Беременность и роды

Если годовалый ребенок стал очень часто пить: и днем и ночью, о каких заболеваниях это может свидетельствовать?

Диабет или глисты.
Ольга Пономарева
Лучший ответ
Наталья Выжгина Глистов нет, на глисты анализ сдавали. Диабетом родители не болеют. Неужели у ребенка может он быть?
О повышенном сахаре в крови. Но это вряд ли.
Просто потребность организма ребёнка.
Почитайте тут....там же и пообщаться можно на эту тему
ttp://www.komarovskiy.net/faq/rebenok-mnogo-pet.html
считается - что повышенная жажда - говорит о диабете. Не пугайтесь раньше времени - вспоминаю себя - в детстве хлестала воду литрами. Да и сейчас тоже - диабета нет, сахар крови - тоже в норме
Наталья Выжгина Вот и у меня диабета нет, надеюсь, что и у ребенка все же не будет, но на всякий случай все же проверю ребенка.
проверьте сахар в крови может дома у вас слишком жарко или растёт же ребёнок
Сахар проверь
просто у вас дома сейчас сухой и теплый воздух.... вот и у него пересыхает во рту, потому и пьет много!! !

Ребенок очень много пьет
Опубликовано 28/11/2006 | Еда, питье, витамины

Ребенку 4 месяца, находится на естественном вскармливании, но пьет много воды (около 1,5 литра в день) . Анализ мочи ничего необычного не показал. Подскажите, чем это может быть вызвано и нужно ли что нибудь предпринимать?

Ответ

Ситуация однозначно нестандартная. Жажда часто связана с сухим и теплым воздухом в помещении. Но и в этом случае 1,5 литра в сутки в таком возрасте - это очень много. В обязательном порядке следует выяснить:
- в первую очередь уровень глюкозы крови, при этом анализ сдать несколько раз (до еды, после еды) ;
- если глюкоза в норме, найти лабораторию, которая может определить в крови уровень антидиуретического гормона (АДГ) .
Елена Рябчук
Наталья Выжгина Спасибо . Да, у нас действительно дома действительно жарко и душно, окна на юг выходят, всегда солнечно. Может действительно из-за этого, а я только по-напрасну бью тревогу.
могут быть глисты