Беременность и роды
Почему на сроке 37 недель очень часто матка в тонусе?Может это предвестники,и ещё давление поднялось.
Готовится к родам наверное. У меня всю беременность никакого тонуса не было, а за недельку до родов появился. А может это схватки тренировочные. Скоро родите наверное) Удачи
Спасибо за интересное сообщениеНе знал. Век живи-век учись.
обратитесь к врачу меня за мес до родов клали на сохранение из-за давления
у меня была часто в тонусе. а родила на 40-й.
так что не переживайте и верьте главное что все будет в срок.
я еще на начале срока настраивала себя что ребенок родится 8 августа.... утром.... и муж отвезет в роддом... .
так и получилось.... еще хотела чтобы роды прошли быстро.... родила за 3 часа
О, Боже.. . Забеременеть то все умудрились, а элементарного не постарались узнать. Ещё и советы дают!! !
Это называется сзватки Брекстона Хикса, они тонусом не являются и опасности не представляют. Наоборот! Матка таким образом тренируется перед родами.
Что касается давления.. . не знаю. У меня всю беременность повышенное до 148!!!
Ira Nechaj
брекстоны это бректоны,а тонус это тонус.
Елена Ковалева
и как к вашему повышенному врач относится? у меня та же беда, требуют гипотензивные лекарства употреблять, а я не очень хочу, потому что чувствую себя неплохо....
Матка в тонусе = это на таком сроке вполне начинаются роды, если при этом испытываете достаточную болезненность. А вот давление не есть хорошо, наведайтесь в консультацию побыстрее. необходимо сдать анализы, т. к. если есть давление, отеки и белок в аналезе мочи - это гестоз. Малышу совсем не комфортно у вас в животике.
Татьяна Клевцова
Для особо образованных, еще раз пишу, что давление повышаться не должно.
Татьяна Клевцова
Все же тонус и тренеровочные схватки - разные вещи. Все от срока беременности зависит. В 37 недель уже опасности нет перепутать два данных явления, а на более ранних сроках это серьезно. Применительно к беременности сроком 37 недель вообще не принципиально, т.к. беременность считается уже доношенной.
Татьяна Клевцова
Извините, но "одаренными" мне сложно называть незнакомых мне людей, но судя по вашей хорошей граммотности вы однозначно "образованная молодая женщина", надеюсь я вас не обидела данным высказыванием, совершенно не со зла.
У меня сейчас тоже самое. И мне кажется, что нет поводов для волнения. Думаю это тренировочные схватки. Но когда матка у меня в тонусе, я прямо задыхаться начинаю, кровь приливает к голове и всё пульсирует. Я просто дышу особенно. Вдох через нос, выдох через рот медленно. Через минуту проходит.
Всё будет хорошо! Скоро родим) ) Удачи!
ТО что матка в тонусе в 37 недель в тонусе-это не страшно. А вот давление повышенное-это очень плохо! Сходите в консультацию, сдайте анализ мочи на белок, возможно это гестоз! Удачи!