Я вчера задавала вопрос. Доче 6,5 месяцев, мы на ГВ. С рождения и до полугода она спала всю ночь. Очень редко просыпалась ночью, но достаточно было покачать и засыпала снова. С 5 мес. примерно я начала прикорм.
И вот уже примерно неделю она просыпается буквально каждый час! Может уснуть если просто паокачать, а может не уснуть, просит грудь. Стала ОЧЕНЬ много выедать молока. Раньше если я ее вечером перекормлю, она отрыгивала ненужное, а щас ест иест....кажется что лопнет. При чем прикорм я ввожу нормально, она и его ест хорошо...
Зубов пока нет.
Сегодня захочтелось хоть чуть чуть поспать ночью, не стала ее класть к себе в кроватку, оставила с нами спать... и она ни разу не проснулась!
Не означает ли это что у нее не зубки режутся а ей просто страшно спать одной?
Она наверно так может приыкнуть спать с родитлеями?*
Беременность и роды
Я вчера задавала вопрос чторебенок стал очень часто просыпаться и плакать.Сегодня оставили с нами - ни РАЗУ не проснулас
У меня было тоже самое. Я две недели ходила как зомби, перекладывала малыша в кроватку и рыдала над ним и плясала и всех врачей в городе обошла. Потом плюнула. Днем малыш спит сам в кроватке и к 9 месяцам примерно где-то по пол ночи стал спать у себя. Остальное время с нами. Я была ярой противницей совместного сна, но выхода у меня не было.
Невропатолог дала мне длинное и пространное обьяснение от чего так, но в двух словах-ребенок подростает и понимает что такое потеря, он вас не видит и думает, что мама ниогда не вернется, вот и плачет. Когда лежит рядом-он вас чувствует и видит и спит спокойно. Если не спать и смотреть, то вы заметите, что ребенок открывает глаза. Проверяет где вы. Кстати постоянное висение на груди признак того же, так он чувствует с вами связь.
Кормить на ночь нужно плотнее. Вашим молоком она уже не наедается. Прикорм вводить давно надо.
Алла Козловская
она на прикорме полтора месяца, перед сном кашу на молоке едим
Естественно может привыкнуть. Как хотите. Но потом могут возникнуть вопросы типа"как отучить спать с родителями".
Как привыкнет, так и отвыкнет. Чего мучиться-то?
У нас так же было - до 5 месяцев ребенок идеально спал, а потом началось.. . Это все же зубы подходят, страх здесь ни при чем. И потом, сколько раз у вас дневной сон? Попробуйте один дневной сон убрать, это очень хорошо влияет. Чай детский с мятой давайте на ночь. мы тоже иногда с собой укладывали. Ничего страшного, сейчас дочке год и месяц, нормально спит в кроватке. И комнату проветривайте на ночь обязательно, это залог нормального сна.
Алла Козловская
она днем плохо спит. 1 сон длительностью полчаса - минут 40
вот поэтому малыш спит с нами. Только если надо могу на время ночью положить в кроватку.
Ирина Сугак
совершенна согласна,это как спор о гв и ив, я за то что каждаю пусть делает как хочет и как удобно ей, мне удобно спать вместе
мой в 5 месяцев каждый час просыпался поесть. а то и чаще) я не высыпалась но к себе не брала.... с 6 месяцев на ИВ и сейчас просыпаетя то поесть, то попить, то соску потеряет. то просто что б по головке погладила) но к себе не беру...
к полугоду может, просто ей нужны вы (раз уж привыкла)
у меня сын до года со мной спал, даже меньше. потом не возникло никаких проблем, что бы переучить. наоборот, говорят, что если ребёнку тревожно одному, если наступил период, когда спокойнее с мамой, то лучше пусть так и спит. спокойнее будет, и потом спокойно станет спать в своей кроватке. а так вы будете каждый час сейчас подрываться, в итоге всё равно не выдержите и положите к себе.
может зубы режутся а с вами спокойно потому что мама рядом
это может быть просто совпадение, только потом будете спрашивать как отучить спать с нами... достаточно всего пару раз и она привыкнет
ой у нас тоже так спала в своей кроватке просыпалась каждый час с нами до утра, сейчас доче почти 2 года до сих пор отучить не можем спит с нами и все, если переложим в кроватку через час просыпается!!!
у меня в 5 месяцев была такая же ситуация, начала ложить с собой, они действительно лучше спать когда чувствую маму и тепло, сейчас нам 1,10 спит всё так же со мной в обнимку.)) я конечно понимаю что его нужно приучать к кроватке, но мне так нарвится обниматься с ним)) А днём он сам залазиет в кроватку (мы одну палку вынули) и сам засыпает.. Привыкнет, главное что сейчас вам и ему пожно спокойно поспать и отдохнуть))
быстро привыкнет, моя так привыкла, сами решили, вам не рекомендую, лучше положите в кровптку полотенце проитаное груд молоком
Nazgul Nazgul
не рекамендую,потому что только вы и ваш муж должны решать вопрос совметного сна
не приучайте ко сну вместе с вами...
вот так и начинается совметный сон)))) но чего уж мучиться, спите вместе, тока вот потом не выгоните в свою кроватку