Беременность и роды

хочю родить в 29-30 лет нормально это?кто рожал в таком возросте все нормально?сечас мне 19

Не поддавайтесь НЕГАТИВУ, прозвучащему здесь!! ! Правильно Вы мыслите! Во-первых, пожить для себя хочется! Во-вторых, самим встать на ноги, обеспечить себя (карьера!), в-третьих, родившийся ребёнок не должен ни в чём нуждаться-всё для него уже должно быть!! ! Насмотришься на нищету, ну и что, что они молодые родители и у них уже (!) не один ребёнок? ! А где достаток?! Должное обеспечение?! Чем хвалиться-то? ! Малыш должен быть любим, счастлив, обеспечен, ГОРД, в конце концов, за своих МУДРЫХ родителей!!!
Марина С
Лучший ответ
Нина Гермак спасибо!вы правы!нужно встать на ноги это самое главное!что бы не я не мой ребенок не в чем не нуждались!а родить и жыть побираться ребенок в радость не будет!
А вы не задумывались о том, что до 30 лет нужно сначала элементарно дожить?
...Впрочем, в 19 лет об этом никто не задумывается. Вы, наверно, думаете, что 30 лет - это очень нескоро, правда?
Нина Гермак а вы думаете что я и в правду так думаю и почему это ???думаете если мне 19 я настолько глупа?я в свои 19 думаю никак какието девки которые шляются и не задумываются смогут ли они дожить!я в себе просто уверенна я учюсь не шатаюсь не пойми где и с кем и поэтому ЗНАЮ что все будет хорошо у меня!я хочю родить к 30 не ради того что бы погулять пошлятся!а для того что бы добиться целей своих материальных!!
После 23 лет вероятность рождения здорового ребёнка у женщины снижается на 5% в год. :(
Светлана Катан
Оксана Детушева Кто сказал??!!
Нина Гермак глупость очередных медиков????
Нина Гермак вы посмотрите сколько тут людей родили и в 30 и в 40 и в 36 обсалютно здоровых детей!ясно же сказано что дело не в возросте а в здоровье!если человек здоров на все 100 он хоть в 50 родит!
Хочешь насмешить Господа Бога- расскажи ему о своих планах!
Я рожала в 29 лет второго, в 33-третьего, все было в порядке. Это зависит не от возраста, а от состояния здоровья.
Да и в 40 лет женщины рожают первенцев. А ты пока не зарекайся! Строить планы такого рода на 10 лет вперед по меньшей мере глупо....
Нина Гермак почему глупо ??как раз планы должны быть и стараться ити по своему плану
как беречь себя будешь. Организм-то один, нового не выдают. Я родила первого ребенка за 2 недели до 29, второго - в 31, планирую еще третьего в 35-36. Все нормально у меня прошло, но гарантии тебе дать никто не сможет.
А по информации тебе 17=))
В 29-30 лет не поздно.... но многое зависит конкретно от ТВОЕГО организма.. . одни рожают без проблем, другие после обследований и лечения.... третьи вообще никак.. . Нужно просто регулярно посещать врачей и периодически интересоваться как там твоя детородная система поживает) )
А я решила родить в 21=))
Нина Гермак это информацыи что мне 17 не достоверная))
Ну если будет от кого родить!
Галина Кулиева
поздновато. ну да тебе всег 19 смотри как бы случайно не получился
Нина Гермак что значит поздновато...и в 40 и в 60 рожают
нормально если сильно не гулять а то болезней много
если забеременеешь раньше, все равно рожай. .
Сейчас большинство рожает после 25. Я вот сижу на форуме, где около 100 беременных на данный момент. Я единственная там, кому 18 лет. Всем остальным от 24 до 32.
Человек предполагает, а Бог располагает...
а когда еще что-то планируете? человек предполагает-Бог располагает!
Нина Гермак получается планировать жызнь не стоит????по вашей поговорке!планы и цели должны быть у человека!
Нина Гермак да я плпнирую выучится найти высокооплачиваемую работу!и сделать свой бизнес!
Это у вас план на ближайшее десятилетие? )) Не забивайте себе голову ерундой, иногда то, что происходит незапланированно, приносит самое большое счастье! Я вот раньше подсчитывала, прикидывала, что ближе к 30-ти хочу рожать, сначала все планы осуществить, работа и пр. , а забеременела в 23, совсем незапланированно, прям как снег на голову среди лета, а теперь вот на седьмом месяце и плевать на все планы, которые раньше были, теперь у меня один большой план - родить и сделать счастливым своего сыночка!
