Беременность и роды
У двухмесячного ребенка понос,он все время тужится и днем и ночью,постоянно плачет.что это?
врачи не обращают внимания на наши жалобы ,не дают никаких направлений на анализы.а у дочки очень жидкий стул как вода.она все время тужится,даже во сне вся изворачивается,из-за этого просыпается и плачет.а бывает что очень сильно кричит и ничем не успокоить.и так происходит после каждого кормления,минут 10 -20 спит вроде бы крепко.потом начинает вся вертется тужится.потом просыпает90ся и плачет.(мы на ГВ)что это?знаю что стул может быть разным у грудничков,но вижу что ее это очень беспокоит.от животика всегда даю что-нибудь плантекс.эпумизан,бейби калм.укр воду.делаю массаж.выкладываю на живот.теплые пеленки,но эффекта не вижу.какие можно сдать анализы и на что?
Температуру нужно регулярно мерить малышке, если Вы считаете, что Вам нужны направления на анализы - требуйте. Лучше перебдеть!
Это может быть очень опасным. Грозит обезвоживанием. Вызывайте другого врача. Просто безобразие. Надо сдавать посев и назначать нужное лекарство. У нас так было, ничего не помогало. А сделали посев, выявили бактерии и быстро вылечили. Ребенок стал спать спокойно.
надо просто наладить вскармливание. то, что она просыпается спустя 10-20 минут после кормления и начинает кряхтеть - это она тебя зовет! просит, чтобы ты ее на ручки взяла и приложила к груди. не жди, пока расплачется, прикладывай, как только забеспокоилась. это нормальное поведение грудного ребенка. не давай эту гадость - чаи эти все, толку от них ноль, не мучай ребенка. надо просто носить деточку на руках, прижатую животиком к себе, и все будет хорошо. лучшая грелка - это мама. а лучшее (идеальное!!! ) питание - мамино молоко. ну сама подумай - какие колики могут быть от идеального (!) питания? не надо давать ребенку плакать в одиночестве, не надо давать сосать мамозаменители типа пустышек и бутылок - это все угнетает лактацию у матери и провоцирует проблемы с пищеварением у малыша. будьте как можно больше в тесном контакте, кормитесь часто-часто и подолгу - пока сама не отчпокнется, обязательно клади ночью с собой и корми, сколько она попросит. и сразу все проблемы пройдут.
Если стул реально как вода, то это не есть хорошо. А все остальное это газы.
Нам не помогало ни одно из перечисленных Вами ср-в. Пока не купила газоотводную трубку и не начала давать кисломолочную смесь.
конечноэффекта не будет. Что вы ребенка мучаете и даете все подряд. Беби кал вообще при поносе нельзя, он содержит глицерин. который разжижает кал. Я сама с ним столкнулась, потом ели остановили этот понос. Пересмотрите свое питание. Возможно у ребенка золот. стафил.. настаивайте на анализе кала. Что значит не дают сдать аннализы, не имеют права. Вы мать и сердце должно болеть за ребенка. Я бы давно всех на уши подняла. Сходите к инфекционисту, он все с животами у малышей знает. Подавайте бифибум бактерин-он поможет немного закрепить стул (только не лактобактерин). Возможно еще у вас жирное молоко, такое тоже бывает от него-надо сдать анализы молока (правда у нас в городе берут это только в стационаре).
похоже, у Вас стафилококк, но в определ. кол-вах он допустим. К 3 месяцам выработается иммунитет и все нормализуется. А зачем столько лекарст? Может, ВЫ ребенка запичкали?
Сходите гастроэнтерологу.
Анализы сдают на дисбактериоз. Свое питание пересмотрите.
вам нужна консультация инфекциониста. У моего сына в 1 месяца та же проблема была. Сдали анализ на кишечные инфекции, лечили от стафилакокковой инфекции всякой дрянью, клизмы делали с бактериофагом - толку не было. В полтора месяца рванули в областной центр платную клинику. там врач посмотрела на сынулю, на его серый цвет кожи, вздутый животик - и срочно госпитализировала. Пока готовились результаты анализов -кололи антибиотик какой-то. Понос водянистый не прекращался. А потом пришла профессорша какая-то - глянула на нас и сказала: лактозная недостаточность на фоне кишечной инфекции. Мне было велено прекратить грудное вскармливание и перейти на лечебную безлактозную смесь. и уже через несколько часов сынуля успокоился, а на второй день какать стал нормальным оформившемся стулом. Поправляться стал как на дрожжах. на этой смеси мы до 4 месяцев сидели и только потом нам разрешили т. к. у меня молока уже не было кормить по-немногу обычной молочной смесью. сейчас нам 2 года и проблем с кишечником нет. температуры кстати тоже не было.
дайте немного рисового отвара или линекс добавьте в молоко или смесь...
сдать сперва вам анализы на стелофикок (точно не помню как называется, но врачи поймут) и обратиться к платным врачам, чтоб также осмотрели малышку.
ну... врач должен назначить анализ кала, наверное. Вам пересмотреть питание. Странно, что врачи так реагируют. У моего тоже был жидкий стул в этом возрасте. Но не совсем как вода, животик болел из-за колик.... а цвет кала какой? может, животик из-за газиков болит? не болейте.
Мамочка может.. что то с молоком.. сдайте анализ... а с ребетёнком не тяните.. обезвоживание может быть.. регидрон давайте и к платному врачу... и анализы на бакпосеф ..
Пойдите к другим врачам. Надо сдать анализы, если понос. Если просто газики - ничего не поможет, я со своей промучилась до 7 мес.
На дизбактериоз похоже
настивайте на анализы и на направлении к гастроэнтерологу мы например с 2-4 мес все время плакали в одно и тоже время с 12-2 ночи я пошла потребовала анализз на энтеробиоз т. к знаю у некоторых детей он выражается в одно и тоже время на что мне врач сказала ну он же в почве не копается, благо я медик и отвтила извините но откуда тогда у детей ляблии они же тоже в почве не копаются в итоге сразу дала направление на анализ благо с ним все отрицательно было, потом она сама нам уже дала направление к гастроэнтерологу там снова куча анализов и нашли дрожжеподобные грибы в кишечнике которые беспокоили мое дите лечились в итоге почти до года и сказали в роддоме неправельно смесь подоьрали вот там и занясли ну этого я точно уже сказать не могу
не любят её....