Беременность и роды

Мне скоро 32. Считаю, что мне поздно рожать. Будут ли проблемы?

да вы что? у меня пациентка щас в 42 рожать собирается, с мужем-алкашом и с одной почкой....
Анна Краева
Лучший ответ
проблемы полюбому будут
ребёнка воспитывать это не на диване лежать
Все люди разные, тут же не битва экстрасенсов, консультируйтесь со своим врачом.
Вы наверное так считаете, потому что детей не хотите. Вот и оправдываете себя. Не хотите - не надо, зачем себе оправдания искать, это ваш выбор. А если хотите, то знайте, что это не возраст. Вернее не тот возраст, когда уже нужно опасаться, что поздно.
Аnna Z
О чем вы говорите.. поздно?.. для желанных детей все возрасты покорны..
Tancholpon Junusova
С мозгом точно проблемы будут. Я против таких поздних "первородок". Вечно у них проблемы.. . Весь мозх вытрахают со своей беременностью.
Ирина Лис
будут
Анна Бубело
ну не рожай. мне всё равно будет у вас ребёнок или нет.
будут-не будут-рожай)))
Рожать поздно, когда в этом сомневаешься... Мне 30 думаю, что у меня еще лет 7 в запасе есть.. на двоих.
Ольга Эбель
мне гинеколог полсе осмотра сказала, что здоровье в порядке, до 35 лет есть время родить спокойно
все индивидуально
а то, что рожать надо в 20 лет, чтоб к 40 годам стать молодой бабушкой и что мама после 30ти с малышом смотрится старухой с внуком--дурацкие стереотипы)))
Галя Федорова
Глупости вы говорите.
Марина Немцова
если со здоровьем всё хорошо-то проблем не должно. и в 40 рожают. Но самое интересное, чем больше возраст матери во время рождения ребёнка-тем он дольше будет жить (например вместо 68 лет он проживёт 78)
=.
=>((( ...
Мне 37 и я считаю мне не поздно! А вы такой бред несете
Вероника
Я в 32 родила, правда уже второго ребенка. Все было хорошо. Хотя я тоже переживала. Пусть кто-то и думает, что это дурацкие стереотипы, но я считаю, что рожать (особенно первого ребенка) нужно будучи молодой и здоровой.
Во первых, 32 - это не поздно (поздно это лет 60). Во вторых, всё зависит от Вашего здоровья. Если Вы здоровы (ну или почти здоровы) - проблем особо не будет, если же имеются болячки (особенно хронические) - то скорей всего будут, но это для любого возраста справедливо.
Определенные риски есть, но, по мнению специалистов, они не настолько уж и велики. Если женщина, которой уже за 30, следит за своим здоровьем, поздние роды не должны вызывать особого беспокойства.
Проблемы могут и в 20 быть. Рожайте, не поздно
Настя Шахова
Индивидуально всё
Я в 34 родила второго через 16 лет ( первая дочь) и все нормально . Меня акушерка успокоила тем что сказала " дорожка пройдена, родишь нормально"
Лиза Гудина
в принципе должно быть все нормально, но лучше посоветоваться с врачом, ваш возраст еще не предельный главное захотеть
я тетьку знаю она в 46 родила и считает что не поздно
а вы к гинекологу сходите запланируйте беременность.. и вообще до 50 женщины рожают
у меня сестра в 36 родила. правда кесарево делали. но сейчас всё хорошо. девочке уже 5ый год пошел))
в любом репродуктивном возрасте можно рожать! до климакса)
Проблемы будут, как минимум одна-ребенок)
НЕ ПОЗДНО. я В 33 ТРЕТЬЕГО РОДИЛА.
само тоо проблем не будет
если со здоровьем все в порядке-не заморачивайтесь о возрасте!
какие глупости.. в 32 и поздно? самый рассвет