Моя сестра в прошлом году родила своего первенца в 34 года. Рожала сама. Малыш здоровенький. И беременность она легко проходила.
Думаю, это не от возраста зависит, а от состояния здоровья женщины. Есть и в 20 лет такие развалюхи...
Беременность и роды
Правда, что в 35 лет ( первые роды) не дают самим рожать, а сразу назначают к/с из-за возраста?
Дают и еще как. Есть женщины до 25-и лет, у которых противопоказание и их кесорят. Все зависит от вашего организма.
знаю, что в данной ситуации женщина может попросить кесарево сама и ей сделают без проблем. Прямым показанием к кесареву возраст не является.
нет!
неправда. многие и старше сами рожают.
дают рожать и режут только если не получается естесственным образом
КС назначают только по серьезным мед. показаниям. А возраст 35 лет-это совсем не много!
это вы пойдите поговорите со своим врачем. я думаю если где-то так делают - в разных роддомах по разному.
не правда
Знаю, что у нас в городе такое практикуют.
нет, это не правда.. . к/с назначается, если есть патологии.. . и не зависимо, маме 18 лет или 40
когда в роддоме лежала, у нас в палате была женщина она в 40 с хвостиком сама родила, так что в 35 это еще что
Все зависит от города и от роддома, т. е. от квалификации врачей. У нас, например, с самого начала беременности врачи начинают склонять мамочку за 30 к операции. Но в любом случае, выбор за вами. Если захотеть, то можно найти и врача, и роддом и благополучно родить самой. Удачи Вам!
не знаю как на счет 35.. мои первые роды в 31 - ни о каком кесареве речи даже не шло
Неправда. Моя знакомоя родила первого в 38,сама.
нет кесорево и в 18 лет могут сделать
Нет, это ни так, только если есть показания.
Смотря какой врач. Они не хотят рисковать, поэтому и кесарят. Ищи нормального врача.
не, сами сами
нет не правда, просто смотрят на состояние женщины, если есть какие то проблемы то тогда и назначают, я лежала в больнице - женщине было 42 года она рожает четвертого ребенка и рожает сама ))))
Бред полный, у нас соседка родила в 43 сама и все прекрасно.