Беременность и роды
Думаю, приурочить рождение ребенка к 30 годам. Нормально? Кто рожал в этот период?
Мне сейчас 26. Конечно, нужны многие факторы для рождения ребенка, но, как мне кажется, в первую очередь желание и моральная готовность. А лет в 30 уже, вроде как, тетя, там и соображение и ответственность должны быть:)
Родила в 29. Замечательно. раньше была не готова
Ольга Парфюм Армель
спасибо!!:)
ну у нек-ых соображения и в 50 лет кот наплакал )))
у меня 2 ребенка уже (1го в 27 родила, 2го за месяц до 30ти). . соображалка и в 20 работала, просто детей не хотелось. . сейчас 30ть. . и "ТЕТЕЙ-мотей" я себя не считаю.
штампов поменьше, и привязок жить легче будет. . не хотите пока ребенка, не рожайте. . а может через пол года захотите. . будете дожидаться пока в "тетку" не превратитесь?
у меня 2 ребенка уже (1го в 27 родила, 2го за месяц до 30ти). . соображалка и в 20 работала, просто детей не хотелось. . сейчас 30ть. . и "ТЕТЕЙ-мотей" я себя не считаю.
штампов поменьше, и привязок жить легче будет. . не хотите пока ребенка, не рожайте. . а может через пол года захотите. . будете дожидаться пока в "тетку" не превратитесь?
ну я.... планировала в 30 и родила в 30....размышляла примерно так же, как и вы....
Ольга Парфюм Армель
прикольно!!:)
Нормально, я за пару недель до своего 34-летия родила и все хорошо - беременность легкая, сынок здоровенький.
Не факт)
Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь на опыте, что рождение ребенка мало зависит от желания родителей. Как бог даст. А может и не дать...
Ольга Парфюм Армель
понятное дело и от здоровья зависит, об этом не упоминаю, т.к. само собой разумеющееся
Моей приятельнице 33 года и она вот только сейчас планирует родить ребенка! Наконец- то возникло такое желание!
да нормально, я в 20 лет уже планировала ребенка на 30-32 года. здоровье было не очень, подлечилась (не по женской части), жилья не было своего, образования не было. правда думала от одного мужчины рожать, в день своего 30летия познакомилась с другим. вышла за него и сразу перестала предохраняться, через 3 недели забеременела. а на предмет бесплодия проверялась на всякий случай в 28 лет.
Нормально, конечно. Пока нет ребенка, непонятно, есть ли моральная готовность (но потом она находится, куда деваться) . Я первого родила в 27, хотела второго "приурочить" к 30-летию. А сейчас думаю, эээ, нет, одного пока хватает. :))
Ольга Парфюм Армель
ну как это непонятно, есть ли готовность. Ты же можешь представить, страшна ли тебе мысль о рождении ребенка (сами роды, возня с ним, многочисленные заботы..) или ты думаешь об этом и говоришь: ок, я готова
я родила в 30. вроде все нормально. но лучше рожать молодой. нервы крепче
Ольга Гуторова
ну я у молодых крепких нервов не особо наблюдаю )) наоборот скорее, с возрастом учишся терпению... и где молодая психовать во всю будет, женщина постарше миром разрулит.. и не только относительно деток это.. в принципе )
Лариса Палай
я в двадцать лет была мамой троих детей имела хорошее образование работала в банке главным бухгалтером нервы нужно было иметь железные коими я и обладала и не жалею а вот подумала согласилась бы родить сейчас нет ни при каких условиях дети мои выросли у всех хорошее образование работа дай Бог каждому иметь такие доходы я это о том что каждая должна решать сама иная в 17 лет мудрее и умнее тридцатилетних не от возраста все зависит а от возможности и желания взрослеть
Светлана Рыбина
И нервы крепче, и сил больше.
