Беременность и роды
Многие рожали 2-го ребенка только потому, что хотели получить материнск. капитал, но этих денег (343 278 руб)
по-хорошему и на 1 год жизни не хватило бы - ну и чего они добились?
А я считаю что с материнским капиталом просто всех нае-ли, т. е хитростью заставили у банка взять ипотеки тем самым профинансировали строй компании, дали банку работу и проценты, а мужу кобалу лет на 15, .Надо было эту акцию для 3-4 ребёнка проводить. А то смотрю русскому народу всё не имётся и ведётся на лохотрон государственный. А все в ладоши хлопают мол молодым помогают. Вы хоть одного найдите кому дали 300000 рублей наличными и сказали продай однокомнатную и купи двушку а документы на квартиру потом покажеш для отчётности в администрацию. А теперь всех загнали в частный сектр и стройтесь на здоровье, ток чеки все предявите на материал затраченый. у меня снаха вот и осталась теперь и без капитала и дом недостроенный. и денег на чеки нехватило. Зато страну кризис почти миновал. Ждите ждите ещё акций государственных, мож кто и четвёртого радит по капиталу, так тоже говорить будут что для себя рожали.
Вроде вы все взрослые а простых экономических правительственных ходов не знаете. Да нет как же я двушку за 2.5 ляма по капиталу взяла, 300 государство по капиталу скастило. итого 2.2 ляма. Дёшиво правда. Щас мужик через лет так 20 расплатится а так нечего жить можно. Тьфу бля аж противно слушать вас.
Julia Ischenko
Ну-ну... у нас вообще никакого капитала нет))))) Просто перед тем как рожать нужно иметь хоть какую то материальную базу... а не думать какое государство плохое так мало дает))))))
Вы наслушались баек.
А у меня трое, по вашему, чего я добилась?
а с чего вы взяли, что рожали только из-за денег? эти деньги на руки никто никому не даст, так что это ерунда. а я вообще второго рожала, когда еще не давали никакого материнского капитала.. . по-вашему я вообще ни для чего его родила? детей рожают не из-за денег, а абсолютно по другим причинам
лично мне хочется верить, что людей рожающих из-за этих денег (тем более сумма незначительна) крайне мало...
увы есть и такие, но больше я не понимала того, когда рожали второго, чтоб получить трехкомнатную, когда подходила очередь на жилье (во времена моей молодости
Капец а было время когда вообще ничего не давали... А вам ещё и мало.. .
Поддерживаю яблоко.... Не ради денег детей люди рожают... .
быдлоту напоминаете...
Евгения Барышникова
читайте ответ Елены Шлессер и просвещайтесь)
Евгения Барышникова
ну ну)) в розовых очках, видать приятнее находиться
Как можно рожать ребенка за деньги.. . по-моему БРЕД....
в 70-е годы тоже также рожали... так как жил площадь расширяли только при наличии доп членов семьи.. а уж если детки разнополоые!!! !
кто как рожает... некоторые из-за пособий - чтоб было пить на что сиды в отпуске по уходу за ребенком... вот и сидят на лавочках детские деньги пропивают - потом они же (буквально - молодую мамашу одну такую знаю) орут на каждом углу что денег не хватае ей как матери двоих малолетних детей...
Евгения Барышникова
:) от друзей, что ходят буквально по моим следам, читают все мои ответы /вопросы - никакого покоя от них нет, а мне расслабиться и оторваться хочется) вот я и расслабляюсь)
да уж увеличить жилплощадь на 5 квадратных метров это стимул))) !
так думают дурочки только потому как капитал не вытянет их из безденежья)
У меня муж безумно хотел второго ребенка. И когда мы решили беременеть о деньгах вообще этих не думали - только хотели что бы ребенок здоровый был.
да глупости это, у меня ни одной знакомой нет которая бы родила 2-го из-за мат. капитала, ерунда, да и всем изве6стно что его на руки не дают.
Эти деньги на руки никто и нЕ дает, только на пенсию и образование ребенка .Я рожала второго, потому что люблю своего мужа и хотела от него малыша .
Евгения Барышникова
И на расширение жилплощади! - вот в чем суть, как-то вы этот ВАЖНЫЙ моментик упустили...
Вы правы, факты говорят за себя: определенный процент тех, кто рожает ради материнского капитала, есть, особенно в провинции. У меня вся семья медицинская, некоторые занимаются планированием семьи, так они подтверждают, что зависимость между рождаемостью и введением материнского капитала существует, как это ни печально.
ничего подобного! Рождаемость увеличилась, потому, что, например, госслужащим премии по 100тыс в квартал стали давать.... а в Тольятти на Автовазе сокращать всех стали, бабы в декрет ломанулись....
не знаю, я второго рожала когда капиталов не давали, исключительно для себя )))
Если есть такие, которые ради денег - больные они люди (((
|Oo Larry|
предприимчивые))))
да ужжжж, хорошо у нас нету этого материнского капитала, получаем свои законные, хоть и небольшие деньги и живем не переживаем, а дадут ли нам этот капитал, но хотят тоже вводить. А нужно ли? Больше ругани будет. А так каждый рожает для себя, а не ради денег.
мда) прямая зависимость конечно! а как же тот факт, что НЕ рожают детей из-за отсутствия денег? это нормальный подход, нужно не только родить, но и давать образование и т. п. на это нужны средства, поэтому если государство дает возможность, люди этим пользуются. да, рождаемость возросла, и хорошо!
Евгения Барышникова
и ничего, что только с появл. капитала возросла рождаемость)
зависимости здесь нет - просто так, случайность какая-то) так совпали звезды)
Не, я рожаю второго так как 1. сама задумывалась над этим ( но не о деньгах)
2. незнала, что беременна 2,5 месяца ( мес. шли нормально день в день)
3. муж хотел до одури)))))))
Я согласна с Цунами. У меня такая же ситуация.
какой-то боред ради такой незначительной суммы рожать ребенка....
Евгения Барышникова
однако рождаемость тогда повысилась
а мы планируем =) но денег у нас в стране не дают за второго=) просто хочется двух-трех детей...