Беременность и роды

Блин я уже с женой вареный, ребёнок 1мес постоянно плачет, хотя накормлен в туалет ходит живот слегка надут! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Первенец?
Елена Королева
Лучший ответ
погладьте животик, выложите на живот, газоотводную трубочку можно ввести.
На руки берите чаще!
поставить газоотводную трубочку, что бы отошли газы. Если грудное вскармливание, маме пересмотреть свое питание.
Анна Макарова
месяца 3 -4 пока колики
правда потом пойдут зубки
а потом еще что-нибудь и так по кругу))
было точно так же. носите на руках, успокаивайте. дайте плантекс, бебикалм. все это временное явление.
это газики, колики и прочий дискомфорт в животике, терпите, скоро это пройдет)) )
носите на руках, массажик живота, теплую пеленку на живот
Пригласите на дом педиатра, пусть посмотрит. А вообще не пускайте в дом гостей и непоказывайте ребенка не кому могут сглазить даже близкие. Если видимых причин, как вы считаете нет, то попробуйте укачивать его.
Галина Галина
ждать пока малыш подрастёт вы думаете вы один такой
Евгения Jane
ничего, продолжать в том же духе чем будет старше тем ситуация будет меняться, колики младенческие пройдут и не спать будете уже по какому нибудь другому поводу.... дети есть дети.... давайте эспумизан и курсом бифидо и лактобактерии к 3 месяцам пищеварение наладиться...
С первым сыном также было, только ждать когда пройдет это время, а иначе никак если вы говорите что у него ничего не болит, а вот дочка вторая все нормально было тфу... тфу....
Sveta Lakki
Терпения вам, то ли еще будет. Детки так вот растут.
может колики? врач нужен.
нам помогал немного риабал и эспумизан, но эспумизан начинает помогать только через неделю, терпите.. . носите на ручках.... я была доведена до того, что выходила в ванну, умывалась холодной водой, приходила и снова носили на руках, с мужем по очереди...
если у ребенка ничего не болит, он сухой и ничего его не беспокоит, то он не должен плакать, значит газики или животик болит
У меня до года постоянно плакал, крепитесь, ложте почаще на животик.
это нормально, называется-газы. можно пеленку сложить в несколько раз, прогладить утюгом, чтобы теплая была и положить на животик как грелку. еще хорошо давать укропную водичку ему и маме, ей также нужно соблюдать диету для кормящих матерей и не кушать то, что вызывает боли в малыша при вздутии. еще можно массировать живот по часовой стрелке, прижимать ножки к животу, соединять левый локоть с правой коленкой и наоборот, выкладывание на живот. капли (эспумизан, саб симплекс, беби-калм, плантекс) можно, но это с врачом надо обсудить. держитесь! с вами тоже родители не спали:)
Юлия Липка
умойте святой водой, я так спасалась
он пукает? если нет значет газики дайте ему отвар укропный
У нас тоже плакала целый день. Свозили в 1 месяц к бабке - заговорила. Хотя я не сторонница всего этого, но тогда была готова на все. (ну бабушка-то знакомая была) . И потом, то ли возраст, то ли действительно что-то сработало, но после месяца стала спокойней (тьфу-тьфу-тьфу)