Какой тонус???? Достали уже с этими тонусами!! ! :-))) Придумывают себе диагнозы! Вот нужны ребёнку всякие ношпы и гинепралы ваши?? ?
На таком сроке это нормальное явление!!!! И называется схватки Брэкстона-Хикса!! ! Они этим вашим тонусом :-) не являются и опасности не представляют. Наоборот! Матка таким образом тренируется перед родами. И если медикаментозно снимать схватки Брэкстона-Хикса, то вполне вероятно, что в родах матка будет работать вяло, следовательно может плохо раскрываться шейка матки!! ! Будут тогда вручную раскоывать или кесарево делать!! !
Беременность и роды
а когда матка то мягкая то твердая,не очень часто,просто весь день нормальная а иногда твердеет
при сокращениях мышц матки ребёнок не страдает, т. к. он находится в околоплодных водах.
мне врач сказал - это матка сокращается, к родам готовится, не обращать внимания, хотя иногда, при прогулке, останавливаться даже приходиться
у меня тоже такое бывает, думаю переживать не стоит, все будет хорошо))) а если будет долго твердой то можно выпить пол таблетки гинепрала!
У меня на Вашем сроке тоже так было, мой врач сказал сразу же ложиться на левый бок и полежать минут 10-15,если не проходит выпить таблетку Но-шпы
Это значит что матка в тонусе, это не очень хорошо, посоветуйтесь со специалистом
плохо конечно.. . представьте как его там сжимает.. ? представили... ношпу можно пить и валерианку в таблетках.. . если совсем сильно животик зажмет- свечи с папаверином...
У меня тоже твердеет. Но ненадолго, где-то 10-15 сек. Срок около 20 нед. Тонус тоже ставили. Пила и гинипрал, и Магне В6. Но периодически эти "схватки" продолжаются.
эх... знатоки.... Егения правильно написала!!! !
существуют схватки Брекстона-Хикса: (проявляются на 25-28 неделях, может и раньше, у кого как) они могут появится после того, как вы сходите в туалет, после резких движений, при стрессе, во время оргазма, а так же при шевелении плода. Матка на г=миг твердеет, затем расслабляется. Это может происходить несколько раз в час. Это явление абсолютно нормально.
Но если вы не можете определить схватки Брекстона-Хикса от схваток преждевременных родах, лучше обратиться к врачу.
Если срок большой, то наверное схватки начались, готовьтесь. Поздравлять заранее не буду. Потом напишите ктоу Вас?
У меня тоже матка в тонусе была месяце на 7, я пила нош-пу и магний В6 очень помогал.