайте так как считаете нужным...
да наложи ты на них на всех большую-большую, ароматную кучу!!!
я всем всегда говорила, чтобы не совали нос в чужое дело)))
Так пошли всех на Куй!!!
А зачем вам слушать чьи-то советы. "Это ваша жизнь. Так и скажите-может отстанут. Говорите как можно резче и обиднее-может тогда поймут!
Меня бесят такие разговоры.. . Меня достают - когда рожать будешь? Кому какое дело, действительно?
Не слушайте никого, это дело ни должно никого беспокоить, им легко сказать и посоветовать, но только Вам потом со всем этим справляться и жить!
У каждого свое мнение и никому в жизни не угодишь! Живите как Вам нравится!
Лучше рожать желанного ребёнка.
Я не могла решиться на второго 11 лет. А когда всё-таки родила, очень пожалела, что не сделала этого раньше и не оставила себе времени родить третьего. Это не высокие слова, просто только когда второй сын родился, я действительно почувствовала счастье материнства, хотя до этого думала, что вообще не смогу полюбить другого ребёнка, кроме 1-го сына. И даже старшего начала понимать гораздо лучше. Когда есть дети, есть смысл в жизни, чем больше детей, тем больше смысла, и они такие разные и у них всё совсем по-разному. Жить намного интересней.
Екатерина Лунгис
согласна, после второго ребенка совсем по-другому воспринимаешь жизнь и смысл детей в ней.
Елена Рябченкова
Вы прям написали моими словами...)))) бывает же такое..?)))
Елена Рябченкова
Рожайте только когда почувствуете, что хотите этого ребенка и вытяните его даже, если будете жить одна. Мне тоже говорили, что второй ребенок это совсем по-другому, тоже раздражали эти разговоры и в душе я подсмеивалась над ними, у меня и так всё было хорошо. Это должно быть ТОЛЬКО ВАШЕ решение!
интересно, кто это все? если это муж, надо как то прийти к компромиссу, может вы сейчас не хотите, а пройдет время сами и захотите... а если это посторонние люди говорят, так это так для поддержания разговора... поверьте всем абсолютно по фиг родите вы еще или нет
вы ничего не должны.. . объясните что не можете рожать.. . если кто то хочет ребенка, в детдомах есть брошенные. .
но лучше конечно узнать кто ж так горит желанием? бабушки, дедушки или муж?
Ольга Недобежкина
Муж в первых рядах, но по-моему ему не ребенок нужен, а наручники для жены (пол-жизни работает заграницей) - он и первым особо не интересовался, только в виде спонсора... Хоть и просил не меньше. Ни разу с коляской не вышел - "стремно" ему было. Я считаю, люди не менются...
rimma.aminovabikmeeva
ну если рассказываете так как было.. то вообще то я за ваше решение не рожать второго
а что еще вашему мужу "стрёмно"? :)
потом не стрёмно будет выходить в народ с женой и двумя детьми? а то ведь скажет и потом ищи ветра в поле...
хотя о чём это я... он же Вас видит раз в полгода....:)
в классическом варианте спонсором должен быть любовник( если вдруг), а муж должен заботиться, любить и обеспечивать семью.. ( именно в такой последовательности)
а что еще вашему мужу "стрёмно"? :)
муж же вас насиловать не будет так что скажите как есть ему. к тому же мы женщины рожаем детей в основном для себя так ка нам 9 месяцев кататься колобком с памперсами потом бегать далее с платочком носик подтирать... так что скажите ему что теперь его очередь!!!
Вы никому ничего не должны. Разве что самой себе быть счастливой. Но с этим у вас вроде все в порядке. Так что всех назойливых шлите лесом. Или в качестве предложения, говорите, чтоб они вам родили и выносили, а вы как своего примите и любить будете) ) Удачи)))
Кто может заставить? Посылайте на фиг всех. Вы же будете воспитывать ребенка, а не они.
Мне кажется, что вы сейчас лукавите и никто вас не достаёт. Кому какая разница есть ли у вас один ребёнок или 10, мне вообще на это ...Ну не хотите и не надо, ещё перед кем-то оправдываться !
Не слушайте никого, в душе должна быть гармония, и если Вы счастливы, то это самое главное. Люди, общество засасывают, навязывают свое видение, хотя кому какое дело?? ? Получается всем есть до Вас дело. Конечно мы живем в этом самом обществе, но мы не обязаны под него подстравиваться, каждый волен делать то, что хочет. Почему мы должны страдать ради непонятного общества.. . тема мне близка...
конечно нет! лучше не рожать, чем забеременеть и мучиться ходить
Не слушайте никого и ничего, кроме своего сердца.
Захотите-родите. Это же Ваше право, а не других людей. Они хотят, так что сидят? Пусть сами рожают!
конечно нет, это только тебе и мужу решать сколько вы хотите детей! а остальных не слушай!
Жостко. Мне кажется этот вопрос и обсуждению не подлежит! только вы хозяин своей жизни! ! запомните это! ! И родить ребёнка это не рыбок в аквариуме завести! Это будет новый человек! новая личность! Если вы счастливы с одним ребёнком то радуйтесь жизни, ростите своё чадо и только вам решать, дать ли жизнь ещё одному человечку или нет. И не надо слушать мам, бабушек, тётичек, их подруг или там ещё кого-нибудь! Вы уже взрослый человек и решайте сами для себя что вам нужно, а что нет в такой ситуации. Вы ведь сима понимаете, что это не собаку завести. Удачи вам!
никто вас не заставляет не хотите ну и не надо просто пропускайте мимо ушей или обьясните все как есть