Беременность и роды
Народ, а реально знаете такие случаи, когда женщина рожала после 35 лет первого ребенка?
Реально знаю, женщина родила первого в 38, второго в 42, отличные мальчишки, 10 и 14 лет. Оба спортом занимаются, в школе нормально, да и на девочек уже поглядывают. Когда младшего носила, пугали - старородящая. Поплакала, да плюнула. Когда со вторым пугали, резко ответила - мы хоть и "старо" но "родящие" , а вы "молодо" но грымзы.
моя подруга родила первого в 38 (до этого долго лечилась). Сейчас ей 43 - и прекрасный сын 5 лет.
Никаких осложнений.

знаю.. одна до 42 лечилась .все больницы прошла и всех врачей, чтоб родить..
другая у подруги мужа увела, родила в 35 и умерла в 49 от рака матки
Надежда Самойлова
Рак шейки матки жуть. Сейчас прививки делают от этой дряни
полно таких случаев, и гораздо старше.
Знаю. Родственница родила девочку в 40. Сейчас у той девочки скоро внучка родится)
Это нормально
Да.. бабуля отца в 39, и сотрудница так же
Татьяна Чубанова
и как?
Моя тётя родила в 42г. первенца.
Да, реально знаю
моя мама меня в 40
Татьяна Чубанова
первого?
Да. Работала в роддоме.
Татьяна Чубанова
и как? осложнения были?
Я второго родила в 36 с большой разницей между детьми, сама, легко. Трудность в отношении к реюенку-больше балуешь, вредновастик. И бабушки увы нет. С папой по очереди дежурства по ребёнку. Все время хотелось спать. Возраст даёт знать. А если ещё без мужа-вообще вешалка...
Вполне реально. Мир меняется, современная женщина в сорок - уже далеко не всегда та старая мадам из начала 2- века. Ресурсов больше, те, кто хочет рожать -следят за своим здоровьем и обычно в неплохой физической форме, уже зрелые, видавшие и потому не страдающие от неминуемой несвободы с маленьким ребенком. Не говоря уже о том, что у взрослой женщины больше шансов уверенно и самостоятельно стоять на ногах.
Знаю и после 40....и после 45...
Да. Знакомая родила дочь в 36 лет. Ребенок здоров и активен.
Рожай, не зацикливайся...
а что уже в 35 на себе крест ставить
Полно. Моя свекровь родила в 39.
конечно
Это я.
Татьяна Чубанова
и как?
проблемы были?
Знаю----это я
Соседка по палате родила в 39.
Реально, но каждый выбирает сам, когда ему рожать или вообще не рожать.
Да. Коллега в 40 родила двойняшек. ЭКО
На участке работала. таких случаев лично знаю много! И после 40 рожали первого.
У меня есть знакомая, которую мама родила в 37 лет. Т. е. она за муж вышла в 36, а в 37 родила. А есть подруга, которая родила в 38. Сейчас её сыну около трёх лет. Ну, там у её мужа проблемы со здоровьем были.
Специально у врача спрашивала, что мне 35, планируем первого ребенка, врач сказал - " Самое время, даже не переживайте. "
Татьяна Чубанова
мне 37(
Пф, я в палате была самой молодой роженицей - 32 года), подружка пару месяцев назад родила - ей 35 лет.
Знаю
знаю после 40
Знаю.
Вы с какой планеты? Сейчас многие рожают в 35-40 первого ребенка.
Ну да, это я сама, в 35 родила, первенец.. Вот сейчас ( мне 39) наверно побоялась бы..
Реально знаю. Моя двородная сестра. Ей 39
я родила первого в 38
Я!!!
в з8 знаю
видела в роддоме рожавших 34 35 36 все дети их больные недоноски а роды мучительные считаю 32=33 краем для родов
Наталья Блинова
Абсолютно все?
Елена Волкова
Ути-пути. Я когда рожала мне было 19, почти 20 и я провалялась со схватками двое суток, думала сдохну. А тетя со мной рожала 39-летняя, за пару часов отстрелялась отдохнула и счастливая затопала в палату. ))
Юлия Майорская
А у меня знакомые все рожали рано 18-25, никакой разницы, все с проблемами рожали, одна инвалидом осталась, так что никакой разницы!
Юля Чекрыжова
Уважаемая, если вас никто не трахает, то это ваши проблемы, не надо выпускать зло на людей.