Беременность и роды
племяшки 1 месяц плохо ходит в туалет по большому очень туго. Что лучше дать
Это лучше с врачём всё же посоветоваться. С нами девочка лежала с небольшим осложнением после родов. С ребёночком дома занимались муж и бабушка. Были те же проблемы. Они и клизмы пробовали, и ещё что-то. Кормили точно помню, Наном. Потом попробовали сменить смесь (на козьем молоке) и стул нормализовался. Может и вам тоже попробовать. Здоровья мамочке и малышке!
лучше с педиатром проконсультироваться
Слабительное крошкам не дают!
ввести антифрюсную и /или кисломолочную смесь, заменить 1-2 кормление
например нутрилак или семпер или нан, очень хорошо помогает
и обязательно сходить к инфекционисту или гастроэнтерологу, проблемы могут быть глубже, особенно если ребенка лечили антибиотиками
например нутрилак или семпер или нан, очень хорошо помогает
и обязательно сходить к инфекционисту или гастроэнтерологу, проблемы могут быть глубже, особенно если ребенка лечили антибиотиками
Смените смесь! Например Малютка крепит (не у всех) и так же можно запаривать чернослив если нет аллергии
мама пусть ест курагу если на ГВ
у меня дочка 1 раз в 3 дня ходила до 4 месяцев. Была на грудном вскармливании. Ничего не помогало.. . Ни дюфалак ей, ни чернослив с курагой мне. Как я переживала, не передать.. . Патологии тоже не нашли, слава Богу. И вес набирала хорошо.
Сейчас "ходит" нормально.
Мне, кажется, надо подавать лакто-бифидо-бактерии племяшке вашей.
Сейчас "ходит" нормально.
Мне, кажется, надо подавать лакто-бифидо-бактерии племяшке вашей.
маме нужно покушать чернослива, яблок, кефирчика попить! Если на искусственном, может конкретная смесь не подходит малышке! Водичку еще нужно давать и побольше!!!
Говорят лучше огурцы свежие есть и чуть-чуть кефир попить, У нас тоже так было, но потом в 3 мес. когда сок начали давать все хорошо стало)) ) Но если уж совсем ребенок мучается кончик градусника кремом помазать и в попу или клизму с ромашкой. Но только через дня три потому что это опасно, когда ребенок не какает.
Не ходит сама? Или запоры? Если кал тугой - значит жидкости не хватает скорее всего. Если нормальной консистенции, но сама не может - это не запоры. У нас было нечто подобное - принимали капли био-гая и чаек пили плантекс - помогло
Похожие вопросы
- Нам 2,5 месяца и бывает такое, что мы не ходим в туалет по большому по 3,4 дня и только после клизмы идем в туалет! По
- Ребенку почти месяц. Ночью не спит, просыпается постоянно, плачет, тужится(плохо ходит в туалет)+
- Как часто дети первого месяца жизни должны ходить в туалет по-большому? Можно ли ставить клизму если у ребёнка +++
- Больно ходить в туалет по большому после родов!
- извиняюсь за вопрос... очень часто хожу в туалет по большому! срок 38 недель. это нормально?
- две недели после родов не ходила в туалет по большому, потом был запор, а сейчас хожу с кровью. Что можно сделать?
- Я уже 2-й день не хожу в туалет по-большому. Посоветуйте, что мне делать?
- беременность 6 недель, постоянная тяжесть в животе. стала реже ходить в туалет по большому. как решить этот вопрос?
- А как вообще ходить в туалет по большому когда лялька не спит? терпеть не хочу, патом запоры будут.
- Ребенку 2 недели. Он два дня подряд не не ходил в туалет по-большому. Плачет. Как ему помочь?