Беременность и роды
не поздно ли рожать в 34 года первого ребенка
Никогда не поздно, хоть в 45. Было бы здоровье и желание. Но сильно не затягивайте, овариальный резерв не бесконечен.
только в России, уже в 23 поздно. А в Европе и в 50 нормально
пока соберетесь, точно поздно будет
Светлана Ющенко
у меня есть дети больше не аобираюсь
В самый раз.
И в 40 ещё одного.
нет, не поздно
Нормально
потом поздно будет . в некоторых организмусах климакс начинается в 38 лет ...
нет поздно не радить вобще хотя не которым это даже и не нужно
Я как человек который пожил в Европе ( Великобритания ) полтора года и был недолго в США и Израиле могу сказать одно.... у них наоборот до 30 лет никто социально нормальный не рожает.. так как там только учёба под 25 кончается... потом поиск себя и работы... и уж тогда после 30...да и в 40 тоже очень часто люди не то что о работе... они о семье задумываются... И нет у них такого понятия как у нас СТАРОРОДЯЩАЯ или что ПОСЛЕ 30 БОЛЯЧКИ ПОЛЕЗУТ ПО ЭТОМУ СРОЧНО НУЖНО РОДИТЬ. И я скажу что там не зря люди цивилизованнее и более адекватно мыслящие.... только у нас родить в 16-18 норма.. типо молодая мама какая прелесть... а на деле ведь... потом эти молодые мамы либо матерями одиночками становятся либо живут как нищенки на пособия так как работы и образования высшего скорее всего нет... а потом своим родителям на шею сядут но уже с детьми... как итог у людей нет время на себя и для себя что бы пожить... так как нужно внуку помогать и малолетним новоиспеченным родителям. Как по мне лучше хоть в 50 родить зато всё иметь и не боятся остаться одной или что всегда есть работа или средства и не нужно потом напрягать бабушек и дедушек воспитывать детей... А о том что болячки после 30...или ребёнок больной родится или ещё какая хрень... говорите таким что бы глаза открыли и сколько даунов и моральных уродов у нас в стране живёт... хоть и родить их могли в 18-20...а в других странах пусть и поздно рожают но никто не умер и дети эти живи здоровы.. и ещё более нормальными людьми вырастают порой чем наши.
Даже второго нет.