Беременность и роды

А ваш ребенок сосет пустышку?ваше мнение нужна ли она?

Особенно интересно,если на ГВ.А то я вначале не давала - хотела выяснить режим,как ее надо кормить.А в 3 недели стала давать - сразу такая МЫСЛь на лице - "ты че?на фига оно мне надо?" - выплевывает.И вот я думаю - будут ли от этого побочные эффекты?От жизни без пустышки. Старший тоже в полгода выплюнул - я больше и не давала
я тоже соски не брала совсем, и из бутылочек не пила, мне их и сгущёнкой, и мёдом, и вареньем мазали-бесполезно. А мой сынуля до сих пор не расстанется, одну единственную сосёт, которую я купила, когда беременная ходила, она уже треснула, а ему всё равно. Ему 1 год и 3 месяца, по ночам только к ней прикладывается, похоже, так спокойней..
Анна Евгеньевна
Лучший ответ
не сосет - улыбается и выплевывает. но в нашем случае лучше бы сосала, так как засыпает только с пальчиком во рту. хотели заменить пустышкой, но не хочет
старшей совали она не хотела, приучили... на свою голову., младший тоже не хотел и давать не стали, без неё лучше!
Gulya Sanroz
не сосал. на ГВ до двух лет. тем более в 3 недели нельзя давать, когда захват соска еще толком не сформирован, и лактация нестабильна. получится, что ребенок сосет по требованию - ПУСТЫШКУ. а грудь - когда мама даст. в итоге вы рискуете заполучить разжеванные в мясо соски из-за неправильного захвата - раз, и недостаток молока из-за недостаточной стимуляции груди - два. вот и думайте - надо оно вам? чьи-то дети, может, и справляются с этой ситуацией, и мамы продолжают успешно кормить их грудью, но это как на красный свет через дорогу бежать. в основном перебегают, но многие и гибнут. хотите рискнуть и проверить? исправлять огрехи в ГВ куда сложнее, чем изначально их избегать. вот хорошая статья о сОсках и груди http://materinstvo.ru/art/5166/
Ay_Im90
Светлана Овчинникова ну вот и я собственно поэтому не давала.Т.к. отчаянная поклонница ГВ.Но теперь вдруг задумалась.После того как она стала просить грудь просто чтобы потягать.Это что,мне и на улице придется ей сиську давать?
старший не сосал, младший сосал, месяцев до 7, не более, сам потом отказался...
скорее побочные эффекты бывают кто постоянно ее сосет
Ю*
Юлия *
соска это очень хорошее изобретение!!!! всегда есть закрыть рот)) )
только вот мой ни в какую не хочет её сосать.
сосет, ей так спокойнее.
Яна Елфимова
Пока маленький, соска не мешает, а вот учиться говорить с соской во рту трудно :-), да и прикус может испортиться. Но если ребенок капризный, мнго плачет, требует - тут уже Вам решать, где золотая середина.
Анна Назарова
я не давала сама, чтобы не отучать потом. Все рано это стресс для ребенка, когда ее лишают
Алёна Шило
Сын на ГВ, не берет совсем пустыху, а жаль. иногда бы не помешала))
Я своего приучила, с трудом, но приучила. Засыпал только возле груди, переедал.. . А потом начал брать пустышку и моя жизнь стала гораздо проще. Положила малыша в кроватку, дала соску и ушла. А малыш спит. Красота и свободного времени больше.
И вот еще, не видела ни одного школьника с соской во рту. Так что я думаю отучить можно.
кормила грудью 2 года и 2 месяца, без пустышек, не использовали бутылки.. дома мы не сидели, ездили по городу, к друзьям, в магазины, музеи, зоопарки и тп, ребенок у меня шилопоп и везде надо все узнать и рассмотреть. без соски шикарно справились. если плакала - давала грудь в специальном месте (комната матери и ребенка, машина, просто туалет)) )
зимой кстати мы гуляли и по 2 часа и ребенок спал без соски, для меня соска зимой - это вообще как сосульку сосет, пластик же охлаждается+ слюни все мерзнет быстро.. это ужас мне кажется
Елена Павлова
У меня стал сосать, сразу при выписке из родильного дома. Ни какие соски он мне не разжевал, брал всегда правильно. Молока достаточно до сих пор, скоро 7 месяцев. Ребенок спит прекрасно. Режим да же сам себе установил ровно через 3 часа ел. Сейчас через 4 часа. Вот правда бутылку он сосать не может ((( А с кружки вечно у него все мимо)) )
А вот доча соску не брала, так это было ужасно. Вечно меня сосала, стоит вынуть грудь, она проснулась ((( ей мой сосок соской служил... нет такого кашмара я больше не хотела. Потому тут же сунула пустышку.
Вера Давыдова
Сосал на ура до года, грудью я не кормила почти, бросили без проблем
если без пустышки не плачет это же чудесно) значит не нужна)
НЕ нравится и не надо. Старший тоже в полгода выплюнул сам. А вот младший до 2 лет с ней, но и то если спать или болел или капризничал - с ней быстрее успокаивался.
Мы ещё не родились.... поэтому я могу лишь рассуждать... .
Единственный плюс на мой взгляд-это зимой, когда плакать на улице будет и холодный воздух глотать, то ею можно (простите, другого глагола не нашла) рот "заткнуть"....А если малышка ею не заинтересовалась, так это очень даже хорошо)))
Елена Павлова вот как раз зимой соску еще хуже..пластик быстро охлаждается на холоде+ слюни и вы итоге ребенок сосет сосульку..вот это и есть способ заболеть..
Последствия иногда бывают от жизни С пустышкой (например, проблемы с прикусом...) , а если ребёнок её выплёвывает, то это только ХОРОШО! А от сосания большого пальчика, если это уже не познание самое себя, надо во время отучать, отвлекать и прочее...
Старшая у меня сосала, сразу как выписались домой, купили ей соску. И чё то даже не задумывались надо ей или нет. Если сосёт, значит надо. В 1,5 года быстро отучилась. Младшая ни в какую не брала соску. 4 разновидности сосок ей предлагали - ни в какую. Зато с рождения сосёт большой пальчик правой руки. Даже не с рождения, а с внутриутробной жизни. На УЗИ её даже сфоткали как она пальчик сосёт (правда в животе она попалась, когда от своей ножки пальчик сосала) . Сейчас ей 1,9 годика и до сих пор сосёт свой любимый большой пальчик на правой руке и ничего не помогает. Не отучается и всё тут...
Наталья Аныш
Не сосёт и не надо давать. Насильно мил не будешь.
от того, что ребенок не сосет пустышку-негативных последствий никаких быть в принципе не может!! ! ))) мой сосал до года и трех мес.
Анна Лещенко
сосал пустышку 6 месяцев, а потом мы потеряли её, я не стала покупать новую! так и бросили её! И это хорошо!!!! Говорят сосание пустышки приводит к неправильному прикусу!! ! Так что!! ! Вот Так!
У меня две дочки, ни одна из них не сосала пустышку, хотя в начале я пыталась давать. Нет пустышки-меньше микробов во рту, как обычно пустышки всё время выпадают из ротиков. Так что не переживайте, мои выросли без никаких проблем.
* Vikusya *
Мои детки выплевывали пустышку на километр, а внуки сосали до трех месяцев, и сами отказались. Думаю, лучше не предлагать.