Ольга Демидова
Я родила первого в 28 лет, а второго в 32. Просто не спешили, хотели для себя пожить. Не жалею вообще, что так вышло.
Нина Гермак да я тоже хочю как вы я думаю это правельно!
зависит от вашего здоровья, но в 29-30 многие рожают без всяких проблем. Зачем вам загадывать на 10 лет вперед, может, уже годам к 23 передумаете? )))
Нина Гермак нет это точно я не хочю так рано в 23 мне учиться до 22 в институте потом хочю работу хорошую найти и двигаться в перед добитьсякаких то своих определенных целей как раз к 30 думаю получиться!
Нормально. Я тожек хочу для себя подольше пожить, а родить ближе к 30
Нина Гермак я тоже думаю нормально но почему некоторый говорят поздно ведь и в 40 и в 60 рожают
рожай раньше.. пока со здоровьем все нормально
Нина Гермак а кто сказал пока??пока это у тех кто за ним не следит!а я придерживаюсь здоровому оброзу жызни!
это нормально. но мало ли как дальше у тебя личная жизнь сложится. возможно еще не встретила того человек - самого дорого поэтому и так думаешь. бывает так что все может перемениться за короткий промежуток времени. это жизнь и она диктует свои права.
Галина Т
Нина Гермак тот самый человек мне встретился!!!он уже хочет на мне жениться года через 2 ия хочю..но ребенка я ему сказадла рожать рано не буду!!)
Не слушай советов типа нагуляться а уж потом.. . встретила любимого человека- рожай.. . Помни о том, что будучи 45 летней мамочкой 15 летнего ребенка понимать его для тебя будет труднее в силу разницы в возрасте. С этим могут спорить родители, которые считают, что отлично понимают ребенка, даже если им 50 а детям 10. Но подумайте, что они часто лишены таких замечтальных вещей, как совместные походы, прогулки на велосипедах. Масса разных вещей становится недоступной. Водыне лыжи и прочее. Мне могут возразить люди, поддерживающие себя в форме до 70 ти лет например. Однако мамочка в 40 лет, которая держит сеьбя в форме может пойти с дочкой 20 ти лет в ночной клуб или на дискотеку, а вот мамочка в 50- 60 лет уже будет выглядеть рядом с дочерью глуповато.

Есть знакомые нагулявшиеся девушки, которые плачут в подушку по ночам, так как не могу забеременеть в силу некоторых причин, от возраста, до абортов и разных заболеваний. Некоторые перестали быть привлекательными для мужчин, с которыми они сами бы хотели вступить в связь.

наличие детей совершенно не мешает некоторым женщинам интересно проводить личную, в том числе и альтернативную интимную жизнь, а попросту говоря, если Вам взбляднется, то вы найдете что ищете.
Нина Гермак ничего глупее не слышела рожать рано для того что бы ходить с дочкой когда ей будет 20 в клуб!!!а мне это надо будет???у меня к тому возросту другие интересы и заботы будут! и про вашиз нагулявщих знакомых девушек ясен пень что плачут родить не могут так как гуляли и шлялись!а не зо здоровьем следили!
Марина С Никакая мать ,какого возраста она ни была бы,НИКОГДА (!) не будет выглядеть,как Вы утверждаете,ГЛУПОВАТО рядом со своим ребёнком!!! А на дискотеку,наверное уж,дочери будет с кем пойти!!! А те Ваши знакомые девушки,после многочисленных абортов ,разных заболеваний которые,пусть плачут в подушку!!!
вообще медик говорят 25 в наше время-максимум. мне вот 22 уже, а рожать что-то не хочется.: (
Кристина Каленова глупости говорят медики..
Марина С Медики много чего говорят,в том числе ставят неправильный диагноз,который частенько заканчивается самым плохим,к сожалению!
Нина Гермак таких нашых медиков я давно послала ученые щас сказали что это чушь про 25 что это уже старородящие так что пошли эти медики!
нормально. но врачи к твоей беременности будут трепетнее относиться. мне зав. отделением сказал: " ты уже не молодая, рожать! " не переживай! как созреешь, так и родишь. у меня знакомые и в 35 и в 40 рожали. никто не помер.
я родила первого в 36,все отлично! не волнуйтесь и вы. проблем не будет
Zhannur *
Нина Гермак спасибо!теперь мне спокойнее!а то надоелт глупые выдумки что в 25 это старородящие!
Мне 29 - хотим второго.. . А чего ненормального-то?...)))
