Беременность и роды

Ребенку почти месяц. Ночью не спит, просыпается постоянно, плачет, тужится(плохо ходит в туалет)+

хотя кормлю нормально(диету соблюдаю, даю лекарства против колик) - сколько это может продлиться? говорят с животиком проблемы до 3-х - 4-х месяцев или придется дольше ждать? сил уже нет из-за недосыпа.. срываемся друг на друге с мужем...
Какое лекарство от колик даете? как часто ходит в туалет? Кормите грудью полностью?
Нам три месяца и проблемы с животиком продолжаются, но уже стало легче, хотя появились другие проблемы (прививки, зубы и тд) .
Тем не менее, лекарство необходимо подобрать: то которое подойдет именно вашему ребенку.... мы перепробовали: эспумизан, бэбикалм, плантекс, чай с фенхелем, сабсимплекс, дифалак и еще что - то уже н вспомню - что.... нам подошел сабсимплекс, это от болей и колик... .
еще хорошо помог курс бифидумбактерина
по поводу сна: мы спали так:

и до сих пор иногда так спим, животик к животику... .
если совсем сильно болит прикладывать теплую пеленку и как бы пригревать животик ребенка
сами пейте побольше кефира, овощей (я ем морковь) , яблок.
Удачи!! ! И здорового животика!!!!
Жанара Бакишева
Лучший ответ
Елена Костромина даю эспумизан, поначалу помогал - сейчас в туалет-то сходит, но животик продолжает болеть еще какое-то время, он соотв плачет громко... ходит в туалет раза три - с утра и вечером - днем вообще нет, кормлю и грудью и смесью - он у меня очень много ест - не хватает молока(
Колики обыкновенные. Длятся действительно до 3 месяцев, редко до 4. Мы с мужем спали посменно по нескольку часов. Крепитесь.
Gulnur Ongarbaeva
Я выкладывала малыша почаще на животик.. . животик массажировала круговым движением по часовой стрелке, утюгом нагревала пеленку, а Эспумизан давала, когда уж очень животик болел.... И не срывайтесь, не нервничайте, детки это тоже чувствуют и становятся беспокойными...
у нас до 3,5месяцев было. помогло
- увеличение дозы лекарства против колик. больше, чем по инструкции
- длинная газоотводная трубочка
Вита Виталия
Я тоже вас растрою: есть дети, которые спят с самого рождения, и живот нипочем (таких, говорят 5%), а большинство таких, с которыми до года минимум мучаешься по ночам. А то и больше.
Ольга Осипова
Не вы одни такое переживаете так что держитесь!! !
А мы вообще до 6 мес. мучились, но теперь сыну 4 года и мы все это вспоминаем с улыбкой.
Елена Журба
Елена Костромина а после 6 мес поспали хоть? или сразу зубы начались?
да, до 3-х - 4-х, а бывает и до 6-ти месяцев, как у нас.. . держитесь!
меня выручала газоотводная трубочка - выходят газики и малыш какает дальше сам
Все дети такие, погладьте животи ладошкой по часовой стрелке, я еще клала на плечё и сама ложилась по выше на подушку, ребеночек был почти в вертикальном положении, газики будут лучше отходить и вы поспите
Tokzhan Kadyrova
у всех по-разному, особенно если мальчик, у них кроме животиков на ветер и на погоду реагируют яички ( врач рассказывал, что пока не опустятся, будет такая беда) потерпите немного, если он не может сходить в туалет, купите в медтехнике газоотводную трубочку, или вставьте малюсенький кусочек мыльца, сразу полегчает, только с этим не усердствуйте, так как может привыкнуть кишечник, только с мылом.
немного потерпите, через месяц все придет в норму. Попробуйте каждый день давать пить чай Плантекс, я двоих детей своих им поила, две-три недели и горя не знала совсем
Не хочу Вас расстраивать, но пресловутый срок три месяца, когда якобы заканчиваются колики, работает не у всех. Некоторые ляли мучаются животом до 6-ти месяцев, а особо несчастные до года. Терпения Вам и здоровья малышке.
А что значит "плохо ходит в туалет"? у младенцев отсутствие стула до 3 дней запором не считается.
Елена Костромина ходит раза 3 в сутки но стакими мучениями - как будто у него запор! но сам стул на вид нормальный
Не ужели настолько пох на здоровье ребенка, что принимать советы по интернету интереснее?
Елена Костромина врача уже вызывали - вот она-то лекарства и выписала - но не помогает
Любовь Лобанова ну, нечего написать, так зачем умничать, еще и матерится. Человек в отчаянии. Лучше вообще ни чего не пишите
нам скоро 10) я до сих пор не высыпаюсь! хочу вас расстроить, как только колики закончатся начнутся зубы (хотя всё индивидуально! плохо ходит в туалет может быть дисбактериоз (нас в роддоме заразили)
нам помогла только укропная вода... с 20 дней не мучаемся коликами... сейчас уже 1,1 месяц.... даю перед каждым кормлением
у меня муж вырубался и пофиг были крики ребенка. У нас такое до 3х месяцев было. Теплую пеленочку на животик и эспумизан. Я вообще по 20 часов в сутки тупо носила на руках. С ног валилась просто. Животиком к животику и он так успокатвался. В таком положении как носила так и ложилась с ним, обязательно чтоб был на руках и прикасался животиком к вашему животу. Ему становилось тепло и спокойно. Так мы и спали.
Смотря на сколько плохо ребеночек какает, по норме он должен какать от одного до семи раз в день.. . А если у вас какие то сомнения то лучше всего обратиться к врачу и он вам посоветует именно то что необходимо для вашего ребеночка!!!
нам врачи прописывали бифидумбактерин он нормализует состояние кишечника ребенка и улучшает микрофлору, профилактика дизбактериоза.