Беременность и роды

ребенок последние 2недели постоянно плачет

ребенок последние 2недели постоянно плачет, приходится постоянно носить на руках,днем дома не спит. Нас направили к невропатологу.у кого были такие проблемы /?
примерно было тоже самое, сходили к трем неврологам (мало ли вдруг один обшибся) и потом лечились несколько месяцев (у ребенка был гипертонус, подозревали внутричерепное давление по анализам не подтвердилось) .
интересно почему принято считать, что у ребенка только проблемы с животиком, у него ж и голова может болет и т. д.
нас, когда ребенок не спал дома спасали прогулки на улице по 3-5 часов спал не просыпаясь. дело было зимой мы 40 мин гуляем 10-15 мин. греемся где нибудь в помещении
Анастасия *****
Лучший ответ
Вызовит педиатра. А вообще, они с 2-х недель и до полугода кишочками маятся. Колики. Вы еще, каогда вопрос про ребеночка задавать будете, разу уточняйте ГВ или ИВ. А то непонятно... .
С ГВ - может, вы что не то едите.
С ИВ - не ко мне. Ещ раз задайте вопрос. Вам про колики много что насоветуют. Здесь опытных мамочек много.
Лёля .
Мари, да 90% что это КОЛИКИ. Малышу месяц, 2 недели плачет - у моей колики начались на 13-й день, помню этот день с ужасом. А 10% на что то иное, если к невропатолоку направили то сделают узи головы на ВЧД. Желаю здоровья малышу! А Вам терпения.
Юлия Нагимова
а ск-ка ребенку?
Скорее всего это колики. Некоторые признаки: малыш начинает плакать через некоторое время после еды, напрягается, краснеет, прижимает ножки к животу. После отхождения газов на время успокаивается. У нас иногда колики проявлялись до 4-х месяцев, малыш кушал Нутрилон комфорт. При проявлении колик давала Эспумизан. Если кормите грудью, возможно кушаете продукты, вызывающие вздутие у малыша.
Асель Нуракова
да помню... месяцев до трёх плакала моя доча... а потом прошло... ну животик беспокоил....
В таком возрасте у ребёнка очень чувствительная кожа, сильная реакция на любой раздражитель (ощущает малейший дискомфорт, боль, зуд, тепло и холод) Обратите внимание на Вашу принимаемую Вами пищу. Если реакция у ребёнка пищеварительной системы в норме, могут наблюдаться ещё головные боли. Не используйте памперсы и подобные ненужные барахольные приспособления.
Причин может быть много. Проверьте каждый свой "шаг"....
Мой орал до 4-5 месяцев, днём спал только на руках, голову проверяли, всё в порядке было. А вот с животиком проблемы были, бывало по пол ночи орал как резаный.
Галина Гордеева знакомое дело..и жалко ребенка,и сделать ничего не могу.
терпи до 3 месяцев. это норма. колики в животике. почаще к груди и к себе бери на ручки
У меня тоже самое, сходила к невропатологу, через родничок посмотрели (узи) и сказали, что все с ней хорошо, но она метеозависима и у нее газики, поэтому плачет... вот всячески ее успокаиваю, тяжко, но ничего не поделаешь... еще детки могут плакать, если им жарко, у них давление и др... причин много!
сколько малышу? наверно животик ((( на руках то он успокаивается?
Терпения дорогая, мамочка, терпения, после 3 мес-все пройдет и будете вспоминать как страшный сон... здоровья вам и вашему ребеночку=)
Надо пойти к врачу. Не стоит рисковать здоровьем ребёнка.
Если малыш плачет, значит что-то болит, могут резаться зубы. Вы не указали возраст ребёнка.