Беременность и роды
Я вчера задавала вопрос о том,когда вы поняли,что вы мама?(сам вопрос в ЛК у меня, можете глянуть),так вот, не понятно..
Что, правда. что вы почувствовали себя мамой. когда ребнок роился? (((((если что, я имею ввиду у кого первый ребёнок, мама рожающая последующих детей, может у же себя матерью испытать ещё при беременности)))))) Я во, когда увидела две полоски,, потом на первом УЗИ увидела, когда поувствовала первые толчки, то поняла, что будет у меня ребёок, когда уже купили коляску, начала более отчётливо осозновать, что уже скоро родится реёнок, а вот когда родился он (точнее, вылез и врачи его вытащили) и я его увидела, то я ё равно не осознала, что я мама!!!!Потому что не реально ещё. мозг не готов к такому повороту!! да. ты ребёнка видишь. чувствуешь и т д. но понятие осмысление. что ты МАМА приходит постепенно!!!!Когда ты заботишься о ребёнке, когда твоё время починенно ему (првые месяцы особо), всё в основном делаешь для ребёнка. вот только тогда мозг наш начинает привыкать с мылью,что ты мама! Вы согласны со мной?
Я пока ничего подобного не ощущаю. Знаю, что беременна, уже толкается) Но как то даже нет такого как у других. Что я хочу быстрее с ним встретится. Надеюсь мой инстинкт проснётся как можно скорее.
да я и сейчас не очень об этом задумываюсь, хотя дочери старшенькой уже почти 22!
Да.
Согласна полностью. Примерно так и было, в первую беременность.
Светлана Куликова
А во вторую?!
я до сих пор иногда забываю, что я мама двоих детей:)))
доче 9 лет скоро.... и то не верится, что я мама))))) )
иногда сама как ребёнок)))
Первое время после родов, делал все по интуиции, а вот когда пришло время чему-то учить, воспитывать, тогда и стала осозновать себя мамой и ответственность за ребенка появилась. Может я просто, что-то другое вкладываю в понятие мама, когда он был совсем крохой, я просто смотрела на него, как на нечто совершенное, но при этом я не осознавала ответственности за него.
А я вообще ничего не понимаю. На меня пока так, волнами находит, прям ромашка какая-то
согласна... я еще до сих пор не осознала. ребенку 9 мес. сначала ты только ко всему привыкаешь, ответственность.... потом начинаются радости))
полностью, но мне кажется реально осознала тогда когда дочка сказала слово "мама", а до этого была только суета вокруг ребенка
Светлана Куликова
Вот у меня также, оча уже произносит "ма-ма" и когда я это слышу, то ощущаю себя мамой)))))
2 полоски, и все превернулось.... но иногда думаешь со мной ли это происходит? ? почему они играют в мои игрушки ((((
я молодая еще совсем и жду первенца, но уже сейчас во мне играет материнский инстинкт. Поэтому могу сказать, что осознаие мне резко пришло)))
конечно и это тоже. но я и сейчас в 27 недель чувствую что я мама, всю ответственность, оберегаю всеми силами и ищу для малыша лучших условий жизни. ну кто понимает, тот со мной согласится.
да, вы правы)