Беременность и роды
А ваши дети сосали пустышку? Как Вы думаете - она нужна вообще?
Если кормить грудью, то не нужна абсолютно. Я, наверное, совсем долбанутая, но для меня дать ребенку соску - это как заткнуть его. Типа орет, надо ему рот заткнуть, чтоб не мешал своими делами заниматься.
Анастасия Барцева
Ну хоть кто-то меня понимает (не одна вы долбанутая)!))) , я ее тоже как кляп воспринимаю. Здесь все пишут для успокоения -а у меня дети и без нее спокойны, и разговаривать раньше начинают - рот-то не занят и окружающий мир изучать путем запихивания в рот всего, что под руку попадется!
Дочка сосала пустышку, когда засыпала. А когда ей было месяцев 8-10, во сне сама доставала ручкой и клала рядом на подушку. В год сама от нее отказалась. Никогда не сосала пустышку просто так, бодрствуя. Если вашему малышу нравится, значит она нужна.
Екатерина Иванова
Кстати, моя подруга была категорически против пустышек, так ее сынок сосал все, что попадалось ему под руку: край пеленки, палец... так что если малыш хочет, не нужно его лишать пустышки
Салтанат Абатбаевна
у меня тоже сосет только когда засыпает минутку другую, потом она выпадает все равно )) а так днем сам не в жизнь не возьмет ))
Мне пустышку прямо в роддом принесли. Замечательная вещь! У меня дочка зимняя, так было очень удобно гулять, рот всегда был закрыт.
Возможно, некоторым детям она действительно нужна, но мои оба сами отказывались. Выросли без соски (также как и я в своё время)
не сосали, не нужна. . пользы - нуль целых. .
подсадить на нее дитя легко - отучить трудно. . вот и вопрос - нафига?
Обе дочки сосали пустышку! И выручала она нас не раз)
мои обе не брали вообще, так что думаю-необязательно
моя дочь была категорически против, чтобы ей в рот пихали что-то, кроме материнской груди!
Вообщето с ней ребенок спокойней .
раз придумали - значит нужна
обе две отказались наотрез)) ) Старшая правда взяла года в 2, когда я уже отчаялась отучить ее от сосания пальца, в 2,5 прогрызла ее и выкинула.
мой не сосал вообще. плевался ей. зато мою титьку активно вместо пустышки использовал
мой малыш ее сосал очень мало, месяца в 4 уже не брал ее, когда давали. мои мама и бабушка в один голос твердили, что соска необходима, а мы, гады, ребенка этой радости лишаем. )))
Старший не сосал, ему нравилось пустышкой из коляски швыряться, а младшая, как только зубья полезли пристрастилась их грызть (прорезыватели и прочие приспособления, мы не уважаем).. . Так что можно сказать, что не сосали :)))
Нужна больше как временная затычка, чтоб в рот всяку бяку не тащили, но это мое личное мнение :))
кому-то -да. кто-то резко против, как моя была. орала как видела ее только. никогда не сосала. а кто-то любит. на вкус и цвет....
да, сосали. считаю что нужна. У малышей развит сосательный инстинкт, который лони должны удовлетворять. соска им в этом помогает, они спокойнее спят. нет, ну есть конечно матери, котовые круглосуточно держать ребенка у груди. Но я из тех, кто считает, что грудь нужна для кормления, а не для того, чтобы ее истязали вместо резины)
Пока я это не поняла, мой сын плохо спал младенцем. Просил постоянно грудь, я думала, что не наедается.. а оказалось хочет успокоится сосанием... как только додумалась до соски-стал спокойнее. Со вторым сразу с соской. Потом отучила.
даю пустышку только на улице ( чтоб холодного воздуха не наглотался) и когда ночью просыпается и капризничает
Анастасия Барцева
А когда ребенок подрастет и от пустышки придется отказываться, чем рот прикрывать будете, чтоб холодного воздуха не наглотался?
А Вы знаете когда дуешь красивые губы ч целуешся сердцу хорошо а когда сосешь 1 стол лож раст масла рафинир в течении 5 минут и сплевываешь в унитаз все шлаки удаляются из организма не забудь сплюнуть это уже яд . Счастья И ЛюбвИ!
Сосали, потребность у них была в этом видимо.. . Уж лучше соску пососёт, чем маме грудь до крови. Видела я такое, пока в роддоме, очередной раз лежала.
сосал с 2 до 4 месяцев, пока колики были
я своего не хотела к соске приучать, но в месяц попали в больницу, родителям на ночь не разрешали оставаться... приезжаю я как то утром, а мое чадо спит с соской во рту... я в шоке была, привык к ней моментально, но к году он сам ее бросил...
до 6 месяцев, потом бросил.
Нет, но я просто мечтала об этом! Какое это счастье когда можно хоть чем-то "заткнуть" кричащий ротик малыша! Зато когда время пришло и все от сосок отучали я кайфовала! У сестры сынишка с соской такой спокойный был, чуть пискнет она соску ему в рот и тишина, а мою только сиськой успокоить можно было! Зато когда она его от соски отучала у него аж температура поднялась а нам отучаться не надо было!
кому да комуто нет так и мои дети . ну иногда она полезна но не всегда чтоб не в привычку.
она нас спасает
С первой от пустышки отучились только в 1год и 3 мес, приучили в больнице после родов, т. к. была без меня, а вторая особо не брала и я не настаивала, сосали и сосет сисю вместо соски. совет: если хотите кормить грудью то никакой соски.
моя дочка сразу же отказалась от соски, для кого то соска необходимость, но нужно вовремя отучать от соски, я например до 3 лет с пустышкой во рту ходила, родители с трудом смогли отучить
у меня да! ну мне кажеться удобно когда плачет и кушать не хочет дал и сосёт и его успокаивает! и зимой хорошо не кричит не наглатаеться холодного воздуха
Анастасия Барцева
А когда придется от пустышки отказаться, чем рот закрывать будете - чтоб воздуха не наглотался холодного? И до какого возраста это нужно делать?
пустышка это заменитель материнской груди, моя дочка не сосала ее, выплевывала и все, корммила я ее до 2-х лет и пустышка была не нужна
Старшая дочь (искуственница) сосала соску когда засыпала, в 11 месяцев после того как стоматолог сказала, меняется прикус- сразу бросили. Покричала 3 дня и забыла. С младшим таких проблем не было- часто сосал грудь по требованию, и засыпал пока сосал. Так что, что такое соска не знает в принципе.
Соска нужна бывает искуственникам у которых большая потребность в ней- бутылочку они высасывают быстрее, чем грудь- молоко само льётся.
А если ребёнок спокойный, засыпает при укачивании или сосании- зачем соска?
Салтанат Абатбаевна
)) у моего грудь наоборот ободрителем являлась. вот вроде усосался уже, а только уберешь и все и сна ни в одном глазу и смеется и давай мама играй )))))) так что перед сном мы таким не занимались. а вот с соской засыпает без проблем...
Наверно нужна ведь у младенцев присутствует сосательный рефлекс. Наша до 8 мес. сосала, да и то не очень то особо. Долго сосать не стоит, читал, что влияет отрицательно на формирование зубов.
У меня ни дочь, ни сын пустышки вообще не брали. Выплевывали и все!!!
нужна !!!а когда зубики полезут так вообще ...нужна)))
мой сынок до 3х месяцев даже в рот не брал, а потом стал сосать, хорошо успокаевает когда плачет, да и на улице в холодное время кожа не обветривается вокруг ротика, а то язычком облизывает губы все время