Беременность и роды

А почему здесь очень часто пишут про депрессию у беременных? Может потому, что сейчас стало очень много

старородящих? Просто я помню, когда я лежала на сохранении, у нас в палате было десять человек будущих мамочек. Все 9-нормальные ( до 22 лет) , а одна --36-летняя дама. Так вот она нам всем постоянно ночами не давала спать! Всё у нее какие-то кризы были! То какая-то нефропатия, то бессонница, то рыдания без причины.... Мы так уставали от нее.
я думаю это человек такой. она и в 20 лет таким страдала бы.. .
у мну сестра в 35 первого родила и всю беременность молча работала до 8-ми месяцев...
Татьяна Косыгина
Лучший ответ
я родила второго в 34, и никаких у меня депрессий не было. А в больницу люди попадают не от хорошей жизни. Что вы там вдевятером делали - непонятно, елси повод лечиться был только у одной.
Термин "старородящая" уважающие себя врачи не употребляют.
Татьяна Полянская Как что? Все там лежали на сохранении.. Туда клали , если вес набирался быстро и отеки были..
Почему это именно сейчас стало много старородящих? И раньше рожали и в 35, и 40, и в 45.
Татьяна Полянская Раньше мало таких было.
и еще послеродовую придумали, какая депрессия когда с ребенком столько дел, забот и столько положительных эмоций
Ксюша Ковалева
Остальные все спят.
Лена Стулова
Да тут пол инета до 25лет и ноют, а после 30 лет беременные их успокаивают. Так, что не надо тут такое писать.
Татьяна Полянская Какое? Про депрессию? А это что--нецензурщина?
Я по Вашим меркам старородящая - второго родила в 35. Так вот ни о каких депрессиях ни дородовых ни, тем более, после зать не знала. От беременности получала удовольствие, а уж после родов как-то не до депрессий было)) ) А нытихов-беременных и в 18 полно!
Юлия Фролова
А вот как раз одним из факторов, увеличивающим риск возникновения депрессии у беременных женщин является молодой возраст женщины. И чем женщина моложе, тем выше риск. Это объясняется тем, что порой молодая женщина психически и морально не подготовлена к столь ответственному шагу.
Также предпосылками депрессий во врея беременности являются: предыдущие приступы депрессии, одиночество, ограниченная поддержка общества, семейный конфликт, сомнения по поводу беременности.
Да и статистика утверждает обратное - процент среди беременных старше 30 лет с диагнозом депрессия ниже.
Аgata Isaeva
Это потому что беременность перестали считать болезненным состоянием и на место''болезненного состояния''пришла депрессия и кризы!!! Модное течение!!!)))
сдесь путают депрессию с токсикозом а депрессия бывает только от ментальных проблем