Беременность и роды

Рожать в 30 лет второго ребенка поздно или нет?

не поздно) И даже в 40 ещё не поздно!
Rimma Tutkusheva
Лучший ответ
Меня в 36 родила мама. Потом еще братец случился, в 39.
Анна Кальян
Для меня не поздно... да я как-то и не ориентироваласт на мнение чужих людей из интернета)
Элиза Вайтина
Я в 31 родила. Муж настоял. Но вообще считаю, что рожать надо до 30. Уже хочется тишины покоя и порядка, с маленьким ребёнком это невозможно.
Нет, не поздно. Меня мама в 32 родила)
А у нас на работе женщина, ей уже под 40 где-то, у нее первенец скоро родится...))
Лариса Панина
многие в этом возрасте рожают и первого
Диана Выкова
Некоторые первого еще не родили в 30! А сейчас так вообще уже тенденция поздно рожать. Мне 27, я только первым беременна, а многие мои подруги- одногодки еще даже не задумываются о детях
нет. и в 50 можно..
Оглянись на европу.. . а когда то и после 20 считалась старородка
Нормально.
Яна Саркисова
Нет, абсолютно.
Анюта Ряполова
само то, до 35 вобще то :)) удачи
Я вас умоляю.... мне 37 и в ноябре жду свою принцессу... после походов в ЖК ощущаю себя молодкой, потому как сейчас рожают детей дааааллллеееко за 35...
Ксения Shkodic
в самый раз
Рыцева Вилена
нет, не поздно, меня мама в 30 родила и счастлива до ужаса была )))
Я первого родила в 29, а второго в 30. Классные детки выросли)
Марина Кушнир
нет не поздно
В самый раз :-)
Че(Love)Чи|{@ @}--
kak raz. Esli pervie rodi rojaite seicas.
Сымбат *
А что, 30 лет - это уже бабушка??? ?
Я хоть и придерживалась всегда мнения - чем раньше, тем лучше, но как говорят - человек предполагает, а бог располагает. Первого в 23 родила, а сейчас вот в сорок еще и двойня будет )) Тоже все переживала, что поздно, а когда пришла на первое узи (специальное направление на скрининг для беременных женщин после 39) посмотрела на тётенек там сидящих и перестала переживать, потому что там еще ого го постарше меня были.
не поздно. меня мама в 32 нормално родила
Оленька )))
одна знакомая в 45 родила, сама
... ...
Конечно нет!
я старшую родила в 24, а младшую в 34) малышке сейчас уже годик, абсолютно здорова и развивается отлично ) никаких осложнений во время беременности и родов не возникло, так что успехов Вам!
Ребёнка надо рожать не поздно или рано, а когда во-первых, есть желание стать мамой, а во-вторых, рядом есть мужчина, которого ты видишь папой своего ребёнка. И чтобы этот мужчина тоже хотел ребёнка.Беременность должна быть желанной, ее необходимо планировать, чтобы максимально снизить риск развития патологий у будущего ребенка.,причем это в любом возрасте.
А вообще где-то читала что ученые считают критическим возрастом для родов- 35 лет.
Не поздно конечно! Для ребенка это уже вполне сформированный организм, тем более для второго зачатия. После 35- да.
ДО 40 лет рожают второго, а до 30 лет первого!!!
Нет, но нужно основательно подготовиьт организм к зачатию: не пить и не курить полгода хотя бы, пить фемибион №1 (там активная форма фольки) и пролечить все больки в гарманизме, вылечить кариес, тонзилиты и прочие очаги инфекции.
Удачи вам, крепчашего здоровья, достойного мужчину и здоровых полноценных деток!
некоторые и в 40 рожат и ниче
Нет, совсем не поздно, а чего вы боитесь?
Главное крепкие семейные отношения, а так только в радость.
Dilbar Kasimova