Беременность и роды

тут есть мамы которые водили своих детей в сад на пятидевку в возрасте от 1,5 до 3 лет, ?

ребенок узнавал потом вас? и еще - обычный сад до которого времени надо забрать дите?
Lada Бопауова
В круглосуточный чтоль? Не водила. Хотя у нас в саду есть круглосуточная группа. Один единственный раз оставила старшего с ночевкой в садике ( был реальный запор на работе, чуть не сутки там пришлось торчать) . Муж тоже на сутках был. На след. день забрала- он ТАК рыдал.... И высказывал мне потом с неделю, что все ЖДАЛ, ЖДАЛ меня, а я не пришла.. . Было реально стыдно и очень его жалко. Больше ни разу не оставляла. Выкручивались и куму иногда просила забрать. А среди ночи его домой нести сонного. И помню в нашу руппу ходила девочка-так вот она с ПОНЕДЕЛЬНИКА по ПЯТНИЦУ была в саду. Забирали ее только на выходные. Узнавала она маму или нет не знаю. Но каждый вечер, когда остальных деток разбирали по домам, та девчонка ВСЕГДА плакала. А с обычной группы забирают в 16-17 часов. Приводят в 8-8.30.
Люда Пытляк
Лучший ответ
Мои дети с 1,5 лет начинали ходить на полдня, привыкали к садику, а потом в выходные рвались в сад, в будни до 6 ч. вечера сидели и играли в группе, а я в 5 ч. вечера приеду за ними в садик и сижу их жду, пока наиграются там. А зимой все на горках катались в садике.
la
lamanchairis
Чесслово, Вера, никого не хочу обижать, но как психолог, хотя и не детский, точно могу сказать, что такие детишки значительно отстают в развитии.. . Там никто им внимания не уделяет, сколько полагается. Максимум - дрессировка.
Оля Ульянова
Lada Бопауова да мне просто интересно стало
у меня мама раньше в дс работала когда я мелкая была - и знаю что дети капризничали домой не хотели плкали при виде мамы итд
но это было 20 лет назад - вот думаю как сейчас
Ольга Трушкина Да ладно)))Я с 9 месяцев в яслях была, пока мама на работе. Тогда я уже топала, а в 1,5 года с бабушками на скамейке разные дворовые новости обсуждала)) Никогда не была никоим образом замечена в отсталости, скорей наоборот. Садик-садиком, но многое зависит и от человеческого фактора.
Меня в ясли отдали, когда мне было 9 месяцев. Моему пока рано, раньше 2-2,5 не планирую его в сад отдавать. Я своих всегда узнавала)) ) Это не по памяти, бабушка меня моими детскими историями пичкает периодически)
ха ха ха)))) как может ребенок не узнать маму в возрасте от 1,5 до 3 лет?
Regina Abalakova
Елена Габбасова Ну если ребёнок будет больше времени проводить с воспитателем чем с мамой, не удивительно
До 6 часов забирают
Официально садик работает до 19.00, но у нас всех разбирают до 18 часов.
Ребенка воспитываю одна, но и тогда не отдовала в круглосуточный. В садик отводила к 8.30 и забирала в 19.00 (работа такая -не уйти раньше - военнослужащая). Случалось и так, что воспитатель домой к себе забирал (по обоюдному согласию), а я после работы забирала от нее. Не травмируйте ребенка.
A[
Aselya [Id169018150]
первую дочку отдала в 1,5 года, вторую в 2 и всё ОК! Забираю в 19,00 потому что работаю до 18-ти и забрать раньше никак не могу)