Алёна Суетина
Нина Гермак ну вот ктото говорит поздно
Да, прекрасно в 29 первого родила, мои подруги почти все родили первого в период 27-33, но некоторые даже позднее :). ВТорых и третьих уже хотим годикам к 40 :)
Если нет у Вас тяжелых наследственных заболеваний и серьезных гинекологических проблем, то все будет хорошо.
Вообще возраст - какая-то не совсем правильная причина для материнства. Рожать надо тогда, когда готова, хочешь и ждешь, а не когда время пришло.
Мне 31, а мужу 40 в этом году исполнится, вот ждём первенца. Вс у нас хорошо. Никаких проблем, токсикозов не было. Плюс ещё и работаю полные 8 часов, а нам уже 6 с половиной месяцев. У меня все подруги родили около 28-30 лет и у всех всё хорошо
Я считаю, что всё надо делать вовремя, если возможно! Время замужества от 18 до 25 лет - самое подходящее и деток рожать желательно от 20 до 28 лет.... Представьте, что вы родили в 30 или 35 первенца, то когда вам будет 50 - сыну будет только 20...так когда вы успеете понянчить внуков, в 60-70??? Это уже будет для вас тяжеловато... Поверьте, если вы родите в 20 лет, то увидев малыша, вы скажете: - Как я могла раньше жить без тебя, Ангел мой! - Удачи вам!!!
Нина Гермак да возможно для кого то это и так а для меня глупость родить в 20 что бы этот самый как вы говорите ангелочек мой в чем то нуждался ведь я только учиться до 23 буду твердого материального благополучия пока нет!рожать и об этом не думать что ненаесть ошибка глупая по кпайне мере для меня родиш жыть снимать квартиру??питаться только тем на что хватило??я хочсю жыть по человечески в своей квартире и не в чем не нуждаться а если я так рано рожу этого не будет!
нормально канешн)
Первого, моя жена родила в 25 второго в 27 а третьего в 35. Так она говорит, что в 25 было на-а-а-много легче и рожать и растить.
в 35 тоже нормально
у всех поразному. зависит от тебя
Ербол Асем
у меня тетя около 30 родила, нормально роды прошли, но намучилась она не мало.... сначала внематочная бер-ть, потом еще что-то.... ну а вообще у всех по разному.
Загадала бабка с вечера, утром встала делать нечего.
Марина Галуза
если со здоровьем все в порядке, то в самый раз, как раз нагуляешься, карьеру построишь, морально созреешь и ребенок будет в радость, а не обуза
Анна Машукова
Нина Гермак вот наконецто умные мысли пишут!спасибо за такой ответ все правельно!
мне 28,и норм:)
Диана Суменко
Нина Гермак Я очень рада За ВАС))!!!!искренни!желаю что бы все сложилось !)
конечно нормально, поживите и для себя! простог я тоже загадывада, не раньше 25, а родила в 19, и безумно счастлива! иногда не всегда получается как загадываешь, но если вдруг забеременеете, обязательно рожайте!
Почему так поздно, если первенца? Ты представь: в 37 ребенок пойдет в первый класс, в твой полтинник закончит школу.. . А как женятся внуки ты не хочешь посмотреть?
Sapfir Guillon
Нина Гермак это вы че мне тут смерть к 70 напредчиркали????даже если и в 30 рожу внуков увижу!рожать в 20 22 для того что бы тока внуков увидеть?а как жыть побиратся когда нет нормальной работы итп и благополучного состояния лучше что бы ребенок нуждался в чем то и ему чего то не достовала!даже если я рожу на пару лет по раньше это ничего не изменит!
Мне сейчас 30 жене 32 ждем первенца, пока все нормально!!! Будем думать что и дальше будеь все о, к!
Марина С Конечно! Молодцы!!!!
чем раньше тем легче будет и выносить и родить, 22-23 самое время. если раньше получится то ни о чём не думай-рожай!
Ра
Рая
Нина Гермак раньше ррожать я не в коем случае не буду я насмотрелась на сестру которая в 18 родила зачем это надо когда считаеш что не время??я крайне оккуратна что бы этого пока не произошло!
главное-следить за здоровьем. И позже рожают и ничего. А на Западе так ообще раньше и не принято-карьеру строят. Но лучше, конечно. не тянуть особенно)
Нина Гермак ну я например слежу за здоровьем не пью не курю и все такое должно все быть нормально)
К тридцати у тебя будет такой уровень тестостерона что основной проблемой будет как бороду и усы сбрить
Нина Гермак это что тут за еристи пишыти ???а????какбутот никто не рожал и не знает как есть!
Марина С У-у-у-у-у! Как всё запущено!!!!