Беременность и роды

29-30 лет это считаеться поздно рожать ребёнка?

Да вы что?!))) Может раньше и ДА, но вот сейчас... Моя тётя стала молодой мамой в 43 года, родив своего первого ребёнка!
Татьяна Зарипова
Лучший ответ
Я родила в 29....А кто там как считает мне абсолютно всё равно)))))))))
меня родили в 40))) все относительно. но лучше праньше
Taне4К@ Varlakov@
бред. может будет сложнее зачать, но нифига не сложно. моя бабуля 5-ого в 43 родила.
селебрити вообще раньше 30 не рожают. и все живы-здоровы
Нет, конечно. Сейчас много и в 40 рожают первого.
Vera Myagkih
Замечательный возраст для того, чтобы стать мамой)))
Майя Бабаян
а если считается - то рожать не будешь?
родила первого в 30
Нормально))))) ) Я в 30 первого родила.... Меня мама в 37 ...я у нее первая и единственная))))))
Аня Митякина
сейчас нет
это наверно как раз средний возраст
Ирина Кравчук
поздно в 38.
скорее рано, или самое то начать этим заниматься
мне 29, семь недель назад родила первенца, я вот считаю, что в 23 иметь троих погодок рановато))
Первого? поздновато, но пусть это Вас не останавливает.... что ж теперь...
Если я скажу поздно, рожать не будите?
Знаю женщину которая в 42 первую родила.
Я вот второго рожу в 29 лет, думаю не поздно. Но после тридцати рожать не стану.
Svetlana Romanenko
ну тоже как напишете, хоть стой хоть падай... это почему поздно, мне интересно???
Кому как написано.. . Нет конечно! Удачи Вам и здоровья!!!
нет - за 40 поздно. Я родила сыну в 32, а дочу в 33.
Ничего не поздно.
Меня мама в 30 родила, а через 1г. 10 м. брата.
А знакомая в 40 родила.
для первого ребёнка уже поздновато, а для второго-в самый раз
но если нет детей-что уже и не рожать что ли
просто после 30 когда рожаешь первенца-у него больше проблем со здоровьем, да и у девушки уже здоровье неидеальное
в отступление от темы:
у нас сейчас многие равняются на заграницу-мол там поздно рожают и ничего
но у них продолжительность жизни больше, выше уровень жизни, да и ивалидов детства очень много
Диана4Ка ........
этот еще нормально а вот в 40 жэто уже глупо
Меня мама в 35 родила.. . и с ней и со мной все в порядке мне 22 =D
Нет! меня мама родила в 29,и ни чего! я единственный ребенок в семье.
по медицинским данным старороженицами становятся в 25

но от себя - давать новую жизнь- никогда не поздно!!!
Ирина Афонина
у меня мама родила в прошлом году!!!! а мне 21 год)))
Alina Cake
Я второго собираюсь родить где-то в этом возрасте)
Я первого родила в 29 и чувствую себя замечательно, а сейчас уже планирую второго....
Нет, умная мамочка будете.
** Аня **
Это не поздно, но сложно. . хотя все индивидуально! просто конечно лучше пораньше рожать когда еще все связки хорошо работают, когда организм молодой! к 30 годам связки начинают окостеневать и чаще всего на свет малышу помогают появиться с помощью кесарева т. к. самой женщине не справится с родами! но в каждом правиле есть исключения! а рожать не поздно ни в каком возрасте! ! удачи вам!!))
В самый раз рожайте! еще и не одного сможете родить.
Почему? Каждый рожает, когда считает нужным. Если организм позволяет и в 40 первого ребенка можно родить. Я дочу родила в 31 и никуда не опоздала, еще за вторым пойду через пару-тройку лет!
Ира Ахметова
если исходить из медицины то в 29-30 лет считается позднородящая женщина, раньше лет так пять назад в истории рожениц в больницах писали старородящая.. . это в том случае если ребенок в этом возрасте первый!

а вообще если хотите ребенка то рожайте и не смотрите ни на что. . мне вот мама брата родила когда ей было 33 года.
Aisulu Kukuwbaeva
думаю никогда не поздно) ну почти, в принципи и в 50 можно смотря какое здоровье)
Ну скажем так Не рано.
Главное чтоб родили, а вот когда, это неважно !
у меня мама в 40 брата родила) Малышу 6 лет здоров и счастлив)
лучше поздно, чем никогда)))))
мне 30 лет. Рожать через 3 мес. я считаю - это нормально
самый раз =) моя знакомая в 36 третьего родила!
Это никогда не поздно)
нет, всен впереди. УДАЧИ))
Знаю женщин, которые в таком возрасте второго рожали и даже позже. Вообще мне кажется, если со здоровьем все нормально, почему и нет. Хотя медики будущих мам в таком возрасте называют старородящими.
Главное чтоб здоровья было!!!