Беременность и роды
Мне тут коллега заявил что пока девушка беременная и потом сидит с ребенком 3 года она деградирует по полной
а вы у него спросите, много ли он за эти три года узнал? может, язык новый выучил? или второе образование получил? а может, научился играть на музыкальном инструменте?)) ) рутина - она и в Африке рутина, все от человека зависит. в конце концов, даже если и отстанешь немного от жизни, так это самое важное для человека, а особенно для женщины - родить и воспитать ребенка, а остальное.... были бы мозги - нагнать всегда можно.
когда ребенку 4-й года пошел, поняла, что скоро крыша поедет и бегом на работу. Восстановилась моментально!!
Не по полной, но напряг происходит.
По себе людей не судят. Мне, когда вышла на работу, создали такие условия, что я не ощутила, что не работала.
Рождение ребенка - это шаг вперед, но никак не откат назад. Ваш коллега просто не знает, о чем говорит. Увы, это заблуждение многих :( Но это в корне неправильно.
Если серьезная работа, то да.. . оказывается "не в обойме"....он это имел в виду..
Отчасти он прав.
Это зависит от женщины
сказали бы ему что некоторым для того чтобы деградировать не обязательно рожать да и быть девушкой не обязательно..
Пока с ребенком сидела дома освоила компьютер (раньше не знала, как к нему подойти и какой кнопочкой включить) , почерпнула массу полезной информации ( благодаря наличию интернета) , необходимой в повседневной жизни и в профдеятельности, отучилась на автокурсах и получила права.
Все от человека зависит, было бы желание что-либо узнавать и делать.
Дашечка Тумбулиди
Умницка, Татьяна!
Деградирует только тот, кто сам себя на деградацию настроил.
Да. Если у мужика с финансами нормально, надо няню брать, или бабушке приплачивать. Хоть 2 дня в неделю. И УХОДИТЬ. А то правда, тупеешь. На себе ПРОВЕРЕНО,
ЧТО??? ?
Ваш коллега явно не прав... Настоящая дама сидеть не будет 3 года!! !
А как же спа-салоны??? ?
Няню брать надо!
А как же спа-салоны??? ?
Няню брать надо!
Karina Ismatulaeva
А вы в спа- салонах умственно развиваетесь?)))
бывают и такие случаи, он по жене судит или как? )))))))))))) бывает на работе деградируют )))))))))
Дашечка Тумбулиди
Абсолютно с Вами согласна, Bright Star.
Это смотря ЧТО считать деградацией :))
верно говорит. замечаю по всем подругам что стали мамами. тупеют на глазах идиотки
smotrya kakie jenshinu. a takje degradirovat mojno v raznuh oblastyah: mojno v fizicheskou, ymstvennou, psihologicheskou, socualnou- kajdui degradiryet v tom v chem on slab. No esli chestno, ya ne ponimau kak mojno vusedet doma 3 goda ne rabotaya, daje esli est vozmojnost materialnaya chtob hodit v spa i pr. "razvlekatelnue" kompleksu i ostavlyat rebenka s nyaneu. rabota eto vajno ne tolko dlya deneg.
Спа-салоны тут не помогут.. они то точно деградирут, а заботы о детях, о уюте в доме они заполняют весь мозг и ни на что места уже не хватает. так что это скорее не деградация, а уход в домашние дела...
Коллега твой неправ.
Она, твоя жена, сидит с ребенком до трех лет - она хочет, чтобы ребенок стал здоровым, нормальным членом общества.
А если ты можешь обеспечить будущее ребенка и без этого - дело за тобой.
А деградация наступает вовсе не из-за этого.
Дашечка Тумбулиди
Прекрасный ответ, Валерий!!!
Думаю, бывает немного, но надеюсь это поправимо
Посидите 3 года с ребенком не отходя от кассы, а жена в это время на работе, по салонам, пивка с водружками попить:)) )
Проблема в том, что мужчина не считаю необходимым помогать жене, поэтому такое возможно.
да деградируете.... если муж все свалит на Вас... целыми днями с ребенком, готовка, уборка и т. д. , а вот если даст возможность хотябы голову поднять (няня, дом. работница, сам будет помогать или хотя бы бабушка), тогда наоборот, расширите, свой гругозор...
Это правда! Ребёнка отдать как можно быстрее в садик - и на работу. По себе знаю, деградируешь полностью, особенно психологически
Анюта Шишкина
Бедный Ваш ребёнок! Свои амбиции, за счёт ребёнка удовлетворять, как то не хорошо.
наверное, если общаться только с ребенком...