Нина Брагина
все равно я считаю надо рожать пока молодая, не ждать пока исполнится 30 лет, потом когда вроде созрела, а не получается! у моодых все ровно нервы лучше,просто у них эмоций много необузданых.
не вижу смысла ждать 30 лет. Всё же лучше раньше родить первого. И потом, вы себе на юбилей ребёнка хотите в качестве подарка?))
Ольга Парфюм Армель
да нет...:) Просто почему-то кажется, что так лучше будет:)
Когда планируешь редко что выходит. Если сейчас не готова, то и в 30 тоже самое может быть.
Ольга Парфюм Армель
в смысле когда планируешь редко что выходит?:) Уверена, что детей нужно именно планировать, а не по залету...
Моя мама родила меня в 29, а моего брата в 39....Все здравствуем...)))
не факт что будете тетей мне 31 но когда лежала на сохранении больше 22-23 мне никто не давал по виду
Ольга Парфюм Армель
да ладно по виду, главное внутренне:))
рожайте тогда, когда почувствуете что готовы. меня мама в 33 года родила, брата в 37. все замечательно)
в первую очередь-материальная готовность
лично я в 30 козой по Ибице скакала
лично я в 30 козой по Ибице скакала
Ольга Парфюм Армель
а мне кажется, в первую очередь, именно моральная готовность. Материальная не так страшна. При материальной ты просто недодашь чего-то ребенку, при моральной - тебе ребенок на х..не нужен будет, еще и отдашь куда-нибудь...
а если нет молодого человека, как можно спланировать, он у вас и к 30 годам может не появиться или вы с ним расстанитесь к этому времени! или вы планируете для себя? а если раньше забеременнили, к примеру, то аборт, не понятно!
Ольга Парфюм Армель
ну понятно, что всего в жизни не предугадать.., поэтому называется лишь планирование, а не точное событие, т.е. так, как тебе хотелось бы, но не факт, что будет!
приурочить рождение ребенка... блин, вам по-моему и в 30 рановато будет...
Ольга Парфюм Армель
если честно, не совсем поняла...:) Что такого во фразе приурочить рождение ребенка?...
Ничего ненормального. В идеале, конечно и желание должно быть и моральная готовность, и материальная желательно.. . И здоровье)) ) Хотя у некоторых (как у меня) ответственность и моральная готовность уже после родов появилась (но рожала я задолго до 30 первого) . В 30 я третьего родила, в 31 четвертого рожу)) ) А вы стремитесь к своему идеалу, сделайте действительно себе подарок на 30-летний юбилей)))) ) Кстати, знаю девушку, она себе на 25 лет ребенка родила)))
У меня трое.... и никогда мы "не приурачивали"чему весьма довольны!!! Бог давал-мы брали!!!! Удачи!
Отличный план! Прям как у меня :) Как раз в 30 лет впервые попробовали с мужем без предохранения после 7 лет совместной жизни, и вот вам пожалуйста ребеночек.
Похожие вопросы
- Минтруд задумался о поощрении женщин, родивших двух детей до 30 лет. Теперь станете рожать 2 до 30?
- Кто рожал первого ребенка в 30 лет. И как рожали сами или кесарили? Я очень волнуюсь!!!
- хочю родить в 29-30 лет нормально это?кто рожал в таком возросте все нормально?сечас мне 19
- Рожая первого ребенка после 30 лет, вы завидовали тем, кто родил раньше?
- В 30 лет не поздно рожать первого ребенка? Какие могут быть проблемы если отложить роды до 30 лет?
- Первого ребенка в 29-30 лет всегда труднее рожать, как вы думаете? Высока ли вероятность кесарева?
- психологи пишут,что психологически комфортный возраст для рождения детей 20-22 года, а что всем остальным не рожать?
- не поздно ли рожать 1-ого ребёнка в 30 лет?
- Насколько опасно рожать первого ребенка после 30 лет?
- Не поздно ли рожать первого ребенка в 30 лет и чем это опасно?