Беременность и роды

племяшки 1 месяц плохо ходит в туалет по большому очень туго. Что лучше дать

Это лучше с врачём всё же посоветоваться. С нами девочка лежала с небольшим осложнением после родов. С ребёночком дома занимались муж и бабушка. Были те же проблемы. Они и клизмы пробовали, и ещё что-то. Кормили точно помню, Наном. Потом попробовали сменить смесь (на козьем молоке) и стул нормализовался. Может и вам тоже попробовать. Здоровья мамочке и малышке!
Арайлым Аманжолова
Лучший ответ
лучше с педиатром проконсультироваться
Слабительное крошкам не дают!
ввести антифрюсную и /или кисломолочную смесь, заменить 1-2 кормление
например нутрилак или семпер или нан, очень хорошо помогает
и обязательно сходить к инфекционисту или гастроэнтерологу, проблемы могут быть глубже, особенно если ребенка лечили антибиотиками
Анна Зеленская
Смените смесь! Например Малютка крепит (не у всех) и так же можно запаривать чернослив если нет аллергии
Надежда ***
мама пусть ест курагу если на ГВ
Юлия Волк
у меня дочка 1 раз в 3 дня ходила до 4 месяцев. Была на грудном вскармливании. Ничего не помогало.. . Ни дюфалак ей, ни чернослив с курагой мне. Как я переживала, не передать.. . Патологии тоже не нашли, слава Богу. И вес набирала хорошо.
Сейчас "ходит" нормально.
Мне, кажется, надо подавать лакто-бифидо-бактерии племяшке вашей.
маме нужно покушать чернослива, яблок, кефирчика попить! Если на искусственном, может конкретная смесь не подходит малышке! Водичку еще нужно давать и побольше!!!
Nur Saule
Говорят лучше огурцы свежие есть и чуть-чуть кефир попить, У нас тоже так было, но потом в 3 мес. когда сок начали давать все хорошо стало)) ) Но если уж совсем ребенок мучается кончик градусника кремом помазать и в попу или клизму с ромашкой. Но только через дня три потому что это опасно, когда ребенок не какает.
Не ходит сама? Или запоры? Если кал тугой - значит жидкости не хватает скорее всего. Если нормальной консистенции, но сама не может - это не запоры. У нас было нечто подобное - принимали капли био-гая и чаек пили плантекс - помогло