Беременность и роды

Вчера задавал вопрос про гемоглобин.У меня жена на 7 месяце,тут отвечали что 110-120 это норма...читайте дальше

Сегодня пришли ответы анализов,так у неё гемоглобин 142....Значит я её правильно кормлю или это много?)))
С гемоглобином у Вашей жены все нормально. Желаю Вашей семье удачи!!!
Розалия Низаметдинова
Лучший ответ
Айгуль Бекжанова спасибо большое!
Не радуйся, это выше нормы, а следовательно - плохая свертываемость крови, что опасно перед родами... .

Повышенный гемоглобин может говорить о сахарном диабете, онкологических заболевания, заболеваниях крови, сердечно-легочной недостаточности, врожденном пороке сердца и пр.

При выявлении повышенного уровня гемоглобина в крови обязательно назначаются дополнительные исследования, так как этот симптом является основанием подозревать очень серьезные заболевания.

При повышенном гемоглобине назначают особую диету, ограничивающую потребление жирной пищи, назначают препараты, улучшающие свертываемость крови и разжижающие ее. При повышенном гемоглобине в крови все лекарства и витамину необходимо принимать ТОЛЬКО после консультации с лечащим врачом.
Айгуль Бекжанова врач сказала всё отлично!
Гемоглобин женщине должен быть 120-140. Выше уже лишнее, хотя у мужчин норма 135-160.
Galina Popova
Это наоборот избыток наверное, тоже не есть хорошо
для женщин норма - это 120-130 ед. , может у вашей жены в норме повышенный гемоглобин? это особенности организма.
Ирина Харук
нормально, у меня был понижен, врач сказала мужу кормить меня красной икрой, так у меня через две недели все показатели крови поперли вверх))))
если остальные анализы в норме, то это хороший гемоглобин и значит кислорода для ребеночка поступает достаточно.
Айка Баетова
по одному гемоглобину не судят анализ крови и тем более о каких-то заболеваниях.. 142 может быть просто из-за того, что жена мало пила и кровь сгустилась - те результат опять не правильный.... идите к гематологу с женой и там вам сделают полное обследование крови
Это нормально. пусть радуется:))) У нее гемоглобин как не у беременной!!!
Олеся Олеся
136 начинают разжижать кровь Курантилом, так как такой гемоглобин дает трамбоз. Скорее всего и Вашей супруге его пропишут, Вы её перекормили.. Давайте делайте идеал гемоглобина 125!!!
Айгуль Бекжанова врач сказала отлично) можно лететь в космос)
Это хорошо.
Айгуль Бекжанова а почему мне тут пишут что это плохо?
Хароший, у меня такой же, пью витамины. Но был и 112 Самочувствия ведь хорошее не стоит переживать.