Беременность и роды

Если моей жене 32 года, то уже поздно рожать детей??

Нет, пол ес так рожает и ничо
Aidoni Zhanturina))
Лучший ответ
Ещё троих можно родить. "Позже" начинается с 40 лет, и то не опасно. За границей в 32 ещё и о первом не задумываются, рано. А у нас, как у цыган, - в 14 лет скоро будут рожать, а в 28 уже бабуля)))
Меня мама родила в 32.
Не поздно, сейчас многие рожают первого не только после 30, но и после 35 лет. Что значить страшно? Первый раз всем, извините, страшно . Вероятность рождения дауна, например увеличивается, но сейчас есть анализы на генетические отклонения.
Людмила Бишир
Я в 33 родила, всё ок.
Пока ещё не поздно. Рожают и старше. Сейчас медицина развита умереть не дадут.
поздно, но можно, почему б нет
Еще не поздно, но надо поспешить.
Физиологически - не страшно, просто уже каждый третий эмбрион будет с генетическими отклонениями...
Поздно это после 45, т. к. возможно начало климакса.
Medina Жаксегали Начало климакса - в 55.
Не страшнее, а опаснее и для неё и доя ребёнка. А вообще всё зависит от состояния её здоровья. К сожалению, так нас природа устроила, что мы предназначены для определенной цели и потому, есди программа не выполняется в организме начинают разные неприятности. К тому же с ребёнком легче по молодости. А Вы к этому вопросу как относитесь? Сами детей хотите?
Меня родили в 33, сестра родная родила первую в 30, второго в 38. Вторая сестра в 32 вторую родила. Тетя моя (сестра мамы) родила второго в 44 (муж хотел, и поздний брак, раз вышло, то родили). Где там поздно? Все здоровы. Наговорят Вам. Если есть здоровье и возможность поставить на ноги, то вперед!
Самый раз
А как же насчет прославиться?
Моей мачехе было 35+, ей сказали что она не сможет иметь детей и вообще бесплодна, но, всё-таки мой отец её обрюхатил.
Наталья Попова
нет.
я третью дочку родила в 32
ну вообще старородящие уже после 25 считаются, да беременность пройдёт тяжелее чем если бы ей было 20 но это фигня и в 50 рожают. Говорят чем позже тем умнее будет ребёнок в генах больше опыта чем у молодых. Вообщим считаю никогда не поздно если тем более организм ещё может.
это вам скажет врач при осмотре в больнице, а не гадалки на ответах. А вообще вполне возможно родить... НО обследоваться нужно, на всякий случай
Натали Лев
Знакомая недавно в 38 родила двойню и всё со всеми в порядке.
нет, если нет никаких проблем со здоровьем, а возраст нормальный, рожают и после 40 и не жалуются и здоровые дети, а 32 это молодость еще
В таком возрасте еще абсолютно не поздно рожать, организм еще абсолютно нормально функционирует. Конечно не будет лишним Вашей жене обследоваться, чтобы узнать, в каком состоянии здоровье. Если есть возможность, то очень даже желательно проконсультироваться с генетиком. А вообще есть случаи, когда и позже женщины благополучно беременеют и рожают, вот почитайте здесь об этом: getting-pregnant-after-40.ru. Как видно со статьи шанс забеременеть после 40 очень даже велик.
Juli@n@ Filatova
Не поздно, но лучше с этим делом не затягивать. Чем старше мать, тем выше риск что ребеном может родиться с синдромом дауна.
Ирина Рыбьякова этот риск чисто статистически получается выше, потому что число женщин, родивших первого ребенка после 30-ти, гораздо меньше, чем молодых мамашек. А по факту-вероятность у всех без исключения одинакова
Вообще то нужно было до 32 успеть.
Анюта Марко
Меня мама родила в 38 .
конечно поздно, но если нет детей то и выхода нет, пусть рожает, потом с внуками по больницах бегать будете
Luna Lan
Ой нее. Слишком буквально ты это понял
А кто вообще такое говорит? Подруги или доктора? Если у нее нет серьезных проблем со здоровьем, то никогда не поздно и в 40 можно, но не в 50)). Главное желание иметь детей и материальную подготовку. Потому как хотеть и воспитывать - это разные вещи.