Беременность и роды
у вашего ребенка была пустышка?) Или есть тут такие мамы, у кого малыш и без нее обходился?
Мы вообще обошлись без нее
Была. И проблем не было. Ребенок легко засыпал с пустышкой без укачивания. Спокойные ночи были у меня. Дочери уже 17 лет. А если ребенок на ИВ, то это даже полезно. Ребенок должен сосательный рефлекс как бы сказать, отработать. Да и когда ребенок сосет ртом, то дышит носом. У него вырабатывается носовое дыхание.
Пустышка необходима, что бы сохранить психику младенцу...
трое выросли, даже не задумывалась, покупать или нет, не покупала)
У обоих не было. И у внучки не было.
у меня их было несколько, но ни одна не была принята, даже бутылкой не пользовались.
и сын и внук не знают что такое пустышка....
У меня не было, все трое выплевывали. Если вы будете пользоваться, то после 3 мес перестаньте.
У моего ребенка были, но она их выплёвывала.
Начиная с 19 недели по узи, доча держала пальчик во рту, все последующие узи, тоже самое, она когда родилась пальчик немножко деформирован был (сейчас в норме), дома не пеленала поэтому привычка с пальцем осталась, без пустышки никак ((Хотя сейчас почти 3 месяца, пустышку выплевывет, а пальчик тот же самый тянет в рот, вот такая вот привычка с утробы...
дала я как-то дочке пустышку, она выплюнула. больше не давала. обошлись без нее
Обходился, причем принципиально) Давала, думала - поможет заснуть. . Но малышок мой выплевывал сразу - не обманешь, мол...)
А какая необходимость? От пустышки никакой пользы! И тебе не советую покупать, а если уж решили, то отучить нужно будет до того, как начнет прорезать зубы, а то возможны нарушения речи в будущем, неправильный прикус итд!
У меня до 4 месяцев была с пустышкой, потом мы её потеряли, через неделю купили новую, но она её больше не взяла.
я купила на всякий случай одну
Я купила: -) 2 штуки
не было. не хотел, только какие не покупала
с пустышкой первые несколько месяцев (на дневной сон, ночью выпадала и спал просто так) , мне так было попроще. Но особой привязанности к ней не испытывал и бросил, как зубы начали резаться.
Оба ребенка без пустышки выросли, они ее выплевывали
Дочура категорически не любила пустышки, выплевывала всегда. И у знакомых малыши тоже без них обходились.