Беременность и роды

ребенку 4,5 месяца. Всегда просится на ручки. Не целыми же днями таскать его. Если не беру -постоянно плачет++

Такая же фигня и не приучала, сейчас по лучше может сама дочка полежать и я без необходимости не беру, начинает капризничать прилягу рядом, лежа развлекаю, но все равно придется кенгуру покупать, хотя особо никакими делами не позанимаешься, не стирать же вместе с ребенком, но руки уже отваливаются. да еще кладу ее в переноску от коляски, даже иногда удается, что-то по быстрому приготовить, ребенку нравится за мной наблюдать)
Наталья Новоселова
Лучший ответ
Он ведет себя совершенно естественно для своего возраста. Я каждый раз диву даюсь на эти "умные" советы - "не приучать у рукам". Да он через пару лет и сам на руки не пойдет, хотя вам будет хотеться его подержать.
Купите слинг и делайте дела вместе с ребенком. А еще лучше - забейте на некоторые "неотложные" дела и/или попросите вам помочь близких. Ребенок сейчас намного важнее всех дел.
Я не приучала ребёнка к рукам, т. к. знала, что должна со всеми делами справляться сама. Но если ваш ребёнок уже приучен, единственный выход - слинг. Ребёнка в слинг и дела делать вместе с ним. Не оставлять же крошку плакать)))
просто он очень маленький и нуждается в мамочке - вот и всё, поверьте, придет время и Вам очень захочется взять его на руки, а он "мама, я уже большой")))))))
Alena Alena
радуйтесь пока просится) ) потом будете сами просить, а ему надо будет бегать, прыгать и крушить всё подряд)))
у нас тож ручной "зверёк"))куда деваться, щас пока ходить или хотя бы ползать не научится-не слезет)
Li*_*na ?
Сами приучили небось, теперь носите, на радость ведь малышу ,,,а вам только посочувствовать !
Ирина ....